Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

NailMan

к сожалению эти гады все бумажки с российским идентификатором экспроприировали. Карточка была на мешке, и на коробке на полиэтилене(коробка покрыта им. Квиток имел код типа 1234567890123 и с таким же номером наклейка-бумажка поверх амерской с ихним номером который под полиэтиленом на коробке наклеен.
Сфоткнуть увы не додумался что та 😦

Сейчас посмотрел посыль из Гонкогда полученную вчера - никаких российских индентификаторов нет. Везде китайский номер CP825823999HK и никаких 14-значных рашн намба. когда получал также не было никаких левых бумажек на коробке.

sapa1
AndroNNNio:

Вы прочли бред и несете его в массы. Вот Вам пример отправления с буковкой “С”

Не надо ничего додумывать. Где-нибудь написано, что все номерки начинающиеся на “C” это не трекинги? Так вот, эта инструкция что делать в случае если номерок не трекинговый. А судя по копипасту “The number you were given is an airway bill number” это именно так. То что сейчас этот номерок не бьется тоже ничего не значит, в базе они не навечно. Раньше бился и я не вижу причин не доверять в этом автору исходного сообщения.

AndroNNNio
sapa1:

если номерок не трекинговый

Правильно. Трекинговый номер или есть, или его нет. Если Вам отправили посылку БЕЗ трекинга, то его просто НЕТ, и никакими ухищрениями Вы его не узнаете. Просто потому, что его НЕТ.

sapa1:

сейчас этот номерок не бьется

Это Вы про мой номерок? Так он не бился с самого начала. Ни у нас, ни у буржуев. Потому что посыль была отправлена БЕЗ трекинга. О чем америкосы и сообщили.

Navix

из последних “перлов” нашей “любимой” почты:

1.Вчера получил посылку из США - лот с Е-бая отправленный 10 декабря. - шла почти 2,5 месяца (америкосы мне уже деньги за него вернули где-то с месяц назад - нужно будет опять проплатить)

2.Сегодня в треккинге посылка отправленная неделю назад из Самары в Нижний Новгород уже бьется на сортировке, но не в Нижнем а в Великом Новгороде. Видимо попутали с перепою на праздники 😃 Звоню на “линию качества” - по их словам сортировочный пункт на это направление находится именно там… такие вот географы у них работают… Ну ладно пусть перепутали город, но нахрена мы пишем индекс, он ведь вроде для ускорения обработки существует?

al90100

У меня история уже переходит в разряд курьезов… Посылка прогуляв по Москве с 1.02.10 решила уехать обратно… в Гонконг… Позвонил на почту России – посоветовали ОТПРАВИТЕЛЮ!! написать заявление и тогда пошлют мне… А пока – с Казанского вокзала, малой скоростью…, моя АВИА!! посылка потихоньку поедет к себе на родину… На посылке указан мой телефон!!!-- Ответили - что звонить никто не будет – все вопросы с глюками нашей доблестной почты – должны разгребать отправители китайцы… А им это надо…?
Теперь понимаю те магазины, которые не шлют в Россию ничего…! Видимо - эти грабли им знакомы. А в отличие от нашей национальной традиции – они по сто раз на одни (да и еще и детские) грабли наступать не желают…

Чем же тогда отправлять? EMS-ом дорогим…? У них, по отзывам, проблемы мало чем по сути отличаются от простой почты - зато геморрой с EMS - обойдется мне значительно дороже.

Вывод - нервные клетки - худо-бедно - дороже станут…
Черт с ними - купил бы здесь (за 2 цены) - так ведь нет в продаже…

И получат китайцы мою посылку - и призадумаются - а в чем дело то…?
И начнем мы с ними переписываться…
И - жутко интересно–сколько времени (и денег - мне) станет получить все это у себя на почте…

Я изумлен данной ситуацией! (выражаясь СВЕРХ мягко…)

osy13

А у меня все посылки и из Америки и из Гонконга почемуто после таможни попадают на Казанский вокзал (сортировочная) и только потом ко мне, хотя я в Москве.

Тем не менее все постепенно доходит.
На линии качества говорят что все сортировки забиты вот они и нашли одну менее загруженную.

Diego
NailMan:

сёдня получил посыль из америкосии от 4фев(выслано).
Номер трекался до покидания таможни. Квиток пришел на какой то внутрироссийский номер, а не CQ003228826US. Так что все таки они могут совершенно спокойно менять трек-номер.

Седня и меня щастье постигло…
Уже скандал продавцу устроил: rcopen.com/forum/f23/topic176233
В итоге -сегодня получаю квиток с номером RA138581254RU. Из России ни от кого посылок не жду, напрягся… Съездил на почту, получаю - USPS!!!
При этом, продавец утвердал, что трекинга не будет… Его и не было, естетвенно,
номер-то я только сегодня узнал…
Штатовский номер:
Label/Receipt Number: LC53 8700 332U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance
Your item was accepted at 9:27 AM on February 4, 2010 in ALLENTOWN, PA 18106. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Русская переделка:RA138581254RU

MarcusAL
MarcusAL:

Кину свои пять копеек:

CP825812735HK - экспорт 28 января, тишина
RB306788669HK - экспорт 11 февраля, тишина

Звонил в международный почтамт (8-499-782-24-48), сказали что посылок завались, они не упевают. Начинают отправлять на таможню посылки которые поступили к ним от 5го февраля и бросили трубку)).

Попрежнему тишина, импорта нет:(. Как считаете, писать продавцу (HK) прошение на розыск имеет смысл или подождать еще?

Aleksey24

Господа, может пора перестать друг другу писать и жаловаться о своих задержках. Пора объединится и написать коллекивное письмо. Есть кто из знающих толк в этом вопросе, как сделать, что бы быть услышаннами.
Ведь нам не за бесплатно доставляют наши посылки. А что у них завал это их задача, их решать. Ведь мы не просим их решать наши проблемы.
С первого поста ( 28.08.07 года, советую посмотреть скакой проблемой тогда все начилось) как началась ветка уже:
6134 Ответов
280571 просмотров (интересная цифра).
154 страницы ветки.

Serg10

Не удивительно ! Посмотрите какая погода в штатах ! Роэтому и рейсы задерживают! Написать Призеденту не будет лишним ! есть ветка где то!

VictorL
MarcusAL:

Попрежнему тишина, импорта нет:(. Как считаете, писать продавцу (HK) прошение на розыск имеет смысл или подождать еще?

6 февраля экспорт, 26 фев - импорт. Ждем-с-с-с-с…

SYM
osy13:

А у меня все посылки и из Америки и из Гонконга почемуто после таможни попадают на Казанский вокзал (сортировочная) и только потом ко мне, хотя я в Москве.

Ага… А казанский вокзал в Воркуте? 😃

Aleksey24:

Господа, может пора перестать друг другу писать и жаловаться о своих задержках.

Согласен.

Aleksey24:

Пора объединится и написать коллекивное письмо.

Ну, ежели конечно больше делать нечего, то оно конечно да…

Serg10:

Посмотрите какая погода в штатах ! Роэтому и рейсы задерживают! Написать Призеденту не будет лишним !

И он тут как тут: “Я тучи разведууу рукааами…” ©песня. И “полетят перелётные птицы…” - т.е. самолёты.
Ой, блин, уморили напрочь!
Всем процитированным - 5 баллов! Зачётки на стол! 😃

Adekamer

Оч похоже на правду:
wwwboards.auto.ru/shopping/102598.html

По задержкам посылок - для информации…
со слов приятеля который искал пропавшую посылку:

…пообщался сейчас с тетечкой, зам.начальника межрайонного почтампта. оч любезная тетечка, она рассказала интересную фишку - оказывается московская почта сейчас занимается очередным этапом улучшения, в результате нарушились все налаженные логистические цепочки - часть посылок идет по старой схеме (у меня это Варшавка - Пр.Вернадского - Казанка - межрайонный почтампт, отделение связи), а часть с варшавки заворачивается в МО, Подольский район, д.Львово(если правильно запомнил), и оттуда обратно в москву. В результате НИКТО не может точно сказать где моя посылка (Priority mail, с трекингом) и когда она приедет - как вышла с ММО на Варшавке, так и растворилась на просторах нашей необъятной Родины…

MAXIX

ну вот и смысл куда то что то писать?
мне вот от этих отмазок счастья не добавилось ни сколько. Отправлено 3.02.10 импорта до сих пор нет.

Quality@russianpost.ru

К сожалению, на сегодняшний день мы не располагаем какими-либо данными о поступлении почтового отправления CP770137733HK в нашу почтовую службу.
В данной ситуации рекомендуем отправителю инициировать розыск почтового отправления.

С уважением,

Даже не знаю что у них в завалах валяется несколько недель

Adekamer

Смысл ? Смысл в том что у руководства может появиться очень веский повод для желания быстренько навести порядок
и мысли у начальства фгуп почта россии будет не о освоить бюджет или о размере бонуса от подрядчика - а о том как бы лучше побыстрей разгрести случившийся бардак - пока ен оказался на нарах
Ибо на его место (начальника) стоит и переминается с ноги на ногу очередь страждущих занять тепленькое местечко

Aleksey24
MAXIX:

ну вот и смысл куда то что то писать?
мне вот от этих отмазок счастья не добавилось ни сколько. Отправлено 3.02.10 импорта до сих пор нет.

Даже не знаю что у них в завалах валяется несколько недель

В таком случае смысл этой ветки??😦 Ля-ля травить. И успокаивать себя что ты не один такой и радоваться этому.😅

Sanchos001

МО, Подольский район, п.Львовский

Мне тоже самое сказали в Мытищах 20 числа ,когда отправили мою посылку МО, Подольский район, п.Львовский .И ещё сказали ,что они обрабатывают аж 30000 в час ,но вот уже 27 февраля , а посылки моей НЕТ!

Если кто узнает телефон “супер сортировки” дайте знать.

P.S Растояние до меня 15 км

SYM
MAXIX:

ну вот и смысл куда то что то писать?

Абсолютно в “попу” верно!!! Брависсимо!

П.С. Ребят, жальтесь МНЕ про посылки, “ля буду”!!! ОтпишусЯ точно так же… Да что же вы наивные такие то…

Navix
osy13:

А у меня все посылки и из Америки и из Гонконга почемуто после таможни попадают на Казанский вокзал (сортировочная) и только потом ко мне, хотя я в Москве.
На линии качества говорят что все сортировки забиты вот они и нашли одну менее загруженную.

видимо поэтому к нам на волгу все и доходит через 3 месяца - сортировочный пункт на нашем направлении оказался самым “малозагруженным” и на нем сортируют московские посылки…вместо казанских, самарских и пр. поволжских регионов

PS и вообще я как-то недопонимаю нашу почту - при их расценках (одних кстати не самых низких в мире) и таком все время растущем объеме отправлений из работы можно сделать неплохо приносящий деньги бизнес, даже без всяких дотаций - нужно лишь вести нормальную логистическую политику (не как у нас, когда тетка при выдаче внутри одного отделения перебирает все посылки чтобы отыскать нужную в течении часа) - даже людей новых не много потребуется нанимать… но видимо тамошнему руководству не до этого (как впрочем и в других госорганизациях нашей страны)

Simmer

Рекорд для нынешнего времени… не сглазить бы…
22-Feb-2010 Hong Kong Item posted and is being processed.
23-Feb-2010 Hong Kong Processed for departure.
23-Feb-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 24-Feb-2010
26-Feb-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.
27-Feb-2010 Russian Federation Pending customs inspection.

А вот со второй посылочкой у меня проблемка

12-Feb-2010 Hong Kong Item posted.
17-Feb-2010 Hong Kong Processed for departure.
18-Feb-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 19-Feb-2010