Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

MarcusAL
MarcusAL:

Кину свои пять копеек:

CP825812735HK - экспорт 28 января, тишина
RB306788669HK - экспорт 11 февраля, тишина

Звонил в международный почтамт (8-499-782-24-48), сказали что посылок завались, они не упевают. Начинают отправлять на таможню посылки которые поступили к ним от 5го февраля и бросили трубку)).

Попрежнему тишина, импорта нет:(. Как считаете, писать продавцу (HK) прошение на розыск имеет смысл или подождать еще?

Aleksey24

Господа, может пора перестать друг другу писать и жаловаться о своих задержках. Пора объединится и написать коллекивное письмо. Есть кто из знающих толк в этом вопросе, как сделать, что бы быть услышаннами.
Ведь нам не за бесплатно доставляют наши посылки. А что у них завал это их задача, их решать. Ведь мы не просим их решать наши проблемы.
С первого поста ( 28.08.07 года, советую посмотреть скакой проблемой тогда все начилось) как началась ветка уже:
6134 Ответов
280571 просмотров (интересная цифра).
154 страницы ветки.

Serg10

Не удивительно ! Посмотрите какая погода в штатах ! Роэтому и рейсы задерживают! Написать Призеденту не будет лишним ! есть ветка где то!

VictorL
MarcusAL:

Попрежнему тишина, импорта нет:(. Как считаете, писать продавцу (HK) прошение на розыск имеет смысл или подождать еще?

6 февраля экспорт, 26 фев - импорт. Ждем-с-с-с-с…

SYM
osy13:

А у меня все посылки и из Америки и из Гонконга почемуто после таможни попадают на Казанский вокзал (сортировочная) и только потом ко мне, хотя я в Москве.

Ага… А казанский вокзал в Воркуте? 😃

Aleksey24:

Господа, может пора перестать друг другу писать и жаловаться о своих задержках.

Согласен.

Aleksey24:

Пора объединится и написать коллекивное письмо.

Ну, ежели конечно больше делать нечего, то оно конечно да…

Serg10:

Посмотрите какая погода в штатах ! Роэтому и рейсы задерживают! Написать Призеденту не будет лишним !

И он тут как тут: “Я тучи разведууу рукааами…” ©песня. И “полетят перелётные птицы…” - т.е. самолёты.
Ой, блин, уморили напрочь!
Всем процитированным - 5 баллов! Зачётки на стол! 😃

Adekamer

Оч похоже на правду:
wwwboards.auto.ru/shopping/102598.html

По задержкам посылок - для информации…
со слов приятеля который искал пропавшую посылку:

…пообщался сейчас с тетечкой, зам.начальника межрайонного почтампта. оч любезная тетечка, она рассказала интересную фишку - оказывается московская почта сейчас занимается очередным этапом улучшения, в результате нарушились все налаженные логистические цепочки - часть посылок идет по старой схеме (у меня это Варшавка - Пр.Вернадского - Казанка - межрайонный почтампт, отделение связи), а часть с варшавки заворачивается в МО, Подольский район, д.Львово(если правильно запомнил), и оттуда обратно в москву. В результате НИКТО не может точно сказать где моя посылка (Priority mail, с трекингом) и когда она приедет - как вышла с ММО на Варшавке, так и растворилась на просторах нашей необъятной Родины…

MAXIX

ну вот и смысл куда то что то писать?
мне вот от этих отмазок счастья не добавилось ни сколько. Отправлено 3.02.10 импорта до сих пор нет.

Quality@russianpost.ru

К сожалению, на сегодняшний день мы не располагаем какими-либо данными о поступлении почтового отправления CP770137733HK в нашу почтовую службу.
В данной ситуации рекомендуем отправителю инициировать розыск почтового отправления.

С уважением,

Даже не знаю что у них в завалах валяется несколько недель

Adekamer

Смысл ? Смысл в том что у руководства может появиться очень веский повод для желания быстренько навести порядок
и мысли у начальства фгуп почта россии будет не о освоить бюджет или о размере бонуса от подрядчика - а о том как бы лучше побыстрей разгрести случившийся бардак - пока ен оказался на нарах
Ибо на его место (начальника) стоит и переминается с ноги на ногу очередь страждущих занять тепленькое местечко

Aleksey24
MAXIX:

ну вот и смысл куда то что то писать?
мне вот от этих отмазок счастья не добавилось ни сколько. Отправлено 3.02.10 импорта до сих пор нет.

Даже не знаю что у них в завалах валяется несколько недель

В таком случае смысл этой ветки??😦 Ля-ля травить. И успокаивать себя что ты не один такой и радоваться этому.😅

Sanchos001

МО, Подольский район, п.Львовский

Мне тоже самое сказали в Мытищах 20 числа ,когда отправили мою посылку МО, Подольский район, п.Львовский .И ещё сказали ,что они обрабатывают аж 30000 в час ,но вот уже 27 февраля , а посылки моей НЕТ!

Если кто узнает телефон “супер сортировки” дайте знать.

P.S Растояние до меня 15 км

SYM
MAXIX:

ну вот и смысл куда то что то писать?

Абсолютно в “попу” верно!!! Брависсимо!

П.С. Ребят, жальтесь МНЕ про посылки, “ля буду”!!! ОтпишусЯ точно так же… Да что же вы наивные такие то…

Navix
osy13:

А у меня все посылки и из Америки и из Гонконга почемуто после таможни попадают на Казанский вокзал (сортировочная) и только потом ко мне, хотя я в Москве.
На линии качества говорят что все сортировки забиты вот они и нашли одну менее загруженную.

видимо поэтому к нам на волгу все и доходит через 3 месяца - сортировочный пункт на нашем направлении оказался самым “малозагруженным” и на нем сортируют московские посылки…вместо казанских, самарских и пр. поволжских регионов

PS и вообще я как-то недопонимаю нашу почту - при их расценках (одних кстати не самых низких в мире) и таком все время растущем объеме отправлений из работы можно сделать неплохо приносящий деньги бизнес, даже без всяких дотаций - нужно лишь вести нормальную логистическую политику (не как у нас, когда тетка при выдаче внутри одного отделения перебирает все посылки чтобы отыскать нужную в течении часа) - даже людей новых не много потребуется нанимать… но видимо тамошнему руководству не до этого (как впрочем и в других госорганизациях нашей страны)

Simmer

Рекорд для нынешнего времени… не сглазить бы…
22-Feb-2010 Hong Kong Item posted and is being processed.
23-Feb-2010 Hong Kong Processed for departure.
23-Feb-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 24-Feb-2010
26-Feb-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.
27-Feb-2010 Russian Federation Pending customs inspection.

А вот со второй посылочкой у меня проблемка

12-Feb-2010 Hong Kong Item posted.
17-Feb-2010 Hong Kong Processed for departure.
18-Feb-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 19-Feb-2010

Adekamer

походу придется писать кучу бумажных писем с руганью
wwwboards.auto.ru/shopping/102638.html

По поводу писем Гаранту и Примьеру
Прочитал я тут эту тему и вспомнился случай из моей личной практики.
Где-то в октябре -ноябре получаю я от начальства с пометкой “срочно и очень важно” жалобу некой гражданки из деревни Мухасрановка(реально из деревни) на то, что она не может дозвониться по некоему международному номеру, если память не изменяет в Украину, и очень её это тревожит и обижает. Но…
Ну, жалоба и жалоба, подумал. Скан письма гражданки, но на нём слишком много резолюций - поднимаю глаза, а там…
Дорогой, Дмитрий Анатольевич!! И понеслось: Управделами, Минсвязи, Ростелеком, ММТ. И всё начальники большие подписи ставят и ответа требуют! В итоге до меня добрались. Писал отписку. Но ведь ПИСАЛ!!! Значит работает система!!

Может и в правду про почту нашу письма писать надо!!!
Одно только уточнение - письмо было не электронное!

Navix

зашибись! когда все получат отписки всем сразу станет легче 😉

… а бабуля эта из Мухосрановки так и померла недозвонившись своему дилеру на Украине…

skydiver

Приём 22.02.2010 18:21 Япония
Прибытие в ММПО 23.02.2010 00:42 Япония JPFUKH
Экспорт 23.02.2010 02:53 Япония JPFUKH
Импорт 26.02.2010 20:18 190980 Санкт-Петербург EMS 1.24 193312 Санкт-Петербург
Передано таможне 27.02.2010 09:08 190980 Санкт-Петербург EMS 1.24
Обработка 27.02.2010 14:10 190980 Санкт-Петербург EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 27.02.2010 18:15 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка

levdon

Вчера звонил в колл центр. Причина: посылка уже 14 дней как покинула место международного обмена. Мне сказали что должна быть в моем почтовом отделении. После легкого шума в почтовом отделенииЮ покинул его с уверенность, что моя посылка там не появлялась. Сегодня обнаруживаю в трекинге новую запись позавчерашним числом:
Сортировка Казанский вокзал.
что это такое?

Temych

levdon, я вот не поленился прочесть всю тему (150страниц), а вы полстраницы вверх не осилили… поиск ведь есть в конце концов…
пост №6134 rcopen.com/forum/f23/topic205494/133

SYM

Temych - ПРЕКЛОНЯЮСЬ перед твоим мужеством!!!
Это ж надо, вычитать 150 с лишком страниц “сопливой” статистики!!!
Реально, ты - мужиГ!!! Хм… Ну или тебе делать нехрен…
П.С. Левдон тут “новичок” в темах про интернет-магазины. Ему ещё по статусу положено 2-3 страницы улить своими “криками души”.
Я это прошёл - теперь стебусь…

levdon:

что это такое?

Это, товарищ-коллега МОСКВА! У Вас там почтовые сортировки перегружены, вот они и привлекают дочерне-зависимые организации - ДЗО (классификация РусГидро - оттуда я выдрал это определение). Так что скоро у вас там на станциях метро будут сортировать… и это будет жуть…

skydiver - мне твоя статистика не нужна. Равно как и другим! За это и помидор. Мне МОЯ нужна!!!

skydiver

skydiver - мне твоя статистика не нужна. Равно как и другим! За это и помидор. Мне МОЯ нужна!!!

тебе не нужна-так молчи в тряпочку и не вякай. другим пригодится.