Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

badjo

Пишите, не знаю случайность или закономерность, но после письма, написанного мною на quality, посылка появилась вечером в отделении почты, прошло 15 дней с момента выхода с таможни, я раздосадовался и написал.
Раньше данной посылки в отделении не было 100%, ибо у меня хорошая дружба с работниками своего п/о, и у меня нет оснований им не верить.
А дело было так:
Звонок утром,

  • Андрей, Вам, пришла посылка из ГК, мелкий пакет,
  • Я грю, а большой коробки со штатов небыло?
  • Нет.
  • Хорошо, вечером заеду, заберу.
    Приезжаю вечером, дают 2 извещения чтобы заполнил, на мой вопрос, вы же говорили что одна приехала.
    Мне:
  • Полчаса назад привезли вашу большую коробку.
    Вот и думай что это было.
    Ответа по электронке от quality я не получал.
Andrew_Stick

Написал щас про 3шт.
При этом была и четвертая. Оправлена на 5дней позже первых, так вот я ее уже получил.

Combat

А куда писать ,адресок дайте может из трех посылок хоть одна тронется 😉

diligance
Victor:

Импорт 04.04.2010 Москва PCI-3
И повисло…😦 Смотрю, что у некоторых с импортом 5 и 6го уже покинуло… От 4го числа у кого натаможню передали? или тоже висит?

у меня тоже от 4.04 в РС-3 висит и тоже тишина.Посылка 7 кило т.е коробка немаленькая .

Andrew_Stick
diligance:

тоже от 4.04 в РС-3 висит

у меня там 9кг 13 дней провисело перед таможней.

Daredee

а у меня “жалкие” полтора кило с 4 апреля на пси-3 зависли
я вот начинаю переживать потихоньку - там аппа 2,4

morgan_UC

меня щас беспокоит не то что от 4.04 в импорте висит, а то что вторая посылка с аппой на 2.4 два дня на таможне лежит, хотя предыдущая за 5 часов прошла…

novik
Daredee:

а у меня “жалкие” полтора кило с 4 апреля на пси-3 зависли
я вот начинаю переживать потихоньку - там аппа 2,4

Точно неделю пролежит

Sn00py

Уважаемые!

Не знаю почему, но до меня посылка шла из Хоббикинга 10 дней.

Трек: EA045856212HK

Желаю Всем аналогичных сроков получения!

С Уважением!

Mouse0male
Combat:

такой ответ и я мог дать на основании трекномера 😉
Нам вообще не повезло,у меня три посылки в Москве лежат тихо и спокойно,теперь пока местным не отправят все завалы до нас дело не дойдет.
Хотел тоже написать письмо теперь вижу нет смысла,придется ждать своей очереди.

Так посылку я получил недели две назад:) А они только сейчас очухались:) Ну ничего, хоть ответили, потрудились.

На Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции переписка относительно судьбы международных почтовых отправлений ведется только между почтовыми администрациями. Общение по данному поводу с частными лицами из-за границы исключено.

Вы поняли, у посылок есть СУДЬБА:)

HAS
Andrew_Stick:

Написал щас про 3шт.
При этом была и четвертая. Оправлена на 5дней позже первых, так вот я ее уже получил.

Такая же фигня! Посылку заказанную на 7 дней позже уже получил, а первая прошла таможню сегодня вместе с третьей посылью, заказанной через 7 дней после второй…😃

Anton_e30

у меня прошли таможню в течение 5 часов две посылки 8 и 9 числа по 300$ каждая и наконец емсом из аиркрафта приползла. А малый пакет от конца января все еще идет

HUNTER33

подскажите я прописан в одном месте мне можно заказать посылку на другой адрес???

Молния
HUNTER33:

подскажите я прописан в одном месте мне можно заказать посылку на другой адрес???

на любой. даже на другого человека из другого города.

HUNTER33

я приду получать посылку у меня спросят паспорт и всё? или как там всё делается?

AndroNNNio

Вот он, луч света в темном царстве 😃 В 8 утра в субботу настойчивый звонок в дверь (то, что я подумал, описывать не буду, а то забанят). Потом не менее настойчивый стук. Пришлось влезть в штаны и с непроснувшейся мордой идти открывать. А там, как в кино: Командир, Вам пакет. Из Гонконга. Йоптиль! Пакет не влезал в ящик, поэтому почтальон вручил его лично. Просто почта, не ЕМС! Вот такое у нас почтовое отделение, завидуйте 😃 И еще завидуйте: это отправление было оплачено 15 марта, отправлено 17-го, и 10 апреля вручено в Кениге! Скорость, однако! Простой мелкий безтрековый пакет. При этом еще штук 6 с середины февраля болтаются где-то между небом и землей.

HUNTER33:

я приду получать посылку у меня спросят паспорт и всё? или как там всё делается?

Так все и делается, не переживайте.

AndroNNNio
HUNTER33:

значит прописка не имеет значения!?

Имеет. Вы ее впишите в почтовое извещение. А получать можно на любой адрес.

HUNTER33

а как адрес писать так улица победы5 кв36,что за почтовое извещение?(без помидоров)

AndroNNNio

Pobedy 5-36. Ви никогда не заполняли извещений? Это такая серо-желтая очень низкого качества бумажка, которая приходит на адрес, указанный на посылке. Туда вписываете свои паспортные данные (с пропиской, там есть отдельная графа), берете паспорт и идете в то почтовое отделение, которое это извещение прислало. Ей-Богу, это проще 1 раз сделать, чем вот так все описывать. Переживать не из-за чего.