Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Алекс71

У меня посылка с Кинга 2 февраля как ушла из Гонконга и всё…тишина…негде не трекаетса…на все обращения к нашей доблестной почте посылают к продавцу что бы он начал розыск посылки…таки дела, отписал Кингу ответ ваше сообщение поставлено с номером 256 , как сможем мы с вами свяжемся…

Олег_Александрович
Максимка:

А кому писать компенсацию за доставку???

Ни кому!!!
Компенсацию, за не исполнение срока доставки, может получить только отправитель!!!

bombik

А моя посылочка из китая уже 45 дней летит и летит… написал продавцу, посмотрю что ответит… печально друзья очень печально…

SergeyE46

пьяницы и бездельники в почте еще не оклимались от 23го, а тут на те, опять пить надо. Хорошо если за апрель протрезвеют, на майских работа окончательно встанет

Serzhant

Да, Я вот думаю что постоянные наезды на продавцов, вскоре могут закончиться очень печально для нас же самих, занесут именитые продавцы нашу Рашу в черный список, ну или оставят на крайняк только EMS, и тогда будет полная оппа😈

crafter

Видать и правда работать некому. Посылки пролетают все обработки и так далее. Про таможню и прочее не Пишут. Как пример 11 февраля ушло с Гонк-Конга и дальше:

Импорт 01.03.2010 22:30 104001 МОСКВА PCI-1 0,574 0 0 426011 ИЖЕВСК, УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Обработка 06.03.2010 05:54 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена

И все…где как раньше всякие обработки и таможня?

crafter

Сейчас все пойдут челобитные писать, в итоге и это дело ко дну потянет…

Goliaph

ко дну не ко дну… можно чтобы оно у этого дна всё целёхонькое и лежало, и посылочки никто не пробовал вовремя доставлять…

и так дальше мы ждали своих отправлений не неделю-две а месяцами (как повезёт)

и тд и тп… Пока они не будут иметь геморрой с МАССОВОЙ выплатой неустоек и в итоге бесплатность своего труда - они не будут шевелиться…

За нарушением по срокам обращается тот кто оплатил… и ДАЖЕ если отправлено было из-за бугра, то покупатель услуги - ТУТ =) (Имха естественно)

По поводу поиска - думаю что даже при их воплях (почтовиков) что отправитель поиск инициирует - при наличии скана квитанции выданной отправителю при передачи посылки в доставку, можно и у нас поиск начать…

Daredee

ну вот почта и не будет до последнего импорт проставлять, чтобы сроки не нарушать 😃

crafter

В общем непонятно куда дальше все это покатиться.

modeler

вот по таким веткам менталитет прослеживается, кто то тут сказал, что сидит народ в теплай какашке и молчит в тряпочку, по старинке (читай по совковому), а кто прогрессивней мыслит (читай по европейски), за ddos’ить их жалобами. все-таки такие массовые акции без внимания не остаютсяи ежели мы и результата не увидим в ближайшее время, то внутренний резонанс они вызвать должны

noxx

проявились посылки без трека :
amain 02/02 отгрузили - получил 01/03
towerhobbies 02/02 отгрузили - получил 06/03(повторное извещение,хотя проверяю ящик каждый день утром и вечером)
а с hobbykinga зависло с 19,01 ,тоже без трека.
тетки на почте обсуждали бедолагу ,который ждет из америцы посылку с ноября.
обсуждали с сочувствием…( почта 109444)

abbakumov

были отгрузки с начала февраля, до сих пор ни слуху не духу (без трека).
Наша почта это и так нечто, а вкупе с таможней видимо аллес начинается.

SergeyE46

про обычную почту я уже молчу, привык к раздолбайству, хотя по призыву на этом же форуме накатал НЕанонимную кляузу куда следует (был бы толк). Я охреневаю от другого. Теперь DHL работать перестал. Тетка на проводе жалостно сетует на сволочей таможенников, которые в Шарике устроили какую-то реформу. В итоге DHL сейчас никому ничего не доставляет. Имейте это в виду. И не называет никаких сроков когда заработает.

Зла не хватает. Как му…ак живу тут, плачу налоги, честно офоримил покупку, оплатил невменяемую цену за доставку и ничего не могу получить. Модернизаторы эти просто уже задолбали. Лучше бы рот не открывали и ни к чему не притрагивались.

sf73
Serzhant:

Да, Я вот думаю что постоянные наезды на продавцов, вскоре могут закончиться очень печально для нас же самих, занесут именитые продавцы нашу Рашу в черный список, ну или оставят на крайняк только EMS, и тогда будет полная оппа😈

Не боись, не занесут. Думаешь в цене лота T-Rex 700-й из гонконга за 650 долларов USA не заложены возможные потери на почте данной посылки? 😉
Если каждая вторая посылка теряться будет, они все равно в 300 % прибыли будут 😉
Основные затраты на маркетинг и оборудование, себестоимость производства одной тушки - копейки.

Hawk114

Я вот Тому накатал-так мол и так потерялась посылка,разыскивай!Может отжарит нашу почту,а то тёти пургу метут-в Раше нет,обращайтесь к отправителю.Как нет?,если по треку 26 02 в18 45 самоль приземлился!И тишина!!!

Anton_e30
noxx:

(повторное извещение,хотя проверяю ящик каждый день утром и вечером)

Вот это уже интересно! У меня посыль так же пришла с башни, 20.11 отправлена, а получил только 11.01 по повторному, хотя говорят, что первичное слали аж 21.12, хотя до 27.12 каждый день ходил на почту и просил смотреть наличие моей посылки. Может они и на этом хотят денег отгрести? На предыдущей странице тоже похожий случай с повторным извещением

htr

Народ, оболдеть, ура!!!

Результат поиска:
Внутрироссийский
почтовый идентификатор: CP822269405HK
Принято к пересылке: Гонконг
Посылка обыкновенная
Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Получатель:
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 07.03.2010 09:01 104003 МОСКВА PCI-3 2,650 0 0 127081 МОСКВА

maxer666
htr:

Народ, оболдеть, ура!!!

тут точно без танцев с бубном не обошлось…😁

Goliaph
Daredee:

ну вот почта и не будет до последнего импорт проставлять, чтобы сроки не нарушать 😃

в том-то и суть что надо их на данном факте взять за Ж чтобы не повадно было практиковать данную фальсификацию!