Hobbycity (часть 1)

PocketM

Dss, и что надо узнать заказом минусового товара?😃 Вам же ответили заказ будет висеть без отправки до тех пор пока он не появится… минус говорит о том что такое количество человек уже заказала этот товар и ждет его…

Boroda-msk
Dss:

ктонить пробовал оформить заказ на “минусовый” товар

Пробовал… Целенаправленно… На пленку нужного цвета… Спустя 8 месяцев ожидания появления в стоке надоело ждать и отменил заказ…
По аккам - периодически просматривая ассортимент заметил, что некоторые акки, которые в минусе, со временем совсем исчезают из группы товаров…

samodelkin79
Dss:

Так ктонить пробовал оформить заказ на “минусовый” товар, в частности акки?

Моё скромное мнение - лучше “подписаться” на интересующий товар (оповещение на мыло), это когда товар появляется в стоке, то Вам на мыло приходит “телеграмма”, только опять же надо успеть заказик оформить (не профукать), у них там некоторые аки, как горячие пирожки…
А то можно действительно ждать и не дождаться, и потом вести геморройную переписку на тему замены товара или возврата денег. Тем более что они сейчас и аки “турниговские” начали пропихивать, значит скорее всего от чего-то будут отказываться потихоньку (ИМХО), кто знает, может и от тех аков которые Вы приглядели.

Syberian
Dss:

заказ на “минусовый” товар

На странице описания товара внизу, в зеленой рамке пишут, когда ожидается поступление: early june (начало июня), late aug (конец августа), unknown (хз 😃 ) и т.п.
Лучше от греха дождаться этого срока поступления, и оформить товар в наличии.
Мыло, кстати, часто не доходит.

Пример: в мае аккусел 6 расхватали за неделю, и было -19. Срок поставки very late may(последние числа мая). 1 июня в стоке появилось 560 штук 😃

tumbzik

Заказывал preorder’ом десяток серво HGD250. Дважды присылали письма с предложением вернуть деньги, отказывался, т.к нужны были. В итоге через 3 месяца получил). Срокам внизу далеко не всегда можно верить.

1977vladik
Boroda-msk:

Пробовал… Целенаправленно… На пленку нужного цвета… Спустя 8 месяцев ожидания появления в стоке надоело ждать и отменил заказ…
По аккам - периодически просматривая ассортимент заметил, что некоторые акки, которые в минусе, со временем совсем исчезают из группы товаров…

Каким образом производиться ОТМЕНА ЗАКАЗА?

Boroda-msk
1977vladik:

Каким образом производиться ОТМЕНА ЗАКАЗА?

Ежели позиция отсутствует более месяца то появляется пунктик по которому ее можно исключить из заказа или вар.2 - отписать им по мылу…

HikeR

письмом на cs@ля-ля-ля.ком
а лучше в msn найти операторов в онлайне.

1977vladik
Boroda-msk:

Ежели позиция отсутствует более месяца то появляется пунктик по которому ее можно исключить из заказа или вар.2 - отписать им по мылу…

А как производиться возврат денег за уже уплоченый товар, которого нет в наличии. Допустим подождал я более месяца, появился пунктик по которому можно исключить из заказа, а дальше как процура проходит по возврату?
Вариант с мылом ни как не прокатывает, надоело вести переписку в одно рыло, ни разу не ответили.
Были лишь две победы над ними.На их нем форуме получилось два раза проиести замену уже оплаченного товара на другой с доплатой, а по поводу возврата денег блин ни как

pilot685

Так они деньги и не возвращают, только обмен на другой товар либо эту сумму в кредит переводят и дают код, при следующей покупке вводишь код, типа скидки, и оплачиваешь товар.

1977vladik
pilot685:

Так они деньги и не возвращают, только обмен на другой товар либо эту сумму в кредит переводят и дают код, при следующей покупке вводишь код, типа скидки, и оплачиваешь товар.

Раскажите как это сделать? Чтоб эту сумму в кредит перевести.

leonidl

15.05.2009 оплатил выбрал International (Registered) Air Mail , у Live Supporta узнал когда отправят, потом увидел, что одну позицию заказал неверно 😵 пришлось вести переговоры о замене 😒. Отгрузили и дали трек как и обещали, 20 улетела из “кинконга”, а 1 го июня принесли извещение. В трекере почтовых отправлений и по телефону у оператора в Москве весит - покинуло место международного обмена 😃 , а она уже у меня. Вообщем заказывал первый раз и скажу я вам оперативно сработали - понравилось, буду еще 😁

pilot685
1977vladik:

Раскажите как это сделать? Чтоб эту сумму в кредит перевести.

Сам не делал, делал мой знакомый после того как в заказе появился товар с бэкордером, написал если не ошибаюсь на cs/@/hobbyking.com о том чтобы удалили из заказа и выслали, через сутки получил письмо, типа все сделали вот код на сумму удаленной позиции.
На своем заказе появились вычеркнутые позиции. Дальше просто подтверждение кажется или даже нет, просто заказ уходит в процессинг. Код конечно нужно сохранить.

Room
1977vladik:

Раскажите как это сделать? Чтоб эту сумму в кредит перевести.

Несколько раз заказывал позиции которых небыло в наличии.
Один раз реально нужны были акки, в остальных случаях, чтобы задержать отправку
и не играть в лотарею с таможней специально добавлял какой-нибудь удлинитель для серв.

Если товар реально нужен, как уже писали нужно смотреть предполагаемую дату поступления. Обычно сроки очень реальны, бывало даже чуть раньше.
Если же написано, что товар бывает каждые две недели, совсем не факт что так на самом деле. Можно и месяц ждать или два.

По прошествии ровно двух недель с момента заказа, если необходимый товар не появился в наличии, напротив заказа, где обычно бывает трек, появляется кнопка [Modify Items / Credits] нажав на которую можно отказаться от поции(й)
которых нет в наличии и перевести сумму за эту(и) позицию(и) в кредит.

Реально пользоваться пока не приходилось.

Необходимо помнить что в кредит переводиться только сумма самого товара и не возвращаюся деньги за пересылку, т.е. сумма пересылки не уменьшается несмотря на то что вес станет меньше на исключенные позиции.

VELOX
1977vladik:

А как производиться возврат денег за уже уплоченый товар, которого нет в наличии. Допустим подождал я более месяца, появился пунктик по которому можно исключить из заказа, а дальше как процура проходит по возврату?

деньги за товар возвратят (т.е. можно будет купить другой товар, а на карту они не попадут) , а за пересылку товара невозвратят.

HikeR

я вот думаю, что будет если я после получения посылки открою диспут на палке по поводу завышения веса в 2 раза? повод - переплата за отправку, претензия на возврат разницы в сумме отправки, в качестве доказательств - данные трекинга с реальным весом против веса указанного в заказе на сайте, а также хоббиситевские тарифы (с учетом веса).

что-то дельное выйдет, не считая того, что в хоббисити могут и не пустить больше? ;)
просто уже начинает доставать когда приходит посыль на 70 грамм, а оплачена на все 400. или кит верта в 700 грамм оценивается в полтора кило. понятно, что таким образом искуственно снижается цена продукта, делается более интересной, но может стоит попробовать? палка вообще рассматривает такие вопросы?

Boroda-msk
HikeR:

что будет если я после получения посылки открою диспут на палке по поводу завышения веса в 2 раза?

А при чем тут Палка? Она только деньги перебрасывает… Вы заказазали и оплатили товар (5 пар тапок) и вам его выслали (5 пар тапок), с общей стоимостью доставки вы согласились… А сколько эти тапки весят и как рассчитывалась стоимость доставки к Палке отношения не имеет… Есть вопросы - решайте напрямую с магазином, (может скидочку дадут)… Методика рассчета стоимости доставки к Палке не имеет никакого отношения и соответственно диспут там на эту тему - чистый флуд…

J_MoToR
HikeR:

в хоббисити могут и не пустить больше? 😉

Легко! И правильно сделают!
Тут же очень просто - никто не заставляет…
А Палка добросовестно вернет вам два серебреняка…

HikeR
Boroda-msk:

Вы заказазали и оплатили товар (5 пар тапок) и вам его выслали (5 пар тапок), с общей стоимостью доставки вы согласились

но с другой стороны, я закажу полтора килограмма вертолетных запчастей, а приедет только 700 грамм, вот и недостача 😉

Boroda-msk:

Есть вопросы - решайте напрямую с магазином, (может скидочку дадут)…

если честно, то один раз уже плакался, когда лишние 15 уе мог бы и не платить. но “скидочка” получилась в виде 3% к любому одному последующему заказу, а мне на полтыщи ну никак там не набрать дабы восполнить, так сказать, убыток. да и трехдневное общение по мылу меня несколько измотало 😉
просто может один звоночек, второй звоночек, они хоть приведут свою систему в порядок. вобщем как только пойму, что скупил там все что хотел приведу сей замысел в исполнение.

mega_john

Ну так покупайте в других местах, например, на башне, там с весом все в порядке