Hobbycity (часть 1)

Syberian

Как выяснилось, палка - не настолько гиморное дело, как описывают 😃 Зарегал и привязал за день. Теперь даже кашху не надо…

Ursus_tlt
Victor:

Краткий путеводитель по оплате:

  1. Если у вас нет карточки и нет желания ее заводить - забудьте про забугорные магазины.
  2. Если вы хотите получить посылку быстро и без проблемм - платить надо Paypal’ом.
  3. Если у вас есть желание ждать проверки платежа 2-3 недели, то можете смело связываться с Western Union.

Как и какую сделать карту для Paypal написанно много где.

Полностью согласен. Когда обзаведетесь картой - поймете насколько все остальные варианты оплаты в интернете сложнее и дороже. Карту сейчас завести проще простого. Даже не в МСК. У меня виза классик от сбера - проблема одна деньги на карту зачисляются на след день. В остальном все ок. Оплачивал кучу товаров и интернет проектов ею.

HikeR
Ursus_tlt:

У меня виза классик от сбера - проблема одна деньги на карту зачисляются на след день.

у сбера есть банкоматы которые принимают деньги, зачисление идет через пару секунд. в основном только через них и кладу денежку.

Victor:

Краткий путеводитель по оплате:

можно еще один пункт добавить, найти человека с картой, который сделает покупку за вас или даже на ваше имя и адрес (в палке можно указать gift address).

Ursus_tlt
HikeR:

у сбера есть банкоматы которые принимают деньги, зачисление идет через пару секунд. в основном только через них и кладу денежку.

К сожалению у нас даже через такие банкоматы бапки на след день приходят.

Stan
Rodney:

Строго, но справедливо! Спосибо, надо обзаводится картой…

Забудь, карты, даже e-card, открывают с 18 лет. Я платил родительской VISA от ВТБ директом, все путем было, щас директ прикрыли, даж не знаю как быть:( ВТБ к палке привязать не получилось. Подскажите, в каком банке можно открыть e-card, дабы не пролететь с палкой?

aland
Stan:

Забудь, карты, даже e-card, открывают с 18 лет.

Неправда. У моего старшего сына карта с 13 лет. Visa classic от Сбербанка

Громозека

Народ у кого недавно был заказ на Хоббисити, сколько дней его собирают? У меня с субботы в статус Processing висит.

AlexeyOleynikov

Оплачено 07/06
Все было в наличии…

Posting Date Drop-off Point Origin
15-Jun-2009 Fo Tan Post Office Fo Tan Post Office

Date # Location Delivery Status
15-Jun-2009 Hong Kong Item posted.
15-Jun-2009 Hong Kong In transit.
16-Jun-2009 Hong Kong Processed for departure.
16-Jun-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 17-Jun-2009
19-Jun-2009 Russian Federation Arrived.
24-Jun-2009 Russian Federation Pending customs inspection.
25-Jun-2009 Russian Federation In transit.
29-Jun-2009 Russian Federation Delivered.

Stan
aland:

Неправда. У моего старшего сына карта с 13 лет. Visa classic от Сбербанка

Ну, значит, только в ВТБ24 открывают e-card с 18 лет, сам лично пробовал, из Москвы отказ пришел.

Man2Life
aland:

Неправда. У моего старшего сына карта с 13 лет. Visa classic от Сбербанка

Не может быть такого, скорей всего вы завели карту на своё имя но с разрешением на пользование родствениками или доп. карту к своему счету которой могут пользоваться несовершеннолетние

Основная карта
Может быть выдана:
* физическому лицу — резиденту РФ, имеющему документ, удостоверяющий личность, в возрасте от 18 и имеющем регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка;

и

Дополнительные карты
Могут быть выданы:
* лицам старше 14 лет (резидентам и нерезидентам) на основании заявления основного держателя карты;
* лицам старше 10 лет, при условии, что они состоят в близком родстве с основным держателем карты либо находятся на его попечении. Если основной держатель карты не является родителем, усыновителем или попечителем несовершеннолетнего, для выпуска дополнительной карты требуется согласие законного представителя.

sberbank.ru/…/visa_classic_mastercard_standard/

Victor

Мдя… наша почта как всегда на высоте:) посылка уже 3 дня валяется на импорте в москве… до таможни еще не доползла:)

aland
Man2Life:

Не может быть такого, скорей всего … или доп. карту к своему счету которой могут пользоваться несовершеннолетние

Сами себе не противоречьте, молодой человек.
Никто же не говорил о том, основная должна быть карта или дополнительная.
Карта есть, выпущена на имя несовершеннолетнего (тогда), оплачивать в интернете ей можно.

dollop
Громозека:

Народ у кого недавно был заказ на Хоббисити, сколько дней его собирают? У меня с субботы в статус Processing висит.

У меня такое чувство, что нужно их теребить. Тоже висела посылка в процессинге неделю - с 22.06 по 29.06 (на складе всего в плюсе было). Только письмо написал - сразу отправили и дали трек номер (может и совпадение). Так что, как прошло 48-56 часов, и не отправили, мне кажется, нужно им писать.
Сейчас еще одна висит с 27.06. Если не отправят завтра, обязательно им напишу и поинтересуюсь 😃

HikeR

подскажите, а где на хоббисити указаны максимальные сроки подготовки и отправки заказов?

Voldemaar

Здесь:
www.hobbycity.com/hobbycity/store/FAQ.asp
“Provided your products are in stock & we are not experiencing unusually high order volumes, the package will be sent within 48hrs except for weekends.”
P.S. Хотя три мои последние мелкие посылки покинули Конгонг через 8-9 дней после оплаты PayPalом…

Громозека

У них походу в связи с кризисом клиентов добавилось. Даже те кто раньше брезговал сейчас подешевле закупаются, и не успевают товарищи паковать в срок.

Evgeny05

Подскажите кому в настоящее время давали трек номера, а то мне дали, а он вообще не пробивается. Такое чувство что они сейчас по электронке взяли большую кучу треков, а отправлять товар будут не известно когда. Всем спасибо за любую информацию.

HikeR

а как вы представляете себе ситуацию, когда хоббисити дает трек заранее, еще до отправки? почту подкупили?