Hobbycity (часть 1)

new225
leptonius:

*** Вопрос: есть ли смысл заказывать, учитывая такую “глубокую” очередь на данные позиции. Если закажу, то сколько, по опыту уже закупавших здесь похожие “минуса”, ожидать отправки посылки? До пенсии ждать не хоцца Спасибо.

В идеале - не надо заказывать, но раз заказали - помните - про сроки ничего обещано не было… Ну в худшем случае обратите потраченые деньги в кредит в этом магазине…

Dimbo
Room:

Обычно такие вещи поступают сразу от 50 шт. С этими позициями сложно что-то предсказывать - нет конкретных сроков, а написано для отмазки, что бывают каждые 30 дней. Они могут завтра поступить, а могут через 2 месяца. Можно конечно в будущем отказаться от долгих “минусов”, но тогда пропадет сумма за доставку. Через 2 недели ожидания это можно сделать самому, переведя деньги в кредит. Можно и не терять на доставке при отказе, но тогда подобрать другой товар на эту же сумму и не превышающий по весу и написать им мол хочу заменить это на это.

Ваши деньги должны были перейти в кредит магазина, посмотрите внимательно пункты вашего аккаунта, там должен быть код и его сумма. Этим кодом можно будет воспользоваться при оплете следующих посылок.

ВНИМАНИЕ!

  1. Кодом не оплачиваются почтовые расходы.
  2. Код можно использовать один раз и если сумма товаров без стоимости доставки меньше суммы кредита вы потеряете разницу.

По крайней мере так было рашьше, может уже что-то поправили, они уже несколько раз переделывали сайт. Теперь вот е-майлы шлются при обработке и отправке.

Когда я сделал отказ, появилось окошко с кодом. Через два дня, после отправки остальных позиций, окошко пропало неизвестно куда. В бонусах есть код кредита магазина, но сумма не соответствует сумме отказной позиции. Кстати, я пытался заменить один товар на другой, но ответа не получил.

samodelkin79

Для статистики:
Оплатил 4.07. сегодня дали трек (11.07. - суббота 😃). 7 дней - 2 выходных = 5 дней в “обработке”. International (Registered) Air Mail.

Dimbo

Дык, тогда не надо было. А когда подобрал замену, понадобился. Только почему в личном кабинете этого кода нигде нет?

O_Lenin
samodelkin79:

Для статистики:
Оплатил 4.07. сегодня дали трек (11.07. - суббота 😃). 7 дней - 2 выходных = 5 дней в “обработке”. International (Registered) Air Mail.

Тот же способ доставки, оплата тоже 4.07, трек дали 10-го числа, но почта его воспринимает только с вечера 11.07 (см. пост №1488) - The item … is being processed for departure from Hong Kong as of 11-Jul-2009. Сколько, интересно, посылка будет processed 😃?

samodelkin79
O_Lenin:

Сколько, интересно, посылка будет processed 😃?

На Гонконг-Почте обычно сутки - двое, если в праздники какие не попадёт.

Alexander_Kalugin

Заказал вот такие 2 акка hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… , жду уже 18 дней😁 Писали, что в наличии появиться в конце июня, потом в начале июля, писал письма, отвечали что тип скоро скоро появяться в наличии… отказываться от них не собираюсь… я их зказал когда их было минус 60 как помню… сейчас 88;) Может кто нибудь их тоже заказывал??? Есть такие?

monstrey

Ребята,кто-нибудь знает восстанавят ли оплату напрямую с карточки,или её навсегда там отменили?А то с пай палом совсем никак,попросили подтвердить регистрацию-выслал им кучу квитанций,в том числе и за квартиру,а им всё не нравится наверное.

burunduk_1

Оплата картой в норме там, все быстро и доступно, но платежная система снимает 2% и платить нужно сразу, то есть заказ оформил, поставил что оплата картой (бла-бла-бла 2%) и перешлет в платежную систему, если отменить то заказ повиснет в аккаунте и при попытке проплатить будет скидывать уже на палку. Бесит меня такая система честно говоря, но принаровился, оплачивается моментом, в течении 30 секунд статус заказа изменяется.

Блин буду сегодня ругаться с луноликими, 4 заказа с 6го июля - “процессинг” что за нафиг такой творится.

monstrey
burunduk_1:

Оплата картой в норме там, все быстро и доступно, но платежная система снимает 2% и платить нужно сразу, то есть заказ оформил, поставил что оплата картой (бла-бла-бла 2%) и перешлет в платежную систему, если отменить то заказ повиснет в аккаунте и при попытке проплатить будет скидывать уже на палку. Бесит меня такая система честно говоря, но принаровился, оплачивается моментом, в течении 30 секунд статус заказа изменяется.

Блин буду сегодня ругаться с луноликими, 4 заказа с 6го июля - “процессинг” что за нафиг такой творится.

В норме там только для платиновых клиентов,а для голдов осталось только пай пал и вестерн по праздникам.Оплата карточкой для голдов там отсутствует с недавних пор.

trigger
burunduk_1:

Блин буду сегодня ругаться с луноликими, 4 заказа с 6го июля - “процессинг” что за нафиг такой творится.

Мне только сегодня трек дали на заказ от 06.07, хотя раньше после ругани сразу отправляли. На прошлой неделе ругался - отмазка стандартной была, что отправят как только, так сразу😵

ugh

Ну и не удивительно что посылают - у них по 3-4 тысячи заказов постоянно в обработке. Принцип простой - у них одни из самых низких цен, при приемлемом качестве. Нравится? Жди ради экономии. Не нравится - идем на более дорогие сайты и платим за скорость… 😉

FVA
ugh:

Ну и не удивительно что посылают - у них по 3-4 тысячи заказов постоянно в обработке. Принцип простой - у них одни из самых низких цен, при приемлемом качестве. Нравится? Жди ради экономии. Не нравится - идем на более дорогие сайты и платим за скорость… 😉

Идём и платим теперь на дорогие сайты !
Потому что ребята с Хоббисити скурвились: при покупке хотя бы одного винта (к примеру 17х6) посылка превращается в крупногабаритную и отправляется только EMS Express при стоимости 65 баксов. Это для Украины.

Ось так. Пришлось покупать с Башни где переплатил за товар (винты разных калибров), но доставка всего 14 у.ё.

Громозека
FVA:

Идём и платим теперь на дорогие сайты !
Потому что ребята с Хоббисити скурвились: при покупке хотя бы одного винта (к примеру 17х6) посылка превращается в крупногабаритную и отправляется только EMS Express при стоимости 65 баксов. Это для Украины.

Ось так. Пришлось покупать с Башни где переплатил за товар (винты разных калибров), но доставка всего 14 у.ё.

Скореее всего проблемы именно для вашей страны. У других вроде таких проблем нету.
Смените правителей и быть может мир к вам повернётся лицом, наверное часто посылки стали терятся!

FVA
Громозека:

Скореее всего проблемы именно для вашей страны. У других вроде таких проблем нету.
Смените правителей и быть может мир к вам повернётся лицом, наверное часто посылки стали терятся!

Ваша правда. И это было бы полбеды что отправляют через EMS Express, то теперь они попадают на таможню, которым похеру и платить нужно еще раз за растаможку.
Я уже на форуме писал про этот случай где “раздели” 2 раза: первый на Хоббисити, второй- на хохлотаможне.

ЗЫ Блин, обидно за державу в которой живёшь.

HikeR
FVA:

при покупке хотя бы одного винта (к примеру 17х6) посылка превращается в крупногабаритную

примерно такой же винт покупал в паре с 6х4 и все, приехали в тубусе, с доставкой за 3-4 уе.
думается, что проблема не у хоббисити, а у почты страны покупателя.

FVA

Коллега в среду заказывал крупногабарит от них - ничего не сказал. Если б была доставка за 65 баков, то уже пожаловался бы.
Вот к примеру для Хохлов во что обходится заказать винт 13х6

Проверьте и жители более развитых стран, у вас такое нововведение не появилось ?

Baobook

блин … а я заказал 9-го … и хотел уже начать материться … оказывается на хоббисити это нынче такая практика …

АлександрСамара

У меня с 5 числа посылка в москве зависла, там передатчик спектрум, может он попал в черный список?
Когда в Самару дойдет ХЗ…
С ХС посылка быстрее дошла…