Hobbycity (часть 1)

O_Lenin
samodelkin79:

Для статистики:
Оплатил 4.07. сегодня дали трек (11.07. - суббота 😃). 7 дней - 2 выходных = 5 дней в “обработке”. International (Registered) Air Mail.

Тот же способ доставки, оплата тоже 4.07, трек дали 10-го числа, но почта его воспринимает только с вечера 11.07 (см. пост №1488) - The item … is being processed for departure from Hong Kong as of 11-Jul-2009. Сколько, интересно, посылка будет processed 😃?

samodelkin79
O_Lenin:

Сколько, интересно, посылка будет processed 😃?

На Гонконг-Почте обычно сутки - двое, если в праздники какие не попадёт.

Alexander_Kalugin

Заказал вот такие 2 акка hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… , жду уже 18 дней😁 Писали, что в наличии появиться в конце июня, потом в начале июля, писал письма, отвечали что тип скоро скоро появяться в наличии… отказываться от них не собираюсь… я их зказал когда их было минус 60 как помню… сейчас 88;) Может кто нибудь их тоже заказывал??? Есть такие?

monstrey

Ребята,кто-нибудь знает восстанавят ли оплату напрямую с карточки,или её навсегда там отменили?А то с пай палом совсем никак,попросили подтвердить регистрацию-выслал им кучу квитанций,в том числе и за квартиру,а им всё не нравится наверное.

burunduk_1

Оплата картой в норме там, все быстро и доступно, но платежная система снимает 2% и платить нужно сразу, то есть заказ оформил, поставил что оплата картой (бла-бла-бла 2%) и перешлет в платежную систему, если отменить то заказ повиснет в аккаунте и при попытке проплатить будет скидывать уже на палку. Бесит меня такая система честно говоря, но принаровился, оплачивается моментом, в течении 30 секунд статус заказа изменяется.

Блин буду сегодня ругаться с луноликими, 4 заказа с 6го июля - “процессинг” что за нафиг такой творится.

monstrey
burunduk_1:

Оплата картой в норме там, все быстро и доступно, но платежная система снимает 2% и платить нужно сразу, то есть заказ оформил, поставил что оплата картой (бла-бла-бла 2%) и перешлет в платежную систему, если отменить то заказ повиснет в аккаунте и при попытке проплатить будет скидывать уже на палку. Бесит меня такая система честно говоря, но принаровился, оплачивается моментом, в течении 30 секунд статус заказа изменяется.

Блин буду сегодня ругаться с луноликими, 4 заказа с 6го июля - “процессинг” что за нафиг такой творится.

В норме там только для платиновых клиентов,а для голдов осталось только пай пал и вестерн по праздникам.Оплата карточкой для голдов там отсутствует с недавних пор.

trigger
burunduk_1:

Блин буду сегодня ругаться с луноликими, 4 заказа с 6го июля - “процессинг” что за нафиг такой творится.

Мне только сегодня трек дали на заказ от 06.07, хотя раньше после ругани сразу отправляли. На прошлой неделе ругался - отмазка стандартной была, что отправят как только, так сразу😵

ugh

Ну и не удивительно что посылают - у них по 3-4 тысячи заказов постоянно в обработке. Принцип простой - у них одни из самых низких цен, при приемлемом качестве. Нравится? Жди ради экономии. Не нравится - идем на более дорогие сайты и платим за скорость… 😉

FVA
ugh:

Ну и не удивительно что посылают - у них по 3-4 тысячи заказов постоянно в обработке. Принцип простой - у них одни из самых низких цен, при приемлемом качестве. Нравится? Жди ради экономии. Не нравится - идем на более дорогие сайты и платим за скорость… 😉

Идём и платим теперь на дорогие сайты !
Потому что ребята с Хоббисити скурвились: при покупке хотя бы одного винта (к примеру 17х6) посылка превращается в крупногабаритную и отправляется только EMS Express при стоимости 65 баксов. Это для Украины.

Ось так. Пришлось покупать с Башни где переплатил за товар (винты разных калибров), но доставка всего 14 у.ё.

Громозека
FVA:

Идём и платим теперь на дорогие сайты !
Потому что ребята с Хоббисити скурвились: при покупке хотя бы одного винта (к примеру 17х6) посылка превращается в крупногабаритную и отправляется только EMS Express при стоимости 65 баксов. Это для Украины.

Ось так. Пришлось покупать с Башни где переплатил за товар (винты разных калибров), но доставка всего 14 у.ё.

Скореее всего проблемы именно для вашей страны. У других вроде таких проблем нету.
Смените правителей и быть может мир к вам повернётся лицом, наверное часто посылки стали терятся!

FVA
Громозека:

Скореее всего проблемы именно для вашей страны. У других вроде таких проблем нету.
Смените правителей и быть может мир к вам повернётся лицом, наверное часто посылки стали терятся!

Ваша правда. И это было бы полбеды что отправляют через EMS Express, то теперь они попадают на таможню, которым похеру и платить нужно еще раз за растаможку.
Я уже на форуме писал про этот случай где “раздели” 2 раза: первый на Хоббисити, второй- на хохлотаможне.

ЗЫ Блин, обидно за державу в которой живёшь.

HikeR
FVA:

при покупке хотя бы одного винта (к примеру 17х6) посылка превращается в крупногабаритную

примерно такой же винт покупал в паре с 6х4 и все, приехали в тубусе, с доставкой за 3-4 уе.
думается, что проблема не у хоббисити, а у почты страны покупателя.

FVA

Коллега в среду заказывал крупногабарит от них - ничего не сказал. Если б была доставка за 65 баков, то уже пожаловался бы.
Вот к примеру для Хохлов во что обходится заказать винт 13х6

Проверьте и жители более развитых стран, у вас такое нововведение не появилось ?

Baobook

блин … а я заказал 9-го … и хотел уже начать материться … оказывается на хоббисити это нынче такая практика …

АлександрСамара

У меня с 5 числа посылка в москве зависла, там передатчик спектрум, может он попал в черный список?
Когда в Самару дойдет ХЗ…
С ХС посылка быстрее дошла…

O_Lenin
FVA:

Идём и платим теперь на дорогие сайты !
Потому что ребята с Хоббисити скурвились: при покупке хотя бы одного винта (к примеру 17х6) посылка превращается в крупногабаритную и отправляется только EMS Express при стоимости 65 баксов. Это для Украины.

Громозека:

Скореее всего проблемы именно для вашей страны. У других вроде таких проблем нету.

Сегодня получил посылку в т.ч. с 4 винтами на 18". Картонку (бесплатную) на 300 грамм втюхали, но в опциях почты был и Air Parcel за 38 уёв/2 кг, которым все и приехало.
Да и ЕМС в Россию стОит в полтора раза дешевле, хотя и значительно дороже, чем в “главный заповедник демократии”.

ЗЫ в списке стран, открываемом в таблице почтовых цен, есть и USSR 😁.

Alexander_Kalugin

Всем привет! Что то у них странно как то, или просто мне кажется?!? У них постоянно приходит новый товар, чем пополняют склад уже “старыми” товароми… на них больше спрос, завозили бы, а то вроде люди в минус уходят, а они чет не думают😒

burunduk_1

Просто деревенька где местные жители в перерывах между прополкой риса собирают эти товары мАААленькая, не успевают:)

GAVR

Posting Date Drop-off Point Origin
30-Jun-2009 Fo Tan Post Office Fo Tan Post Office

Date # Location Delivery Status
30-Jun-2009 Hong Kong Item posted.
30-Jun-2009 Hong Kong In transit.
2-Jul-2009 Hong Kong Processed for departure.
2-Jul-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 3-Jul-2009
5-Jul-2009 Russian Federation Arrived.
14-Jul-2009 Russian Federation Pending customs inspection.

Не торопится наша таможня😵

Aol_WB

Не забывайте, что сейчас сезон отпусков. Людей, реально, не хватает…