Hobbycity (часть 1)

Leer

Не, деньги я обратно не отзывал. Да и зачем вам писать, что вы ищете данный продукт. Ну найдёте вы его, а вдруг он бракованным окажется. “Хоббисити” честно признались, что товар дрянь, а другие промолчат. И вы будете его обратно отсылать время и деньги, только потратите. Хороших и дешёвых вещей не бывает. 😦

liisvi

Приветствую. 17/10/08 сделал свой первый заказ на hobbycity. Возник косячок, а можетбыть и я что то недопонял. В общем после оформления заказа, после выбора варианта оплаты и доставки посылки, я не был переведен на страницу Pay pal, и вреальном времени (те сразу) платеж не сделал. Просмотрел ордер: там дата, ID order, сумма покупки, дальше - Payment: Pending, Warehouse status: Not available. Утром отписался по почте, что мол косячокс- так то так и так. Ответил некий Ricky, что: платите по палке, оплата для Hextronik Limited( hobbykoala@yahoo.com.hk),и есть ссылочки для палки, мастера, визы. после проплаты просят выслать им Transaction ID, для подтверждения оплаты. Всё легко проплатил, номер платежа отправил, получил контрольную смс от банка… Дальше статусы в ордере не меняются с 17 и по текущее число…нормально ли это или нет? Написал им снова - пока не ответили…

chabapok

ну бывает что у них запарка - заказов много. Летом заказ обрабатывали неделю…

Boroda-msk
liisvi:

Всё легко проплатил, номер платежа отправил, получил контрольную смс от банка… Дальше статусы в ордере не меняются с 17 и по текущее число…нормально ли это или нет? Написал им снова - пока не ответили…

Вашу проплату в данные на сайте им прийдется вбивать ручками, чтобы вы смогли ее увидеть на сайте. Там тоже реальные люди работают и у них, как и у вас есть выходные…
Думаю, что в течении 3-4 дней с индикацией вашего заказа будет все нормально…

liisvi

Спасибо, я сначала думал что не так что то… а видать все ok! Но конечно же на данном этапе в резерв за тобой ничего не ставится? или я не прав?
Когда регился на е-бей, никак не мог "получить в почту"от них ссылку для регистрации , воспользовался on-line поддержкой и через мин 5 общения я вхожу под своими log & pass и вместе с этим получил доп рекомендации - вот это поддержка!

Anike
liisvi:

Ответил некий Ricky, что: платите по палке, оплата для Hextronik Limited( hobbykoala@yahoo.com.hk),и есть ссылочки для палки, мастера, визы. после проплаты просят выслать им Transaction ID, для подтверждения оплаты. Всё легко проплатил, номер платежа отправил, получил контрольную смс от банка… Дальше статусы в ордере не меняются с 17 и по текущее число…нормально ли это или нет? Написал им снова - пока не ответили…

Я ждал дня три-четыре, но тогда был другой глюк в их системе.
А то, что при оплате переход с ХС на Палку, так это у меня постоянно. На странице с вашими заказами д.б. кнопка “manual payment” - по ней и жму в случае чего и попадаю опять на палку. Кнопка работает в автомате и статус сразу же сменится на “оплачено”.

Glebez
Lin:

Возникла следующая трабла заказал 14.10.2008 чудо продукт Mega Power Infinity-960SR w/ Balancer 12S
В наличии было 105 штук, когда заказал и оплатил резко стало 0, и вообще позиция из магазина пропала.
менеджер предложил - давайте мы вам с завода закажем, я сказал давайте, и дошел до следующего:

we order directly from the factory for the customer if
the order quantity is more than around 100, plus i just got informed by the manager that this item was sent back to the factory as
it was bad quality, we are not sure when we can have it back, i suggest that you cancel this item and we will issue you a store cerdit

100 штук мне нафик не надо, те 105 штук видимо списали как брак, и собственно вопрос какие наиболее логичные действия? отзывать заказ?

покупаю в инет магазе за бугром первый раз, прошу совета.

Блин, а я заказал его 07.10.08 и его уже отправили. Теперь вот думаю, а если мой из этой бракованной партии. Что посоветуете сразу написать в саппорт или подождать посылку и проверить его? Вот же блин…

J_MoToR

Голд дали на первом заказе…
На выходных не работают и ничего не отправляют…
В рабочее время на вопросы отвечают моментально…
Теперь сижу и жду посылку, заглядываю в ветку про проблемы почты с таможней и прикидываю, китайское направление с пендосовским через одну таможню идут или как? готовиться к месяцу ожидания или проскочит?

J_MoToR

Посылку посчитали как 2.4 кг на выходе… в Москоу доехало 1.4… теперь еще и гадаю, это ошибка почты, перепаковали компактнее или недовложили? бэков, вроде по моим позициям не было…

baldhead

Ошибка скорее всего. Или фунты в кг перевели не точно.

O_Lenin

Все посылки оттуда при импорте в РФ показывают меньший вес, чем при оформлении заказа. Тут есть пара вариантов: или они считают не абсолютный вес, а так наз. dimentional weight (о нем пишут на многих сайтах, предупреждая, что пересылка будет не дешевой), или просто несколько завышают вес в ценниках, а разницу, как положено, кладут себе в карман (что простительно, учитывая их цены в сравнении с другими продавцами).

Boroda-msk
O_Lenin:

… или просто несколько завышают вес в ценниках, а разницу, как положено, кладут себе в карман (что простительно, учитывая их цены в сравнении с другими продавцами).

IMHO У них ценники на пересылку разбиты на дискретные градации по весу. А вес каждой позиции в базе и на сайте указан с учетом некоторого ефрейторского запасика на разность при упаковке, чтоб не мучаться. Естественно на выходе получим разницу между “вбитым” и “реальным” весом. Разница в цене “с пересылки” капает магазину, но учитывая стоимость самих позиций с этим вполне можно жить…

J_MoToR

Ну, если считать ЕМС то разница не совсем копеешная… хотя и речь не об этом… просто, я думал, что они отправляют в заводской упаковке… т.е. если перепаковывать, то вес заказа реальный…

Felar_Furlong

у них на мелочи часто бывает, что перевес даже, а по крупным - почти всегда недовес…

new225

Если кого то беспокоит то что добавляют вес - считайте что это плата за тару и упаковку… 😃 Не такая то уж и дорогая доставка оттуда…
По Москве курьер берет от 200 руб по моему…

x-fly

Собираюсь делать заказ, если кому что надо по мелочи, можем объединится.

Сергей_Вертолетов

Пришла посылочка, ХоббиСити вторая по счету. Аккумулятор заботливо упакован в пену в пакетике, пару дутых пакетиков внутри. Все кроме прибора для измерения напряжения банок в ОЕМ упаковке, и зарядка, моторы, регуль, и т.п. Не напрягает. Напрягает то что ждать больше месяца. Батарейки беру Zippy - нравятся, заряжены как для хранения, без дисбаланса. магазин радует, тьфу-тьфу-тьфу

Хотелось бы больше узнать про LiFe есть ли резон юзать их?

samodelkin79

Уважаемые! На мыло пришли коды на скидку от ХобиСити, подскажите (объясните) куда их “втыкивать” надо и как эти скидки вообще у них работают? А то может за ненадобностью (следующий месяц-полтара не планирую закупаться), просто поделюсь с кем нибудь!

Да забыл написать, что коды действуют только на товары, которые “распродают по времени”, то есть скидки действуют некоторое количество часов, от 24 часов и до 240… и т.д.

Navix
samodelkin79:

куда их “втыкивать” надо и как эти скидки вообще у них работают?

в письме написано: “Copy and paste the code into our website during checkout to recieve even further discounts” (скопируйте и вставте код во время чек-аута для получения скидок в будущем)

то есть вероятно при оформлении заказа должно появиться какое-то окошко , куда вводить или может при оплате в PayPal бывает поле для ввода скидок 😃
сам еще не пробовал, но все равно - скидки приятная весчь 😃

Navix
samodelkin79:

коды действуют только на товары, которые “распродают по времени”, то есть скидки действуют некоторое количество часов, от 24 часов и до 240… и т.д.

а у меня скидки зависящие от суммы - два кода, один на покупку свыше 150, другой - свыше 200 баксов - вероятно с этим есть варианты

щас попробовал - с $200 десять долларов скидки по коду…