Hobbycity (часть 2)

sereg
Владыко:

Осознать предыдущие 3 страницы.

Я осознал как правильно писать адрес, про коцаные посылки, что Air Parcel - не контора и что ваша посылка тоже не трекалась на 14.01. Но я это и так знал.
😃

спасибо камраду butch1983

Владыко
sereg:

Я осознал как правильно писать адрес, про коцаные посылки, что Air Parcel - не контора и что ваша посылка тоже не трекалась на 14.01. Но я это и так знал.
😃

спасибо камраду butch1983

Можно вот это прочитать:

We were informed by Hong Kong Post that postal delay is to be expected because of the increasing shipping activities. The delay was caused by the insufficient freight cargo space and result in a 1-2 weeks delay of airmail parcels to Brazil, Russia, US and certain European countries. Hong Kong Post is looking for solutions regarding the situation and customers are advised to adopt EMS for prompt delivery. rcMart will keep watch with Hong Kong Post for the updated information, as well as looking for alternative shipping means.

Это вполне значит, что из Китая прилетают набитые посылками самолеты, которые сложновато разгрести.

😈

sawaer

кто будет в питере заказывать в этом интернет магазине, напишите плиз мне, мне там мотор нужно заказать…

HikeR

все-таки появились MCX и mSR не только для штатов, RTF MCX и BNF mSR стоят одинакого - 120 уе с доставкой. запчастей, к сожалению, не общают.

и еще один верт без анонсов:

Mini Zoom SE-PRO

J_MoToR

Очень серьезно подчистили раздел Спектрум… однако жалко

90105
HikeR:

а эта штука готова уже к полетам или надо к ней что-то докупать? Никогда не имел дел с вертолетами.

Саныч67
90105:

эта штука готова уже к полетам или надо к ней что-то докупать?

Это пустой корпус, надо аппу, приемник, электронику, сервы. гироскоп и ручьки…

Corsac

Ура! Одна из двух посылок, вылетевших из ГК 6 января, объявилась, наконец, на импорте 😁

skynet59

подскажите пожалуйста по доставке, стоит ли пользоваться услугами International (Registered) Air Mail или лучше переплатить в два раза и отправить Air Parcel? (EMS нецелесообразно)

Corsac
skynet59:

подскажите пожалуйста по доставке, стоит ли пользоваться услугами International (Registered) Air Mail или лучше переплатить в два раза и отправить Air Parcel? (EMS нецелесообразно)

Заказывал всеми типами доставки, кроме емс. Разница по времени не существенна.

Dima118
Corsac:

Разница по времени не существенна.

А по целостности пришедшей посылки? Parcel не лучше пакуют? Я заказывал только “мелкие пакеты” - зачастую приходят весьма помятые. Parcel не заказывал ни разу, но на будущее интересно - есть ли смысл переплачивать за доставку хрупких вещей.

SYM
Dima118:

Parcel не заказывал ни разу, но на будущее интересно - есть ли смысл переплачивать за доставку хрупких вещей.

Не стоит. В футбол играют любыми посылками…

Corsac
Dima118:

А по целостности пришедшей посылки? Parcel не лучше пакуют? Я заказывал только “мелкие пакеты” - зачастую приходят весьма помятые. Parcel не заказывал ни разу, но на будущее интересно - есть ли смысл переплачивать за доставку хрупких вещей.

Air parcel’ом заказывал пенолет, коробка была большая и плотная. Пришла абсолютно неповрежденная. Air mail’ом коробочки всегда покоцаные были, но внутри все целое, хотя сильно хрупких вещей не заказывал.

Владыко
skynet59:

подскажите пожалуйста по доставке, стоит ли пользоваться услугами International (Registered) Air Mail или лучше переплатить в два раза и отправить Air Parcel? (EMS нецелесообразно)

Parcel - это посылка, жесткая тара вроде как.
А Mail это почтовый пакет или типа того.
За EMS уж точно не надо переплачивать.

90105
Саныч67:

Это пустой корпус, надо аппу, приемник, электронику, сервы. гироскоп и ручьки…

а есть варианты на хоббисити готовых к полетам игрушек?

Serёga

Вот уж то что за ЕМС не стоит переплачивать это наверное точно. Оплатил 12, отправили с ГК уже 13, с 15 в России в импорте. Но вот тут и кончилась вся скорость ЕМС. С 15 числа не могут передать посылку в таможню, а ещё потом в ней и после неё незнай сколько ждать. Так что я думаю ЕМС актуален для иностранцев, а не для России. Переплатил за доставку больше чем в 2 раза. Жаль 😦

J_MoToR

Хотел сегодня пообщаться с онлайн сапортом…
(выше писал, что уже один раз пробовал - стал 40какимто и не стал ждать )
и я опять 44 в очереди, через 2 часа сапорт закрылся, а я был только 24…