Hobbycity (часть 2)

sapa1
SYM:

Чёт вы напутали. Есть такое

aland:

Проверил. Предлагает три варианта доставки. Так что вывод у Вас неправильный

Ничего не путал, чай не первый год замужем. Но теперь и мне предлагает. Коробки для мелких пакетов у них закончились ночью, что ли?

Psyho
Swell:

Посылка вышла из Китая еще 10 февраля до сих пор никакой иноформации о её прибытии в Россию нет!! Что делать?

если посыль с трэком то на почтамте писать, я так у нас делал почти помогло, а если без трэка то желательно навернае попытаться забыть или писать отправителям!

Golovko_Artem

Вобщем оплатил Картой без палки, вроде прокатило (статус paid)
А вот имя указал не свое, а отца, он не прописан по адресу по которому заказ сделал. Так вот, ЕМСовцы будут принимать это к сведению? А то прикольно получится, курьер приедет, а посылку не отдаст

SYM
Golovko_Artem:

он не прописан по адресу по которому заказ сделал. Так вот, ЕМСовцы будут принимать это к сведению? А то прикольно получится, курьер приедет, а посылку не отдаст

Ну не знаю… У меня, в Волгоградской области, все 2 посылки, что шли ко мне ЕМС - принимала жена гражданская, не то что прописана не по моемУ адресу, дык ещё и фамилиё не моё 😃
Однако ж, эти две модели у меня 😃 И оба раза курьеры, но сначала диспетчеры, созванивались со мной по сотовому. Правда доставляли на тот адрес, что указан на посылке был.

SYM

"И опше!"©Претенденты на папаху, мадам Карапетян.
Должен сказать, что магазин чётко робит своё дело. Да, иногда с накладками, типа рождество, НГ, НГ китайский, но робит чётко.

  1. Меняет позиции легко, принимая оплату за разницу своими же купонами или доп.платежём по палке;
  2. Весьма лоялен по времени замены отсутствующих или убранных из торговли товарами;
  3. Удобные способы платежа. Сам платил и картой напрямки и палкой.
  4. Достаточно вариантов доставки. Единственный минус для немногих, кто мотается в “ближайшие к нему кварталы” - нет опции самовывоза. Но если сам рядом - зайти и купить, думаю не проблема.
  5. Чтоб такого ишшо написать… Ах, да! Такие цены на мелочёвку и акки с зарядками ещё поискать… Да что бы ещё столько “плюсовых” отзывов было в РФ… Я просто не “летун”, а они многие в нём затариваются. Я “судак” и “авто”.
    Так что лично я магазином доволен выше крыши. Бум затариваццо и дальше. Несмотря на тормоза НАШЕЙ почты. Ещё раз скажу, почта ГК тоже чётко отрабатывает!

Ну как-то вот так!©Сваты

Red_cat

Оно конечно все так, коллега, только вот сдается мне бесполезно. Все равно через страницу опять будут спрашивать апочемупосылкадолгоидет? акакплатить? и победить это нельзя! 😦
К своей сотой странице тема окончательно сползает в отстой!

crafter

Это можно победить, если зафиксить сверху сообщение с минифаком, объясняющий как заказывать, и что не следует спрашивать в ветке про магазин, если это не очевидно многим. Движек форума должен это позволять, надо просто попробовать поговорить с администрацией.

Red_cat

Ставлю три пива на то, что если сделать так как вы говорите, то первое сообщение на странице сразу под факом будет апочемупосылкадолгоидет? Причем максимум на третьей странице 😉.
Уверен абсолютно. Почему уверен? На 4PDA форум по GPS-у именно так и устроен. И именно так все и получается. Темы не засираются только благодаря модераторам тем которые выжигают дебилов каленым железом.

SYM
crafter:

Это можно победить, если зафиксить сверху сообщение с минифаком,

ВООБЩЕ-ТО ЭТО ЗАФИКСЕНО ДАВНЫМ-ДАВНО!!!
Куда выше-то фиксить??? 😠
И даты: Статья - 28 февраля 2010 😃
ФАК - от 4 февраля 2010!!! 😃

Совсем “луга попутали” по весенней распутице??? 😊
Другое дело, что эти две темы выглядят очень блёкло по сравнению с нижестоящими. И многие их “пролетают” на автомате…

Red_cat:

Темы не засираются только благодаря модераторам тем которые выжигают дебилов каленым железом.

Увы, увы… Здесь нет такого количества модераторов… Ни в одном из разделов. Бум надеяться на их “размножение”.
Или на появление такого модного явления сечас как “СамоРегулируемая Организация” - СРО. Звучит смешно. Но из-за этого много граблей на работе. Ладно. Не про работу речь. Надо сами не засирать темы…

Red_cat

Не горячитесь так коллега SYM, коллега crafter говорит о подобной организации форума. И проблема здесь не в количестве модераторов. Данный форум является собственностью его основателя. И он видит концепцию форума такой, какая она есть. Технические средства позволяют так сделать, но это ни разу не значит что хозяин форума будет (может, должен …) так делать.

SYM

Да я ж не про это…
Ладно. Сам сказал - сам сделал.
Не бум тут обсуждать форум. Есть отдельная ветка.

crafter
SYM:

ВООБЩЕ-ТО ЭТО ЗАФИКСЕНО ДАВНЫМ-ДАВНО!!!

Да не в списках тем зафиксить, а первое сообщение в теме, чтобы оно всегда было вверху, и на каждой странице. Вы не так поняли просто.

O_S

Информация для успокоения:
29 января мне была отправлена в Россию посыль на 200$ -трэк дан, но он пустой
3 февраля (через 3 дня) ещё одна посылка на 50$, трэк тоже был пустым до сегодняшнего числа. Посылка пришла в Москву (в место международного обмена) 2 марта. Надеюсь что через пару недель я её получу.
Вывод: 1 Месяц это не срок, чтобы поднимать кипиж
Поэтому хочу пожелать всем терпения

Red_cat

Это ж вот я и говорю про что!
Пол страницы исписали про флуд в теме, и на тебе - следующий пост в точку!
Кого и самое главное где успокаиваешь, мил человек?

O_S
Red_cat:

Это ж вот я и говорю про что!
Пол страницы исписали про флуд в теме, и на тебе - следующий пост в точку!
Кого и самое главное где успокаиваешь, мил человек?

А нех тем плодить😁

Terranozavr

status - reserved -значит, что товар однозначно будет у тебя в посылке? или, если его нет на складе, то просто зарезервировали на тот момент, когда придет? просто оплату проводил, когда две позиции были in stock +36 и +29. после оплаты сразу не глянул, а ч\з день уже обе были в минусах. остальные 6 позиций в + и по сей момент.

как быть? подождать еще недельку и если не изменится, то заменить или отказаться от отсутствующих?

по теме трэкинга и прочего: пока есть немного времени, хочу обобщить всю информацию из этой ветки и написать FAQ по ХоббиСитти. Ибо не реально перелопатить 100 страниц для поиска крупиц информации. Тем более, что часть из нее устарела. буду рад помощи.

Syberian
Terranozavr:

status - reserved -значит

значит - успел! 😃 Проверено.

couger

Прикол…
сегодня получил посылку с хоббисити, от 31.12.2009, но не в этом дело.

а в том, как это было упаковано - 2 кусочка(по другому и не скажешь) скотча, более 2 месяцев охраняли внутренности посылки от посягательств почтовых троллей 😃
не знаю за кого радоваться - толи за “хоббитов”, почту Гонконга или наших “Печкиных”, но факт остается фактом - безтрэкинговая посыль, отправленная по данным Хоббисити именно 31.12 пришла в целости и сохранности.
т.ч. почта, она честная, но мееееееедленная 😃)

samodelkin79
couger:

Прикол…
2 кусочка(по другому и не скажешь) скотча, более 2 месяцев охраняли внутренности посылки от посягательств

А вам Шо надо было её сургучём обмазать, и гербовых печатей нашлёпать - в чём прикол то 😃. Мне практически все “мелкие пакеты” так и приходят, с треком… без трека. А если коробку открывали у нас при досмотре, то уже “наши” её заклеивают “нашим” коричневым скотчем и бе-е-ережно перевязывают ещё беленькой бечовочкой 😃. Самое главное чтоб в нутри всё было ОК 😉. На счёт упаковки Хобисисты молодцы, не к чему придраться.

J_MoToR
Terranozavr:

status - reserved -значит, что товар однозначно будет у тебя в посылке?

Ничего это не значит… кроме того, что вы за это заплатили.
Уже было не раз - за время между оплатой (появляется reserved) до сбора посылки часть позиций успевала кончится…
Писал в Супорт - извиняются, типа система не совершенна…
хотя, по логике - оплаченный товар надо вычитать из наличия.
Тока им логика пофигу…