Hobbycity (часть 2)

Syberian
Ursus_tlt:

ХС сейчас дает голда после первого заказа.

Ни разу не так!
У меня получилось тоже с первого, 2 м-ца назад. НО в аккаунте было еще неск-ко неоплаченных ордеров.
Товарищ сделал уже 2 покупки по 50Б, нету. Но когда он сотворил еще один ордер, а затем отказался оплачивать - голд появился мгновенно!

Тут, как грится, меня осенило 😁
Пошел наклепал себе ордеров и сел ждать платину. Не тут-то было!
С 9-го по счету ордера стала появляться строка оплаты Вестерн Юнион, но платину, судя по всему, назначают из числа 9 честно оплаченных ордеров 😃

crafter
aland:

😅
Да, 1 доллар стОит 10 заказов.

Да, но когда набираешь полную корзину, набирается по 1 доллару, мелочь а приятно!😆

Ursus_tlt

Не ну на этот рег 1бакс а на рег баксов за 200 уже будет 10 баков разница(к примеру).
Просто не на все позиции есть скидка для голдов. На некоторые позиции скидка появляется только при добавлении в корзину.

osy13

А вот интересно при доставки Эир маил регистред - трек выдается но он похоже не подробный.
По трек номеру только дата выбытия из Гонконга видна и все. Так должно и быть?

crafter

да, а потом его трекать на русской почте, там подробнее. Китайцы подробно пишут о треках начинающихся на CP, у вас наверно на RB там пишется только дата отправки.

XTream

у меня посылка щас на СР начинается которая в импорте 4 дня провалась, 16 тока передали таможке, уже 3 день никаких движений, уже издергался весь, но трек на нее очень подробный согласен =) даже на китайском сайте щас мона увидеть что она на таможне.

crafter

в россии 3 дня это еще нормально, за 6 уйдет если, то позвоните на таможню, они поторопятся)

DenisK
Философ:

Получал посылку с превышением суммы 10000 рублей, пошлину рассчитали именно из превышения стоимости товара, стоимость доставки туда не входила. Интересно о каком общении с таможней уважаемый Hiker вы говорите?

У вас был правильный инвойс без занижения.

anatol=

пытался отследить по Почте России:
Результат поиска:

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:200655893Принято к пересылке:Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Получатель:
Это что значит?
Видимо это вообще не трекер, знаков то меньше…
И отправлял я обычной авиапочтой.

Rivar
anatol=:

пытался отследить по Почте России:
Результат поиска:

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:200655893Принято к пересылке:Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Получатель:
Это что значит?
Видимо это вообще не трекер, знаков то меньше…
И отправлял я обычной авиапочтой.

Введи любое число-получишь такой же ответ. Трек не корректно ты скопировал.

PigTail

там больше знаков и начинается с индекса отделения через которое отправлялось

samodelkin79
anatol=:

пытался отследить по Почте России:
идентификатор:200655893

😃
Это не трек номер - это номер заказа (стоит в колонке ORDER ID)Трек номер прописывается в колонке Warehouse status. Когда в этой колонке появится запись Shipped, вот тогда рядом будет стоять трекномер. А сейчас у Вас по видимому стоит Processing - это означает, что заказ только обрабатывается (набирается).

anatol=:

Сегодня прислали письмо, посылка ушла с их склада.

Может Вам такое письмо пришло: Payment for the order #200655893 was accepted.
Если да то это они только приняли ваш заказ (оплату за заказ)

… или посылка действительно ушла, но Вы выбрали “доставку” на которую они трекномер не дают.

fff-z

Разной доставкой получал, и на все давали трек почтовый номер через 2-3 дня. EMS после пересечении границы остаётся тот же, а обычный скорее всего сменится на границе с Россией. Можно отследить до границы по отслеживанию почты Гонк Конг.

samodelkin79
fff-z:

а обычный скорее всего сменится на границе с Россией.

Из 28 посылок с треком, ни разу ни один не поменялся. Какой на ХС дали, с такими и приходили до домУ.

aland
fff-z:

а обычный скорее всего сменится на границе с Россией. .

И часто у Вас менялся трекинг?

fff-z
samodelkin79:

на которую они трекномер не дают

Чуть выше у Вас написано, что номер не дают.??
Бывало так, посыль приходит еще в дополнительном мешке, который сдёргивают на почте при выдаче. Так вот в документах с этим мешком написан другой общероссийский трек номер. Не буду спорить с вами, может это было из за веса отправления.

aland:

И часто у Вас менялся трекинг?

Два три раза было. Вес посыли привышал 2 кг, на сколько помню.
В основном батареи беру, а они тяжёлые.

aland

Ни разу не было такого. Ни с легкими, ни с тяжелыми. Ни с посылками, ни с мелкими пакетами.

samodelkin79
fff-z:

Чуть выше у Вас написано, что номер не дают.??

Это у них написано:
We strongly recommend customers to select (Registered) over regular Air Mai.
Hobbycity.com accepts no liability for unreceived ‘Air Mail’ parcels sent without registration.

А не дают они трек на:
International Air Mail ($20 limit) 0 - 100gr $3.09
International Air Mail ($79 limit) 100 - 250gr $5.95
Хотя по второму пункту не уверен, мне вроде давали (было пару посылок 250гр и стоимостью в 50-60 баксов).

Пы.Сы. Поправлюсь. Посылки были 250 гр стоимостью 50-60 баксов, и был выбор доставки с треком и без. Без есеСено дешевле, но выбирал всегда с треком.

fff-z

Скорее всего на 100-300гр. не дают трэк, просто так по малу не заказывал.

anatol=

да, видимо не дают. Посылка то ерундовая, 2 акка и сервы. Не стал переплачивать за доставку. Надеюсь за месяц хоть дойдет:)

Aleksey_Gorelikov
fff-z:

Скорее всего на 100-300гр. не дают трэк, просто так по малу не заказывал.

дают, если регистред аир мейл

sound-mix

Кто подскажет, в разделе регистрации есть строка ZIP. Что это такое и что надо там писАть.
С уважением

XTream

иногда там в скобках говорят что писать, я встречал сайты где там пишется RU, а для индекса отдельная строка есть, а так на большинстве это ИНДЕКС свой =)