Hobbycity (часть 2)

великолепный_макс

))))))))))))
Действительно, в “Избранных” зашел на русскоязычный сайт)))я аж испугался)прикрылся другой сайт
Все работает!
Нужно будет в “Избранные” названия поменять…а то получается 2 сайта с одинаковым названием у меня)

serg111

Ё-маё, почитал что платину раздают, глядь - меня тоже не обделили. 7 заказов на 550 суммарно.

mexanik2810

Как применить накопленые бонусные Points к заказу , написано нажмите кнопку YES, но где она так и не нашел

Саныч67
SYM:

Я посчитал свои траты с осени (когда деньги стали появляться на хобби) - ужаснулся - более 1500$. Хорошо, жена не знает…

Интересно, если посчитать с самого начала занятия хобби какая сумма получиться?
Сразу “скоряк” можно вызывать будет, до инфаркта не далеко.
Я виду записи с самого начала, как стал заниматься этим хобби.
Но итого подводить, просто боюсь. Особенно, как стал покупать на ХС, да и в других магазинах. Думал расходы упадут, а они только возрастали. То одно надо, то другое. То снова то…

Goldenpen
mexanik2810:

Как применить накопленые бонусные Points к заказу , написано нажмите кнопку YES, но где она так и не нашел

их нужно сначала конвертировать в скидочный код (возможно при количестве баллов больше либо равно 2), а затем скидочный код сунуть в специальное поле при размещении заказа (на той же странице, что и выбор типа шиппинга, вроде бы)

Dimon372
Goldenpen:

их нужно сначала конвертировать в скидочный код (возможно при количестве баллов больше либо равно 2), а затем скидочный код сунуть в специальное поле при размещении заказа (на той же странице, что и выбор типа шиппинга, вроде бы)

А вот и нет.
Щас система по другому работает. Просто на странице подтверждения заказа появилась опция - использовать бонусные баллы.

Владимир_Балабардин

Наверняка задам глупый и сто раз обсуждённый вопрос, но внимательно пролистать 99 страниц мне просто лень…

А какова максимальная масса посылки с ХС?

Red_cat

Для начала ознакомьтесь с этим.
А еще кроме почты есть различные службы доставки которые за ОЧЕНЬ дополнительные деньги привезут практически слона.

FVA

Пипец. Пришла посылочка оплаченная 02.12.09 года. С регулятором, который уже и нафиг не нужен, т.к. и моторы на самоле поменялись 2 раза.
Что повеселило, так на коробке написано “С Новым годом, Владимир!”.
Оперативно, однако. Я уже и забыл что заказывал от друзей-китайцев.

Daredee
FVA:

Пипец. Пришла посылочка оплаченная 02.12.09 года. С регулятором, который уже и нафиг не нужен, т.к. и моторы на самоле поменялись 2 раза.
Что повеселило, так на коробке написано “С Новым годом, Владимир!”.
Оперативно, однако. Я уже и забыл что заказывал от друзей-китайцев.

К китайскому новому году почти не опоздали 😃

Lazy-bones

Я так думаю что основное время посылка проболталась в Ваших почтовых конторах.
Так подозреваю что со склада посылка ушла в положенные сроки.

warpilot

Парни, подскажите пожалуйста чайнику. Планирую заказать пару железок, общей стоимостью в 440 баксов. При оформлении заказа есть строка “Customs Declaration: ХХХ% Declared Value” где ХХХ% какие-то как я понял таможенные проценты, причём минимум это 10% от суммы…
Что это такое и не попаду-ли я на “еще кучку денег” заказав столь “дорогую” посылку???

HikeR

это сумма которая будет указана на посылке. выбираете 10% - на коробке напишут “это все стоит 44 бакса”. выберете 100% - так и напишут, Евгений заплатил 440 долларов и очень хочет заплатить государству налог с суммы превышающей 10000, в вашем случае ~3250руб*18%=590руб (с процентом не ошибся?)

или подгоняйте сумму так, чтобы она не превышала 10000, или указывайте 100%, потом уплатите налог и будете жить спокойно.

Kolja
HikeR:

это сумма которая будет указана на посылке. выбираете 10% - на коробке напишут “это все стоит 44 бакса”. выберете 100% - так и напишут, Евгений заплатил 440 долларов и очень хочет заплатить государству налог с суммы превышающей 10000, в вашем случае ~3250руб*18%=590руб (с процентом не ошибся?)

или подгоняйте сумму так, чтобы она не превышала 10000, или указывайте 100%, потом уплатите налог и будете жить спокойно.

с процентом не ошибся, а вот с подсчётом - ошибся 😃
как мне объясняли, когда я попал на очень хорошую сумму, начисление пошлины происходит так:
на сумму, которая остаётся из вычитания 10000рэ берётся пошлина по прейскуранту, затем эту полученную сумму прибавляют ко всей сумме и только затем множат на 18% НДС, затем всё суммирую (полученную пошли и НДС)
на вопрос “почему они (таможня) так считают?”, был ответ: потому что нет чёткого разъяснения закона, вот они и выписывают побольше (это слова таможенного эксперта курьерской службы)

на истину не претендую.

sapa1

Для отправлений пересылаемых Почтой России и ЕМС Почтой России в адрес физических лиц фиксированная ставка пошлины 30% с суммы превышения порога (равного 10 000руб). НДС не взымается. Т.е. 3250руб*30%

Для прочих отправлений (UPS, FedEx, DHL Express) беспошлинный порог составляет 5000руб, а начисление пошлины происходит по другому. Пошлина начисляется на всю сумму товара, процент пошлины и ставка НДС берется из справочника ТНВЭД.

lis-couk

Скажите, кому, как быстро отвечали на письма? Спросил когда вышлют заказ, а от них “ни слуха, ни духа”!

sapa1
lis-couk:

Скажите, кому, как быстро отвечали на письма? Спросил когда вышлют заказ, а от них “ни слуха, ни духа”!

Быстро они отвечают на онлайн чат. Вот только ваши вопросы вряд ли ускорят процесс, у них очередь формирования заказов разрослась примерно до 7-9 дней. Это за праздники у них накопилась куча заказов.

lis-couk

Да какие праздники блин! Последний большой праздник у них был 14 февраля Новый год по лунному календарю. 28 февраля меленький праздник фонарей, а 8 марта у них почти не отмечается! Или они что, от нового года отойти не могут что-ли??? От бутылки саке месяц отходят!!!😃

lis-couk

Да мы сразу после нового года с больными головами в работу втягиваемся! И 9 марта уже как огурчики!

А они, аленький,слабый народец.

aze

Народ знаю что вопрос милион раз обсуждался но скажите как заказывать
и сколько это будет стоить помогите плиз

crafter

Накидать товар в корзину. выбрать способ доставки, прописать инфу свою, нажать кнопочку оплатить, выбрав способ оплаты.
По способу оплаты отдельный разгоор.