Hobbycity (часть 4)

samodelkin79
Владимир_Балабардин:

Теперь не 10 тыр ограничение а 1000 евро!

Ну я об этом новом веянии тоже слышал, вот только особого значения этому не придал, так-как, как правильно сказал “rippers

1000 евро в месяц, а раньше было 10000р в неделю

Если подумать, то это “шило на мыло”, и особо ничего не изменилось, а по сути порог стал ещё меньше - 39200ре стало и 40000ре было соответственно 😉.
Сссори за флуд - заканчиваем…

AlexeyAA
Владимир_Балабардин:

Так что занижать инвойс нет никакой мазы.
Только гимор обретать , если что!

а скажите пожалуйса, какой гемор? 😉

и ещё такой вопрос:
там при заказе выбираеш скока процентов поставить на посылке для томожни так? а они у тебя со счёта снимают эти деньги или это просто надпись ккак надпись?

и как я понял(если не снимают за это деньги(за надпись)) можно ставить любые проценты? главное что бы не превышало допускаемой нормы…?

Lazy-bones
samodelkin79:

…Если подумать, то это “шило на мыло”, и особо ничего не изменилось, а по сути порог стал ещё меньше - 39200ре стало и 40000ре было соответственно …

А вот не скажите. Раньше Если Вы заказывали аппаратуру скажем баксиков за 500 то сразу попадали на растаможку. Или скажем заказываете зарядничик с кучкой акков и регулей и приходиться дробить посылку на две и при этом вторую заказывать через дней десять чтоб на таможне они не встретились. То теперь вполне можно большой заказ под 6 кило делать не боясь ограничения по цене.
Стало удобней однако.

AlexeyAA
AlexeyAA:

а скажите пожалуйса, какой гемор? 😉

и ещё такой вопрос:
там при заказе выбираеш скока процентов поставить на посылке для томожни так? а они у тебя со счёта снимают эти деньги или это просто надпись ккак надпись?

и как я понял(если не снимают за это деньги(за надпись)) можно ставить любые проценты? главное что бы не превышало допускаемой нормы…?

всё разобрался зачем эти проценты, и как понял если не превышает посылка 10000тыс руб, то можно смело ставить 100%… тем самым обезапасить себя от таможни…

а я этого не знал, просмотрел этот момент…
сегодня делал заказ и поставил самый низкий процент, что будет? ни кто случаем так же не вляпывался? а то в посылке аппа(дешовая правда) и бк с мелочью…
😃 в след. раз буду досканально читать “библию”…😃

Wener
AlexeyAA:

всё разобрался зачем эти проценты, и как понял если не превышает посылка 10000тыс руб, то можно смело ставить 100%… тем самым обезапасить себя от таможни…

а я этого не знал, просмотрел этот момент…
сегодня делал заказ и поставил самый низкий процент, что будет? ни кто случаем так же не вляпывался? а то в посылке аппа(дешовая правда) и бк с мелочью…
😃 в след. раз буду досканально читать “библию”…😃

Теперь париться насчет стоимости в инвойсе не нужно, если не будете покупать больше 40000рублей в месяц

AlexeyAA
Wener:

Теперь париться насчет стоимости в инвойсе не нужно, если не будете покупать больше 40000рублей в месяц

не… я не миллионер))

Владимир_Балабардин
AlexeyAA:

а скажите пожалуйса, какой гемор?

Ну гемор для меня такой:
В место того чтоб просто получить посылку в своём отделении всязи мне пришлось поехать через весь город в сортировочный пункт, взять там бумаги, поехать на таможню, слава богу недалеко, там пообщятся, потом опять в сортировочный пункт забрать посылку, потом домой распечатать всё картинки с сайта с ценами, на следующий день опять через полгорода в таможню и потом назад домой.

Если ето для вас не гимор, то я завидую вашему взгляду на жизнь…

AlexeyAA
Владимир_Балабардин:

Ну гемор для меня такой:
В место того чтоб просто получить посылку в своём отделении всязи мне пришлось поехать через весь город в сортировочный пункт, взять там бумаги, поехать на таможню, слава богу недалеко, там пообщятся, потом опять в сортировочный пункт забрать посылку, потом домой распечатать всё картинки с сайта с ценами, на следующий день опять через полгорода в таможню и потом назад домой.

Если ето для вас не гимор, то я завидую вашему взгляду на жизнь…

понятно теперь что и почему…
приму к сведению…

photomuza

Что это значит: посылка движется или стоит на месте?

12/07/2010 12:41
Received at Destination Transit Centre

09/07/2010 09:59
Received at Destination Transit Centre

08/07/2010 17:28
Received at Destination Transit Centre

Komandante

Чего-то я запутался - International Register Air Mail для этой почты есть трек? или нет.

pilot685
Владимир_Балабардин:

Ну гемор для меня такой:
В место того чтоб просто получить посылку в своём отделении всязи мне пришлось поехать через весь город в сортировочный пункт, взять там бумаги, поехать на таможню, слава богу недалеко, там пообщятся, потом опять в сортировочный пункт забрать посылку, потом домой распечатать всё картинки с сайта с ценами, на следующий день опять через полгорода в таможню и потом назад домой.

Я один раз попал точно также, хорошо город не Москва, но таможня точно на краю города, а я на другом.

BVP
Komandante:

International Register Air Mail для этой почты есть трек? или нет.

Register - ключевое слово, трек есть.

pilot685

Ну что со статистикой отправки без Липо? Шлют также через Сингапур или напрямую? Сделал заказ без липо, пошла обычной почтой как раньше, может налаживается?

igork
pilot685:

Ну что со статистикой отправки без Липо? Шлют также через Сингапур или напрямую?

Напрямую, трек на следующий день после заказа.

oshirnin
pilot685:

Шлют также через Сингапур или напрямую?

С Липо 2 дня назад пошла через Сингапур.

Makser
pilot685:

Ну что со статистикой отправки без Липо

С мелкими аккумами шлют через Кинконга (две штуки 2s1600), с большими липами, или большим количеством аккумов по прежнему через Сингапур. Что ничуть не хуже, время доставки такое же, плюс мне принесли посылку на дом, типа EMS экспресс, хотя доставка стандартная air parcel . Сейчас вторая на подходе, посмотрим какая доставка будет 😉

O_Lenin
Makser:

С мелкими аккумами шлют через Кинконга (две штуки 2s1600), с большими липами, или большим количеством аккумов по прежнему через Сингапур.

Ага, вот их ответ на мое мыло:
“Please kindly note that Hongkong post does not deliver batteries above 2200 mah, so if you order large batteries, we need to ship them by Singapore post or Swiss post”.

pilot685

Понятно,всем спасибо, через Сингапур действительно идет хорошо, не хотелось бы на Swiss попасть.

Serёga

А можно для незнающих написать эту надпись по русски?

O_Lenin

ЛиПо до 2200 шлют напрямую из ГК, свыше - через Сингапур или Швейцарию.

Кстати, есть неплохое место - www.freetranslation.com
Вот то, что у них получилось: “Пожалуйста доброжелательное примечание, что пост Hongkong не поставляет батареи выше 2200 mah, так, если Вы заказываете большие батареи, мы должны отправить их Сингапурским почтовым или швейцарским постом” - суть вполне понятна.