Hobbycity (часть 4)

hinam

Наверняка пишу не в тему, но замучился искать сайт-копию Хоббикингу на русском языке.
Как-то раз попалось на глаза, а не запомнил.
Может кто знает его адрес?
Спасибочки.
Ещё раз извиняйте

man-bis
hinam:

сайт-копию Хоббикингу на русском языке.

В качестве знакомства с ассортиментом Хоббикинга, паркфлаер ИМХО полезен если уж напряг со знанием английского , но заказывать товар на нем - это кормить посредников. В начале года тут на форуме в одной из тем просто драка была из-за этого сайта. Не удивлюсь если сейчас нахватаете в этой теме кетчупа😁

Sergey77
man-bis:

Не удивлюсь если сейчас нахватаете в этой теме кетчупа

За что? Каждый тратит свои деньги как он хочет. Да и читать паркфлаер интересно 😉 Кста, там прикольные статьи есть. Например banned link

medvedev
Den_III:

ответ на вопрос дан не полностью, если отвечать - то полностью на поставленный вопрос и потом “помидорить”…

так что Вам ответить-то? там же все написано. даже не знаю, напиться можно
по поводу того, что посылка придет из Цюриха, а не из Сингапура.

man-bis
medvedev:

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение ответ на вопрос дан не полностью, если отвечать - то полностью на поставленный вопрос и потом “помидорить”… так что Вам ответить-то? там же все написано. даже не знаю, напиться можно по поводу того, что посылка придет из Цюриха, а не из Сингапура.

Я чёт не понял, а куда делись такие содержательные(!) посты с полным почтовым отчетом г-на Den111? А заодно и мой пост куда то пох-ся. Модеры стали перлюстрировать что ли?

V_tAL

Здраствуйте
Колеблюсь в выборе, что лучше применить в плане надежности и уменьшения помех
Регль со встроенным бекомwww.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или так www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
использоватся будет на мотопланере с двумя мелкими сервами, аппаратура 35 Mhz

J_MoToR
Sergey77:

Да и читать паркфлаер интересно Кста, там прикольные статьи есть.

Аха, особенно, про то, что под Турниджи 9 V2 есть совместимые приемники HK…

man-bis
J_MoToR:

Аха, особенно, про то, что под Турниджи 9 V2 есть совместимые приемники HK…

Не понял иронии, вот тут www.franksteinberg.de/Foren/EmpfTH9X.html
как раз пишется совместимость в т.ч. с 6 кан. приемниками НК
сам не проверял, но по многочисленной информации в сети все так и есть.

Lazy-bones
man-bis:

Не понял иронии, вот тут www.franksteinberg.de/Foren/EmpfTH9X.html как раз пишется совместимость в т.ч. с 6 кан. приемниками НК сам не проверял, но по многочисленной информации в сети все так и есть.

Не знаю, не знаю. Если кто-то смог спарить эти два девайса пусть отпишется как?
Нам этого сделать не удалось. ФлайСкай, да этот спаривается без проблем, но правда пока ещё не кто и не пытался оспорить того что это брат близнец Турниджи, как впрочем и еще один их брат Авионихс.

HikeR

появились мини-сервы с заявленным магнитным энкодером вместо переменного резистора.
не совсем понял, каким образом от энкодера добились внятных цифр на 60 градусах рабочего хода?

MWW

Это очень интересно… Тем более - мини… Но, блин… Где-??? Дайте ссылку, плиз… Весь сайт перекопал, но, что-то ничего похожего так и не нашел…

ЗЫ Пардон, нашел - HK28012DMG Mi High Speed MG Servo 2.4kg / 0.08sec / 26g
В общем-то, и цена терпимая… Надо заказать, и потом препарировать для изучения конструкции:)

Хотя, вряд-ли чего-то увидишь - вот есть картинка разобранной:

весь энкодер в виде “черного ящика”… Интересно, конечно, как сделано… Хотя, после электронного штангенциркуля с точностью 0.01 мм., я уже ничему не удивляюсь…

HikeR

тут порылся, в принципе 12-ти битные энкодеры на 360° в природе существуют. получается 4096/360°*60° ~= 680 отсчетов на диапазон рабочего хода, по идее очень даже ничего. но если там дешевенький 8-ми битный, то получаем 256/360*60 ~= 42 отсчета, что даже для циклика неприлично мало.

если вы их купите, отпишитесь плиз.

J_MoToR
man-bis:

Не понял иронии

Я без иронии… Детишки не тянут аппу которая стала стандартом в секции (Спектрум), пришлось искать дешевую альтернативу (Турниджи), а у этой альтернативы почти нет приемников… понятно, что на первое время одного приемника более чем, а дальше?
Вот и был приятно обрадован на форуме Паркфлаера сообщением о совместимом приемнике.

Lazy-bones:

Если кто-то смог спарить эти два девайса пусть отпишется как?

Сопсна, вот совет как их забиндить.

stepann

Подскажите, может быть такое, что заказанный и оплаченный товар которого нет в наличии, так и не поступит в магазин и деньги при таком раскладе они перевидут в бонусные очки или как там они правильно называются, или на Палку?
Хочу купить очки для FPV, вчера они были в -19, сейчас статус ВК. Неужели они завезли как раз около 20 штук или отменили - обнулили заказы? Как-то делал заказ товара в статусе ВК, после моего заказа в минус товар не ушел - почему?

SYM
stepann:

может быть такое, что заказанный и оплаченный товар которого нет в наличии, так и не поступит в магазин

Может. Легко. Я сам так переводил покупку “зелёненьких” АА-аккумуляторов на “жёлтенькие” LSD.

stepann:

деньги при таком раскладе они перевидут в бонусные очки или как там они правильно называются, или на Палку?

Они их никуда переводить не будут. Просто в разделе заказа с “отказными” позициями появится предложение об изменении его (как то: перевод на бонус, заказ другого, но похожего и т.п.). Для решения данного вопроса необходимо с ними списываться.

stepann:

вчера они были в -19, сейчас статус ВК.

Я заказал при бэкордере аппу 9-ти каналку Турниги. Ничо, появилась, упала в корзину, теперь летит ко мне. РЕКОМЕНДУЮ: Спишитесь с ними, а то бывают позиции, которые у них “типа пилотные”. И больше не появятся в продаже.

stepann:

Как-то делал заказ товара в статусе ВК, после моего заказа в минус товар не ушел - почему?

Телепатов нет. Никто не знает, ЧТО вы заказывали… Поэтому и комментариев не будет…

stepann

Спасибо за ответ, подумаю стоит ли… А заказывал я лыжу:)

crafter

Вчера вечером сделал небольшой заказ, так как вышли из бэкодера товары, которых давно не было.
На утро пришло письмо что посылка собрана, а вечером уже дали трек. Был приятно удивлен, никогда так быстро раньше посылки не собирали.

man-bis
crafter:

Был приятно удивлен, никогда так быстро раньше посылки не собирали.

А я курю аккавунт с заказом в процессинге аж со 2 декабря. Ходил в ливча, Ренди божился всеми ихними идолами, что “все уже упаковано и ждет отправки”😈 Две страницы назад я писал уже про этот заказ: наконец появился бекодерный и оплаченный товар, но не отправляют ИмХО потому, что на самом деле ничего ХК не резервирует в тех заказах в которых есть что-нибудь бекодерное.