Hobbycity (часть 4)

xcrash

у меня ситуация такая, 27.11 посылку вроде выслали через swisspost, 2.12 написано что была в цюрихе. с тех пор почти неделя прошла и ничего. стоит ли паниковать, или как?

zhavoronkov
xcrash:

у меня ситуация такая, 27.11 посылку вроде выслали через swisspost, 2.12 написано что была в цюрихе. с тех пор почти неделя прошла и ничего. стоит ли паниковать, или как?

не стоит

если сильно хотите попаниковать в профильную тему про почту

Racer_X
xcrash:

стоит ли паниковать, или как?

Учитывая канун Рождества почта сейчас загружена капитально повсеместно. Сроки в декабре обычно возрастают раза в полтора каждый год.
А вообще даже без учета традиционной декабрьской ситуации у тебя все в пределах нормы.

Daredee

у всех нормально в последнее время в онлайн чате отвечают? я уж третий день пытаюсь достучаться до них, никто не отвечает, после этого предлагают письмо отправить - вываливается сообщение об ошибке
отписал на сs@…, последняя надежда 😃

Racer_X
Daredee:

я уж третий день пытаюсь достучаться до них, никто не отвечает, после этого предлагают письмо отправить - вываливается сообщение об ошибке

Тоже бывало в свое время пару раз такое. Через некоторое время само рассосалось. 😃 По личному опыту писать на почту - дохлый номер. Лучше продолжать попытки связаться в лив чате.

Daredee

а на звонки они отвечают или там тоже мегаочередь?

man-bis
Racer_X:

Тоже бывало в свое время пару раз такое. Через некоторое время само рассосалось. По личному опыту писать на почту - дохлый номер. Лучше продолжать попытки связаться в лив чате.

Это когда как, в прошлое воскресенье (лив чат) закрыт от нех делать и без надежды на ответ написал им письмо на cs@… через 5-7 минут пришел ответ на вопрос (не путать с входящим рег номером письма) в котором вежливо послали знаете куда…
И напротив в течение нескольких часов вчера, кажется только с 8 или 9 раза законектился с Ренди, ну и тоже ничего внятного не прочитал по поводу долгого комплектования и отправки заказа.

а на звонки они отвечают или там тоже мегаочередь?

А что свободно на аглицком?
Я как то стесняюсь своего тамбовского прононса, и не уверен, что пойму их китайского наречия инглиша, ну а они меня.😃

PS
Прикольно, сейчас пришло рекламное мыло про такие вот сервы
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а они уже минус 16.

SYM
man-bis:

пришло рекламное мыло про такие вот сервы

Так же есть ещё и вот такие. И они в наличии.

Daredee
man-bis:

А что свободно на аглицком?
Я как то стесняюсь своего тамбовского прононса, и не уверен, что пойму их китайского наречия инглиша, ну а они меня.😃

тоже стесняюсь, но фигли делать, не ту версию приемника заказал 😃 пока я дождусь их ответа, нужные мне в BK свалятся
завтра попробую по телефону

Zerek

Прошу помидорами не кидать - если сделать заказ сейчас он сильно задержится во время доставки?

Daredee

тут как повезет
но скорее всего будет идти дольше, чем если б в сентябре

optimist

у меня сомнения что никакой ЕМС уже до НГ не успеет.

Zerek
optimist:

до НГ не успеет.

а вовремя НГ почта не работает?(сорри за глупый оффтоп)

samodelkin79
Zerek:

а вовремя НГ почта не работает?(сорри за глупый оффтоп)

… она в течении всего года не работает 😃.

Zerek
samodelkin79:

она в течении всего года не работает

А задержка будет очень серьёзная? Может пропробоавть экспрессом(хотя дороговато)?

Daredee

если тебе что-то нужно не срочно, заказывай, рано или поздно дойдет 😃

man-bis
Zerek:

Может пропробоавть экспрессом(хотя дороговато)?

зря потраченные баксы

Артёмkа

Мужики! кто чё нибудь заказывал в последние дни ноября,когда примерно придти должно??

optimist

у меня сомнению о том что почта и нг не совместимы остались с позапрошлого года, когда декабрьский заказ не успел к февралю 😁

SYM
Артёмkа:

Мужики! кто чё нибудь заказывал в последние дни ноября,когда примерно придти должно??

Об этом спрашивайте в теме про почту. Хоббикинг доставкой товаров покупателям не занимается…

J_MoToR

4 оплатил - 7 попало на почту…
До этого, еще две закупки с интервалом в несколько дней попали на почту через 2-3 дня.
Могу сравнить с тем что было в последние месяцы - покупки попадали на почту (прошу не путать с присвоением трек номера) через 5-7 дней.
Как не крути - а хуже не стало, по крайней мере пока.

Для особо умных - как будет работать/тупить почта стоит смотреть в профильных ветках

SYM:

Хоббикинг доставкой товаров покупателям не занимается…

Если вспомнить, что он занимается доставкой до почты… Впрочем, в этом ключе я и написал