Hobbycity (часть 4)

man-bis
modeler:

мне 2 позиции забыли положить, благо неладное почуял на подходе, вес зарегистрированной в москве посылки, чуть ли не на полтора кг. был ниже чем должен быть, заснял на камеру процесс вскрытия посылки все перефоткал, и присал им. вот жду ответа уже наверное неделю. что-же мы с ними будем делать.

Ну вот и я то же “чувствовал неладное” когда в треке на ПР вместо 999 гр. импортнулось 655 гр. только по безголовости и нежелания светить жене очередную растрату семейного бюджета видеопрезентацию вскрытия посылки сделать не догадался. Как вижу зря. Да и заказ делал в разгар липольного кризиса тоже наверно зря. В “мелком пакете” прибывшем через Швейцарию не оказалось двух мелких липолек 800 мачей. Два раза кидал на главное мыло запрос - типа чё за хрень. Приложил 4 фотки на весах. Уверен банальное недовложение. Пишут - будьте парентли, гады. По совету Ильвира щас начну засорять им ящик.
Чё то ХК теряет марку. В последних постах темы сплошь и рядом косяки магаза, а не почты.

dimastii_80
Pinokio:

Пыль на посылку осела

точно - наверно в грязи изваляли 😉

finker
man-bis:

Ну вот и я то же “чувствовал неладное” когда в треке на ПР вместо 999 гр. импортнулось 655 гр. только по безголовости и нежелания светить жене очередную растрату семейного бюджета видеопрезентацию вскрытия посылки сделать не догадался. Как вижу зря. Да и заказ делал в разгар липольного кризиса тоже наверно зря. В “мелком пакете” прибывшем через Швейцарию не оказалось двух мелких липолек 800 мачей. Два раза кидал на главное мыло запрос - типа чё за хрень. Приложил 4 фотки на весах. Уверен банальное недовложение. Пишут - будьте парентли, гады. По совету Ильвира щас начну засорять им ящик.
Чё то ХК теряет марку. В последних постах темы сплошь и рядом косяки магаза, а не почты.

вот вот

dimastii_80

Коллеги - подскажите пожалуйста, а аппаратуру на 2.4 из китая наша таможня пропустит???

Lazy-bones
Ильвир:

В 95% пропускает…

Интересно, откуда у Вас столь точные данные?
Может Вы знаете сколько таких аппаратов пропустили а сколько нет?

Sergey77

официально не разрешено. по факту могут пропустить (большинство), а могут и нет. Прикольно то, что модули 2.4 проходят беспрепятственно.

Ильвир
Lazy-bones:

Интересно, откуда у Вас столь точные данные?
Может Вы знаете сколько таких аппаратов пропустили а сколько нет?

У Вас есть другие данные? Если нет, то верьте на слово;)., или читайте соответствующие темы!

Saiz
dimastii_80:

Коллеги - подскажите пожалуйста, а аппаратуру на 2.4 из китая наша таможня пропустит???

Я получил уже 4 комплекта, всё прошло без проблем. А вот за пришедшую с башни таможенники попросили 300 рублей.

Lazy-bones
Ильвир:

У Вас есть другие данные? Если нет, то верьте на слово., или читайте соответствующие темы!

Да собственно, что мне варить или нет какая разница. Мне интересно, откуда Вы такой информацией располагаете?
Интересно, в каких темах есть данные о прошедшим или не прошедшем через таможню товаре и его количестве?
А что касаемо проходимости аппы через границу то Sergey77 правильно заметил что официально – не разрешено. Но вот лично я не слышал о случаях, когда аппу завернули.

Ильвир

Завернуть - действительно не было. Но нервы некоторым нашим коллегам по хобби потрепали изрядно. Но это мизерное количество. Как правильно заметил Sergey77, большинство проходит нормально. А данные по задержке аппы имею из официальных источников с таможни. У них ведутся учеты-отчеты по каким причинам снят таможенный сбор. У нас на форуме на сколько я знаю тоже есть моделисты-таможенники, и если они посчитают нужным, то смогут мои слова подтвердить.

Lazy-bones:

Мне интересно, откуда Вы такой информацией располагаете?

Поговорка неплохая имеется - меньше знаешь, крепче спишь. Вот ведь любопытный слишком оказался товарисч.

Lazy-bones
Ильвир:

У них ведутся учеты-отчеты по каким причинам снят таможенный сбор.

Извините, снят сбор это одно, а не разрешенный и не пустили это совсем другое. 😉
Ясно, что цифра проходимости через таможню аппы взята Вами с потолка. И судить о том что аппу начали тормозить на таможне можно будет только после того как об этом начнут кричать на форуме пострадавшие. Пока такого нет, следовательно, можно заказывать спокойно.

dimastii_80

Пасибки большое, про модули, что проходят - знаю, а вот про аппу знаю, что ввоз запрещен, но все везут ее откуда-то 😃 - не у нас же делають…

leprud

“если нельзя, но очень хочется…”
Какое-то время назад были проблемы с питерской таможней, но сейчас вроде все затихло и массовых задержек 2.4 аппаратур нету.

Ильвир
Lazy-bones:

Пока такого нет, следовательно, можно заказывать спокойно.

Можно!

Lazy-bones:

Ясно, что цифра проходимости через таможню аппы взята Вами с потолка.

Врете!

finker

пропустят не переживайте а будут вопросы скажите - вайфай на какой частоте работает ? или блютуз модули ? примерно все на тех частотах в районе 2,4 - 2,1 - 1,2, да и у передатчика мощность по слабее чем у вайфай модулей, которые в каждом городе, на каждых крышах по на тыканы …да и посмотрите по форуму у всехполно апп на 2,4 если были бы проблемы с этим то…

dimastii_80

у меня у самого аппа на на 2.4, но хоцца обновить…

Пока на работе работал консультант пробежался по законодательству - там четко было указано, что аппаратура радиоуправления моделями на 2.4 отнесена к товарам двойного назначения и запрещена к ввозу… разрешена - если склероз не изменяет, только 27 и 35 😦 … но деваться некуда - буду заказывать…

ВитГо

гм… я две разные аппы заказывал. обе на 2,4… обе пришли вообще без каких то проволочек…

первая с ХС, вторая с r2hobbies
обе шли через московскую таможню…

по поводу законодательства - нужно же еще мощность смотреть помоему !!
при стандартных для 2,4 10мВт -она никакой угрозы не представляет… наверняка это и в правилах таможни есть каких нить

dimastii_80
ВитГо:

нужно же еще мощность смотреть помоему

Неа - было написано именно про аппаратуру радиоуправления моделями… 2.4 в запрете любой мощности, наче бы у меня вопрос не возник 😦 … как тока на работе заработает консультант - посмотрю подробнее… но он уже месяц не работает, и не известно когда включат 😦

ВитГо

Уважаемый посетитель сайта!
Текст документа:

“Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений” (утв. Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 19, Решением Комиссии Таможенного союза от 27.11.2009 N 132) (ред. от 16.04.2010) (с изм. и доп., вступающими в силу с 11.06.2010)

сейчас недоступен.

Он доступен:
по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)
в выходные и праздничные дни в любое время
Текущие дата и время сервера: 27.07.2010 10:17

Текст данного документа доступен в коммерческой версии системы КонсультантПлюс. Вы можете купить систему или заказать ее бесплатную демонстрацию.

Для ознакомления с текстом данного документа можно обратиться в региональный информационный центр (РИЦ) Сети КонсультантПлюс, расположенный в Вашем городе/регионе.

😦