Hobbycity (часть 4)

Covax

Короче, ситуация с ХК более чем какаято странная.
Магазин видимо распух до такого потока заказов, что аж ваще.
Одновременно заказал на прошлой неделе 5 заказов:
В 2 в ХК, в bevrc, в bestofferbuy, buyincoins. Последние 3 четко отправили заказы за 1-2 дня и все треки уже трекаются, с bevrc (тут правда в единственном случае EMS) и buyincoins уже летит в РФ. ХК на один заказ не дали нормальный трек, но написал что отправил в эту среду (8 дней с момента оплаты), на второй заказ дал трек сегодня (6 дней с момента оплаты), не удивлюсь что он затрекается в конце следующей недели. Судя по их форуму у всех такая петрушка, делайте выводы, стоит того копеешная экономия или нет.

Sergey77

ну и что, у меня тож не трекаются мартовские заказы, все равно прийдут. И я думаю что в марте.

Covax

здесь ветка о “ну и что” или мы тут делимся опытом по текущей работе магазина? конечно ничего, мыши плакали, но продолжали есть кактус или чего они там с ним делали (с) 😃

Lazy-bones

Споров нет, магазин здорово просел по качеству работы. Был такой-же провал год назад, тоже их новый год, переезд на новый склад и т.д… Но потом они все-таки взяли себя в руки с стали работать более менее. Остается надеется что и в этом году они смогут нормализовать скорость сбора посылок. Правда качество общения через почту и чат у них падает постоянно без попыток на восстановление.

Sergey77
Covax:

или мы тут делимся опытом по текущей работе магазина?

и чем интересно? что “ах, опять все плохо!”? Это мы и так знаем.
Если не нравится магазин с его сроками доставки (45 рабочих дней) то зачем в нем делать заказы? Или как всегда сначала сделаем, а потом мануал покурим (или даж не покурим) и начнем возмущатся…

man-bis

у меня тож не трекаются мартовские заказы, все равно прийдут. И я думаю что в марте.

У меня такой уверенности нет. На оплаченный 23 февраля заказ - дали трек 1 марта(!) на почте Гонконга появился 6 марта, так в процессе и завис, все “ждет отправки”. Похоже никак они от своего Нового года не разгребут завалы.
При этом скажем авионикс, который шлет через чинапост сроки выдерживает и такого сфинктера как на ХК и Гонконгпост у них нет. У меня одна от авионикса в феврале марте дошла за 20 дней, другая сейчас на таможне - тоже должна уложится в 20-24 дня). Могу предположить. что в богатом Гонконге на новый год бухали круче, чем в континентальном Китае и опохмел дольше. В конце концов, заявленные сроки ХС-ХК пытается соблюсти, но в последнее время это у них получается все хуже.

Covax

Sergey77, я понимаю, что вы тут живете в этой теме,
так я написал свои НАБЛЮДЕНИЯ не для вас, вы уж себя как-то центром темы то не ощущайте, не надо так нервно реагировать и какие то там мануалы для себя и других выдумывать, у нас свои гуру есть )) А кому моя информация пригодится, бог вам в помощь 😃 всем удачи!

update:
может кто не знает что у ХК есть форум, в том числе о проблемах покупателей, независимо от гражданства и вероисповедания 😉 чтобы войти в него, надо указать логин пароль с ХК.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_topics.asp?FID…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_topics.asp?FID…

SYM

Звиняюсь, что про почту, но…

man-bis:

Могу предположить. что в богатом Гонконге на новый год бухали круче, чем в континентальном Китае и опохмел дольше.

Согласен, тупит именно почта.
У других китайских магазинов срок обработки на ГК почте доходит до 10!!! дней… И отгрузка у меня рекордная была - 20 дней. Такого с тем сайтом никогда не было.
А через Китай всё пучком. 10-ти дневный полёт самолёта и она в импорте.

Покамест меня лично проблема с ХК не трогает. Уже и так что хотел - поназаказывал и получил…
Будем верить, что ХК соберётся и решит свои проблемы, ибо вариантов с дешёвыми акками и электроникой не много. Да и ассортимент у других не велик…

J_MoToR
man-bis:

В конце концов, заявленные сроки ХС-ХК пытается соблюсти, но в последнее время это у них получается все хуже.

Это как? Выходяд за обещанные 45 рабочих дней?

Даже больше скажу - пару раз попадал на серьезные задержки по передаче магазином товара почте… и каждый раз поссле этого почта шла на рекорды - 7 дней с момента получения посылки почтой до момента получения посылки мной. Т.е. ни разу срок доставки не вылез за 30 календарных дней!

man-bis
SYM:

Будем верить, что ХК соберётся и решит свои проблемы, ибо вариантов с дешёвыми акками и электроникой не много. Да и ассортимент у других не велик…

+100

Red_cat
Covax:

…у нас свои гуру есть )) А кому моя информация пригодится, бог вам в помощь

Ну вот наконец-то! Появился истинный гуру и снизошло на нас сирых просветление!
Инфа пригодилась. Покупать перестаю, но в теме метить продолжу. Спасибо!

может кто не знает что у ХК есть форум, в том числе о проблемах покупателей, независимо от гражданства и вероисповедания

Кэп, вы?
Да вы так все чакры пооткрываете людям!

Не обижайтесь, право. Все это очень интересно, но пооботретесь годик-второй на форуме - посмотрим как сами будете воспринимать откровения от новичков сказанные в теме в трехтысячный раз.

Combat
Covax:

А кому моя информация пригодится

Опять трекодрочилы ополчились,блин в натуре как собаки на деревне стоит одному трекануть, так понеслась кто когда оплатил и потом на это треканул или правильнее потрекал 😉

man-bis:

23 февраля заказ - дали трек 1 марта

Поднимите руку кому это интересно?
Есть тут такие кому заказ вообще не пришел независимо от того когда трекалось или трекал?

Господа пишите по теме!

Covax

Red_cat, прослезился, спасибо )) Приятно иметь дело с остроумными людьми, а то куда не придешь одни чудаки, да чудаки, на другую букву, Павел не обижайтесь и вы )

Alexm12
Covax:

…куда не придешь одни чудаки, да чудаки, на другую букву…

себя то вы к каким чудакам относите?

Racer_X
SYM:

Согласен, тупит именно почта.

Я бы так не сказал. На днях MiracleMart на следующий день отправил, еще через день стало видно в треке и дальше нормально поехало. Еще в одном месте, только совершенно не по модельной теме, тоже никаких проблем неделю назад. Все в Гонконге.
Уж не знаю что они там и в каких кол-вах сотрудникам или начальникам почты заносят, но у некоторых магазинов проблем с почтой нет. 😃

MikeMDR
Combat:

Есть тут такие кому заказ вообще не пришел независимо от того когда трекалось или трекал?

Дело в том, что многих интересует приход заказа не “вообще” - их интересует только “как можно быстрее!!!”.
И ещё здесь приводились примеры того, как после недельных “зависаний” закаказов с НК, люди (или как Вы их называете " трекодрочилы ") задавали вопрос НК “А почему мой заказ не трекается?” - и, о чудо!! - заказ появлялся на ГК-почте!!!
Получается, что “под лежачий камень и вода не течёт!” ( Перевод на Ваш язык: : “Если вовремя не подрочишь на трек - то заказ получишь на ХХХ-недель позже!”).
P.S. Могу быть неправ - заранее извиняйте!😉
P.P.S. Про “трётысячный раз” - знаю ( или думаю что знаю)…

Alexm12
MikeMDR:

Дело в том, что многих интересует приход заказа не “вообще” - их интересует только “как можно быстрее!!!”.

Засирание темы трекоприключениями оказывается приводит к ускоренной поставке покупки?
Я такое заметил только в почтовых темах.
А про попинать продавцов пишется не первый и даже не десятый раз…

MikeMDR
Alexm12:

Засирание темы трекоприключениями

Для кого-то - ДА! (Сам при третьей, кажется, покупке, когда устал ждать, почитал ветку, поставил соответствующую программу, ещё подождал, написал в НХ - и получил письмо с извинениями, что “где-то что-то потерялось, а теперь они всё уже отправляют на почту”).

P.S.Так уже не раз предлагалось оставить эту тему на откуп “ленивым” новичкам с их нежеланием почитать предыдущую страницу!
И создать новую тему, но с жёсткими правилами “Только про НК!” , а нарушивших - передавать на растерзание модераторам!
А иначе, из российского форума (“Задал вопрос - получи две страницы объяснений какой ты ЧУДАК!”), мы превратимся в еврейский ((“Задал вопрос - получи встречный вопрос”), а то и того хуже - в пиндосский (("Задал вопрос - получи - в сотый раз - две страницы подробных объяснений ")!

Racer_X
MikeMDR:

а то и того хуже - в пиндосский (("Задал вопрос - получи - в сотый раз - две страницы подробных объяснений ")!

Это не хуже, это лучше. От этого ничего кроме пользы нет. Лично я там как-то намного быстрее ответы на вопросы нахожу чем на большинстве наших форумов.

MikeMDR
Racer_X:

Это не хуже, это лучше. От этого ничего кроме пользы нет. Лично я там как-то намного быстрее ответы не вопросы нахожу чем на большинстве наших форумов.

Пожалуйста, не сравнивайте себя с НЕБОЖИТЕЛЯМИ, которые заходят в этот топик для…( см. несколько сотен предыдущих страниц😁)
P.S. место для помидоров - чуть ниже…😵

Combat
MikeMDR:

“Если вовремя не подрочишь на трек - то заказ получишь на ХХХ-недель позже!”

А можно это делать как все нормальные люди, наедине с собой?

MikeMDR:

с жёсткими правилами “Только про НК!”

Вы реально в это верите?