Hobbycity (часть 4)

man-bis

Сорри за неполный ответ, нО по приведенной ссылке уже все это обсосали вдоль и поперек и про месяц и про неделю и про курс.

modeler
AlexeyOleynikov:

Я в шоке… С магом 1,5 года, недавно дали платину.

хммм, мне платину дали за 4 месяца… на сроке доставки вообще никак не сказывается, только если емс брать.
а вот скидки уже поболее…

pаravoz

а как срок доставки может зависеть от магазина?

Makser

При заказе доставке AIR MAIL и отправке посылки через сингапур мне доставляют посылку EMS EXPRES, т.е. курьером до двери. Всё бы ничего, да почта у меня возле дома, а эти ЕМС курьеры очень неохотно посылки возят, прошлая две недели с ними ездила, пока я не перезвонил по куче телефонов и с десятого раза не наткнулся на нужного человека. Это у меня только так “автоматом” доставка меняется?

XTream

я просто не рискую, нафига мне лишняя головная боль

ёж_m5
pаravoz:

а как срок доставки может зависеть от магазина?

Запросто. Я заказывал две посылки на ХК, одну 16 числа, другую 26 ( июль). В первой посылки не было несколько дней нужной позиции, вроде до 23его. Потом статус стал " будет отправлено 24 июля". В то время у другой посылки был статус “будет отправлено 31ого”. Но на нашем сайте трекинга обе посылки трекаются вместе , и проходят “чекпоинты” буквально разницей не более получаса.
Получается- что просто с китая идет большая масса заказов и чтобы экономить они собирают один большой контейнер, в то время как например с амеййна посылки вылетают буквально на след. день после оплаты.

Ddimmassikk
Makser:

При заказе доставке AIR MAIL и отправке посылки через сингапур мне доставляют посылку EMS EXPRES, т.е. курьером до двери. Всё бы ничего, да почта у меня возле дома, а эти ЕМС курьеры очень неохотно посылки возят, прошлая две недели с ними ездила, пока я не перезвонил по куче телефонов и с десятого раза не наткнулся на нужного человека. Это у меня только так “автоматом” доставка меняется?

Читал на форуме, что у китайцев легко могут накинуть дополнительный вес. Я так понимаю, что если по факту на сайте у меня было меньше 1 кг (998 гр), выбрано AIR MAIL, то в результате могу получить EMS, лишь потому, что у них посылка получилась больше 1 кг ? а доплачивать за другую доставку придется? подскажите…

man-bis
Ddimmassikk:

а доплачивать за другую доставку придется?

Нет, это не Ваши проблемы

Ddimmassikk

Сделал заказ, пытаюсь оплатить палкой
А мне в левом верхнем углу

This transaction cannot be completed…

После нажатия “Pay now”

Your account information has changed. Either you clicked “Pay” more than once but the original transfer was already made, or you just received money. To check, please view your account History and make sure you want to perform this transaction.

На форуме ответа так никто и не дал как это победить. Все данные заполенны правильно, денег хватает, заказ на 70$

Владимир_Балабардин

У меня такая проблемма возникает ПОСТОЯННО!
Лечится 100% уменьшением количества позиций в заказе.
Тоесть если позиций больше 10 то верняк не пропустит.
Я пытался Палкам писать, они отвечают что небудут свои настройки безопасности ради меня менять.

Короче теперь делаю не более 10 позиций и всё ОК.

samodelkin79

Постоянно набираю больше десяти позиций, никакой проблемы из-за этого, с оплатой палкой не обнаруживалось. Да и как может быть связано количество позиций в заказе с Палкой!?.. Чего то не понятно.
У меня такая надпись вылазит обычно по нескольким причинам(если конечно сам ничего не накосячил):

  1. Не успели деньги дойти на карту, после того как сходил в банк - это бывает из-за тормозов банка… бывает деньги падают на карточку в течении 24 часов.
  2. Банально не хватает денеХ на карте - это когда хочешь купить впритык на сумму, которая лежит на карте, а банк как известно блокирует денежек, чуть больше чем нуНо… Допустим на карте 200 баксов, заказ собираешь на 199, а банку, чтоб провести платёж нужно заблокировать 205, а потом лишку обратно вернуть, для перестраховки, вот тут Палка и “корячится”, типа “денег на карте не хватает, и Вы не можете использовать эту карту”.
  3. Глюки самой Палки. Частенько платеж, допустим 178 баксов не проходит, тут же делаешь платёж на 182 или 173 - бац и пролез.
    …Вообще это разговор для другой темы, сСсори за офтоп.

По теме:
Для тех кто любит “халяву” (Я уже второй раз пользуюсь, да и думаю не я один 😃. Прошлая посыль дошла за 11 дней 😃). При заказе более 1 кг и наличием в заказе ЛиПолек ёмкостью не превышающих в общей сложности 4500 мачей, выбираем доставку “Аир Парсель”, а Китайцы высылают ЕМСом за свой счет через Сингапур.

Для статистики, о которой все уже забыли (только не надо про почту 😈): Оплатил в ночь с четверга на пятницу, сегодня утром (Суббота) дали трек - шустро.

NeAS

Попробовал сделать заказ акков. EMS до 3 кг (74 у.е.) без ограничения емкости. Правда “дошел” только до перехода на палку, но неделю назад сбрасывал сразу при попытке оплатить. Может теперь и более дешевую почту откроют, если ограничения смягчили?, хотя обычной почтой было 27+10+10=47 у.е. за 3 кг.не такая и большая разница. Можно конечно и 3 раза по 1 кг. (20+20+20). Так что для любителей больших акков, похоже, дорога опять открыта.

SYM
samodelkin79:

Для тех кто любит “халяву”…
При заказе более 1 кг и наличием в заказе ЛиПолек ёмкостью не превышающих в общей сложности 4500 мачей, выбираем доставку “Аир Парсель”, а Китайцы высылают ЕМСом за свой счет через Сингапур.

Хех… Крайняя посылка от них - 2 акка по 5Ач хардкейз паки + кучка серв, +2 АА акка для фотика = <1кг на 2 грамма и, опять, швейцарские борзые потащили…

RuslanG
samodelkin79:

Допустим на карте 200 баксов, заказ собираешь на 199, а банку, чтоб провести платёж нужно заблокировать 205, а потом лишку обратно вернуть, для перестраховки, вот тут Палка и “корячится”, типа "денег на карте не хватает

заказал давече на $139.33, а на карте было $139.55
списали ровно сколько нужно и на след день отправили

ps. вот не пойму с аккумами, нужно заказать 4 пака по 5000@S5
теперь невозможно это сделать.
а если в корзину положить 2 пака, то только ЕМС с доставкой в почти в 70$.
так понимаю халява закончилась?

samodelkin79
RuslanG:

заказал давече на $139.33, а на карте было $139.55…списали ровно сколько нужно и на след день отправили

Зависит от банка.

а если в корзину положить 2 пака, то только ЕМС с доставкой в почти в 70$.
так понимаю халява закончилась?

Угу. Теперь только до 4500 мАч. Если больше то, только ЕМСом.

SYM

Тёзка, объясни:
Я заказал 2 пака 2S 5000мАч в жёстком корпусе.
Но никакого ограничения по ёмкости не получил…
Заказ меньше 1кг на 2 грамма (см. выше).
Однако всё спокойно попёрло через swiss post…

RuslanG

может это тогда ограничения зависят на упаковку, те кейс этот, потому что до этого чуваку заказывали 10 паков по 5000@2S в HD заказывали все нормально

SYM

Чего-то либо я недопонимаю, либо…

Сейчас кинул 2 акка на 5800 2S - тоже даёт простую почту…
А вот 3 таких же - только ЕМС и айр парсел…

Скорее всего, ограничение на вес посылки с аккумуляторами…

Mikotka

Там вроде ограничения по милиамперах общим, если перевалит за 15000 то ЕМС и тд.

man-bis

Все правильно. До 1 кг простая почта - не важно сколько мачей, а после 1кг + более 4500 сразу на ЕМС попадаешь.
ИМХО если в 1 кг посыле меньше 4500 мачей - идет через гонконг пост, а больше 4500 через свисс.

По новым правилам в авиапосылках можно отправлять только батареи суммарной ёмкостью не более 4500mAh. Это ограничение не распространяется на международную авиапочту (посылки весом до 1 кг) и EMS.

Я ж постил выше.
Только в 1кг влезает приблизительно 10 000 мачей редко больше

Mikotka

Shipping Li-Poly batteries by Air Parcel
Due to air safety regulations, parcels with a total battery capacity of more than 4500mAh cannot be sent via ‘Air Parcel’.
Please select Air Mail, EMS Express, UPS, DPD, or DHL where available.

You can reduce the lipo capacity ordered, or order from one of HobbyKings US, EU or AU warehouses without limitation.

Options.

  1. Order via EMS Express, UPS, DPD, Air Mail or DHL if available.
  2. Reduce total battery capacity to under 4500mAh.
  3. Order from Hobbyking.com DE, US or AU warehouse if available.