Hobbycity (часть 4)

Barm
ret:

Мне предлагают купить по ошибке присланный лот по “специальной цене”. Цену еще не огласили, но вопрос к тем кто сталкивался - в эту цену доставка включается?
Мне это верт не нужен, но из-за 20 баков назад слать…
И если допустим мне отослать им назад посылку, они возмещают пересылку? это все таки их вина.

Сам возвратом не занимался, но читал темы.Возместят только пересылку в одну сторону, плюс время с собиранием бумажек о обратной стоимости пересылки, для компенсации, и время ожидания до 3 месяцев, пока деньги вернуться или зачислятся в качестве бонуса. А вот “специальная” цена может погасить стоимость пересылки, продадите тушку на барахолке, если совсем ни к чему.

SYM
HikeR:

мониторить состояние и поведение отдельных банок при заряде/разряде, да и поведение акка неплохо бы время от времени проверять.

Зачем? Не хватает “кнопочки <<вправо>>”???

mikolka6:

Честно говоря, хотелось с USB, интересно было и на работе аки с сотиков диагностировать подумывал.

Для таких целей берутся профессиональные зарядки. Не надо требовать от хоббийных по цене 10$ за сто штук таких возможностей. Берите Шульцы, Гиперионы и т.п.
Основная масса потребителей таких зарядок использует те же Зиппи, Турниги, Рино аккумуляторы. И им плевать (равно как и мне) выводится вся эта хренотень на экран компьютера или нет…

mikolka6:

А дополнительные приблуды за 27.98$ + доставка, покупать накладно.

А вы лично и не покупайте. Требуйте от работодателя покупки сей фигни. Если она по работе необходима.
Хотите дома? Покупайте более дорогую зарядку…

mikolka6:

буду копить на дорогую со всем комплектом

Смотрите сразу на Гиперион, Шульц, ФМА Директ и т.п. зарядки.
Цена в несколько сотен долларов нереально взбодрит, а возможность заряжать акки 6S за “5 секунд” - будет резко греть самолюбие.

П.С. Хватает и Кварты от Хоббикинга - заряжаются 4 пака 2S током 5А и не жужжу…

mikolka6
SYM:

Зачем? Не хватает “кнопочки <<вправо>>”???
Для таких целей берутся профессиональные зарядки. Не надо требовать от хоббийных по цене 10$ за сто штук таких возможностей. Берите Шульцы, Гиперионы и т.п.
Основная масса потребителей таких зарядок использует те же Зиппи, Турниги, Рино аккумуляторы. И им плевать (равно как и мне) выводится вся эта хренотень на экран компьютера или нет…
А вы лично и не покупайте. Требуйте от работодателя покупки сей фигни. Если она по работе необходима.
Хотите дома? Покупайте более дорогую зарядку…

Смотрите сразу на Гиперион, Шульц, ФМА Директ и т.п. зарядки.
Цена в несколько сотен долларов нереально взбодрит, а возможность заряжать акки 6S за “5 секунд” - будет резко греть самолюбие.

П.С. Хватает и Кварты от Хоббикинга - заряжаются 4 пака 2S током 5А и не жужжу…

Так вроде не 10 баксов стоит а 42, по поводу работодателя это верно, но хотел сразу двух зайцев убить, аки для ревы заряжать и для работы использовать, лично для собственного улучшения условий работы, думал пригодится, на работе, у нас есть специальная для этого по принципу она один в один как и эти ЗУ, по тому же принципу работает, но она в другом офисе, ладно коплю на новую как вы посоветовали. Денег не жалко, всё равно и эта пригодится, обидно за свою не внимательность и приколы китаёзов, думаю за 42 бакса можно было и USB воткнут. Всем еще раз спасибо.

J_MoToR
mikolka6:

думаю за 42 бакса можно было и USB воткнут

посмотрите внимательно на плату - часто USB разводка есть, только штекер допаять и дырочку в корпусе пропилить… (как раз там же где и на фото)

mikolka6
J_MoToR:

посмотрите внимательно на плату - часто USB разводка есть, только штекер допаять и дырочку в корпусе пропилить… (как раз там же где и на фото)

Разводка на плате есть под разъем, 232, eeprom и кондёры с резюками, вот только какой наминал кондёров и резюков

yarick
yarick:

А теперь о втором удивлении - заказал два Solo Pro II (верты), как раз влезли в International (Registered) Air Mail 1.85kg. Оплатил в пятницу вечером, в субботу днём статус уже был “отправлено” и был трек. Сегодня, в четверг, уже в Москве в импорте.

Моё удивление продолжается. Уже на почте. Правда последние две строчки должны быть поменяны местами. Странно…😵 Трек RB151931272HK
Если так и будут работать, то это просто песня 😁

RW9UAO

Это не EEPROM, это LM393D. схема есть.

Aleshka

Вот смотрите, такая, думаю распространенная ситуация.
В корзине имеем:

один товар который -2
 второй товар +10
третий товар -5 и сообщение This item cannot be backordered.

Внимание вопрос…как заказать одной посылкой не торопясь?

…да и на практике все эти ништяки в плюсе одновременно не бывают.

Rover

Недавно сделал заказ и полностью списал все бонусы в счет оплаты товара. После оформления и оплаты заказа у меня три дня в бонусах абсолютно точно висело всего 8 центов. Спустя неделю захожу в свой аккаунт, а меня на балансе уже 1,08 долларов. Ничего не делал, отзывы за бонуспойнты не писал, сообщения о бонусах не получал. Забавно.

RW9UAO

Глаза у вас, Валерий, красивые =) а статус мембера не поменяли?

MaestroEv
Rover:

Недавно сделал заказ и полностью списал все бонусы в счет оплаты товара. После оформления и оплаты заказа у меня три дня в бонусах абсолютно точно висело всего 8 центов. Спустя неделю захожу в свой аккаунт, а меня на балансе уже 1,08 долларов. Ничего не делал, отзывы за бонуспойнты не писал, сообщения о бонусах не получал. Забавно.

Я думал у всех так. После каждого заказа - 2, 3, или 4 доллара кидают в бонусы… заманивая на следующий раз… И инвойсы вкладывают заниженные… предлагая купить больше чем на 333 бакса…
Маркетинг…

Rover
MaestroEv:

Я думал у всех так. После каждого заказа - 2, 3, или 4 доллара кидают в бонусы… заманивая на следующий раз… И инвойсы вкладывают заниженные… предлагая купить больше чем на 333 бакса…
Маркетинг…

Ну да, после заказа кидают бонус. Но это сразу после оформления заказа, и действительно 2-3-4 доллара.
И если при оплате использовать всю сумму бонусов, то вся она и улетает. А тут с задержкой в несколько дней откуда-то вылез доллар 😁
А статус “платинум” у меня с прошлого года. Так что я весь в непонятках.

samodelkin79

А мне вот 5 кЕгЕ, ЕМСом выслали за 69.24 😃, а на сайте написано, что ЕМСом только 3 кг максимум за 74.37.

mikolka6
RW9UAO:

Это не EEPROM, это LM393D. схема есть.

Сори тупанул, получается мне нужно, разъём USB, CP2102 USB to UART Bridge Controller, компаратор LM393D, РЕЗЮКИ КОНДЁРЧИКИ, а схемку на Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger где нарыть, гугол чегота не рулит, может хотя бы фотку кто не будь скинет с маркировкой элементов (с наличием разъёма USB-) на (резюки и тд) Turnigy Accucel-8 если будет не трудно и не жалко разобрать свою ЗУ, фотка отдельной приблуды для USB есть, типа iMAX Software Kit но она через разъём термо датчика цепляется, а хочется чтоб всё на своих местах было. Заранее спасибо.

SYM
Rover:

Ну да, после заказа кидают бонус.

Вообще-то, бонусы даются не за заказы, а за покупку определённых товаров, которые имеют эти самы бонусы. Можно купить то, что вообще не имеет бонусов. А можно и наоборот.

samodelkin79

…за покупку определённых товаров, которые имеют эти самы бонусы

… И на определённую сумму… 100 баксов - 1 бонус (доставка в эту сумму не входит, только товар).

Ну да, после заказа кидают бонус.

Купили товара(без бонусов) на 350 баксов, вам и додут бонусов целых 3,5 штуки. Купили на 100, дадут одЫн…

mikolka6:

хочется чтоб всё на своих местах было. Заранее спасибо.

Для этого есть другие темы:
rcopen.com/forum/f88
rcopen.com/forum/f8

mikluho
SYM:

Вообще-то, бонусы даются не за заказы, а за покупку определённых товаров, которые имеют эти самы бонусы. Можно купить то, что вообще не имеет бонусов. А можно и наоборот.

Просто включаете в новой вкладке нужный вам товар и немного ждете…
Вооля, и над тем местом, где написан вес продукта появляется голубой квадратик, а в нем написано, скоко бонусов содержит этот товар.😉

monstrey
Aleshka:

Вот смотрите, такая, думаю распространенная ситуация.
В корзине имеем:

один товар который -2
 второй товар +10
третий товар -5 и сообщение This item cannot be backordered.

Внимание вопрос…как заказать одной посылкой не торопясь?

…да и на практике все эти ништяки в плюсе одновременно не бывают.

Тоже интересен этот вопрос.Те позиции,которые в плюсе резервируются или нет?

SYM

Если заказ проплачен - то товары резервируются, если не проплачен - то нет.