Hobbycity (часть 4)

sound-mix

Мужики, кто нибудь открывал спор в PayPal? Как происходит процедура возврата денег на кредитку?

leprud

Ха, а из европейского склада сделали доставку до Украины… Везет им 😃

Mr_Hottabych
sound-mix:

Как происходит процедура возврата денег на кредитку?

автоматически, если решение положительное

sound-mix

А в какие сроки? Как долго идут бабки на кредитку?

Mr_Hottabych:

если решение положительное

Mironov

Это зависит исключительно от Вашего банка. В приличных местах этот процесс занимает пару дней. 😃

Duschman
syryl:

Чтоб вам там пидорги, икалось и тошнило вас дешевок без перерыва…

А вдруг это до таможни было, тем более пишут что поступило к ним в таком виде. Ни в защиту таможни, просто неприятно.
Немного Off велик и могуч китайский транслит😁

sound-mix

Извиняюсь за назойливость, а надо ли переводить “спор” в категорию “претензия”? Из моего аккаунта на Хоббях этот заказ исчез, а на Палке пока “открытое дело”.
Честно говоря у меня первый раз косяк с Хоббями за два с лишним года, поэтому и не знал, что можно отменить весь заказ и эти бабки уйдут в bonus point и можно будет сформировать новый заказ. Теперь вот переживаю.😦

hjugo
sound-mix:

а надо ли переводить “спор” в категорию “претензия”?

если в результате переговоров вы не пришли с продавцом к взаимопониманию, то переводите в претензию.
про остальное за пару лет могли бы и узнать. тут это много раз обсуждалось.
запаленый заказ не изчезает, а на него убирают линк. но заказ остается (с приписками стафа). просто откройте другой заказ и подставьте в урл номер этого.

PS как же все-таки скучно и предсказуемо

DossJ

Вопрос: я них сейчас акция, если добавляешь товара на стоимость более 30 у.е, то идет бонус. Получается окно бонуса показывает, а как добавить его в корзину?

AlGraur333

Народ! подскажите чё делать.заказал я у них,уже не в первый раз.как обычно дали трэк. не трэкалось 14 дней!сегодня трэкнулось вышло с таможни,а индекс не мой и город тоже! И чё щас делать не знаю,куда писать или звонить?

J_MoToR
AlGraur333:

И чё щас делать не знаю,куда писать или звонить?

Ждать!
Придет, никуда не денется…

Lazy-bones
AlGraur333:

трэкнулось вышло с таможни,а индекс не мой и город тоже

Такое бывает в двух случаях:

  1. Китайцы перепутали трек. – пишите им, лучше через чат.
  2. Наша почта или таможня накосячили. – узнаёте у тех-же китайцев что трек Ваш, и адрес Ваш, ждёте пока будет трекатся прибытие в место вручения. Если посылка не окажется после этого на Вашей почте идёте в отдел претензий и трясёте их чтоб вернули Вам вашу посылку.

У меня был случай когда наши таможенники неправильно написали улицу на своём мешке и посыль оказалась в другом отделении. Нашел её через отдел претензий. Если-б сам не спохватился уехала-б она обратно с пометкой что такого адресата нет.
Вообще в моей практике косяки были только со стороны наших таможенников и почтальонов. Хотя говорят и китайцы могут напутать.

AlGraur333

Спасибо за советы. попробую написать им и выяснить,ихний ли это косяк или рос.таможни. я так понимаю,что если ничего не делать и просто ждать,то посылка за ,отсутствием адресата" уйдёт назад и китайцы мне её назад с правельным адресом так и
не вышлют??

syryl

Моя крайняя посылка с ХК пришла в Н-ск с неверным индексом - китайцы напутали. Появилась отметка в трекинге, засыл обратно в Москву. Какие действия сейчас можно предпринять, чтобы вернуть ее с малой кровью - в кол центре почты говорят что единственный способ, это писать отправителю заявление на переадресацию, а это пипец - пока китайцы поймут, чего произощло, боюсь посыль уже потеряется… Стоимость ее140 баков… 😦

Какие есть варианты решения проблемы?

Daredee

адрес правильный, а индекс неправильный - и отправили взад? Оо

syryl
Daredee:

адрес правильный, а индекс неправильный - и отправили взад? Оо

По адресу - неизвестно, но индекс точно неверный, и она уже ушуршала обратно в Москау… Теперь непонятно - в Москве ее видимо будут в НК отсылать? 😦

Daredee

из-за одного индекса не стали бы отправлять назад, по адресу бы определили почтовое отделение
знач на посылке адрес, которого вообще в Нске нету

syryl

Так чо с ней делать то теперь? Писать китайцам чтобы переадресовали? Я ее через полгода бля увижу 😦 Переводить в претензию на пайпале, чтобы суетились реще? ЧО ДЕЛАТЬ? 😦

AlGraur333
syryl:

По адресу - неизвестно, но индекс точно неверный, и она уже ушуршала обратно в Москау… Теперь непонятно - в Москве ее видимо будут в НК отсылать? 😦

Похоже у Вас та же история.вот пля… Чтож,написал я им. щас подожду,чего эти пиз…глазые напишут в ответ. Вобще,после такого как то и заказывать у них больше не хочется.Сколько раз заказывал на других китайских сайтах,такого не было. хотя может это по вине рос.почты или таможни,что тоже не исключено.😠

Alexm12
5976:

У кого-нибудь ещё посылка проходила последовательно (с разницей в 1 день) через 2 московские таможни ?

И в этом виноват магазин?

Sergey77
5976:

что это значит

дык Вам в другую тему надо…

Alexm12:

И в этом виноват магазин?

igrushkin

сколько сейчас идут посылки от ХК через Швейцарию?

Alexm12
igrushkin:

сколько сейчас идут посылки от ХК через Швейцарию?

Через Швейцарию посылка проходит за 1 день.