Hobbycity (часть 4)

1977vladik

Задал китайцам вопрос про доставку липолек в Россию. В ответе они настоятельно рекомендуют отправлять через ЕМС. А что обычной почтой уже не шлют, или шлют но не доходит?

Alexm12
1977vladik:

Задал китайцам вопрос про доставку липолек в Россию. В ответе они настоятельно рекомендуют отправлять через ЕМС. А что обычной почтой уже не шлют, или шлют но не доходит?

Половину из 150 страниц топика занимает обсуждение этого вопроса.

Lazy-bones
Sergey77:

сделать полную отмену, получить бабло в бонусы и сформировать новый не?

Не…
Упираютьси.
Говорят, зачем отменять мы уже почти отправили…

Да и меня уже спортивный азарт взял. Вот думаю сколько там останется от заказанного и сколько это продлится.

MAX-65

Э-Э-ЭХ!!! Дети…

Order # 200941496, Date: 10/2/2010 (Paid:10/02/2010 8:17:45 PM)

Shipment Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3000g - 3499g $53.64
Taxes $0.00
Total $347.49

Item Number: CP821922418HK

Posting Date Drop-off Point Origin
17-Feb-2010 Air Mail Centre (Counter Section) Air Mail Centre (Counter Section)

Date # Location Delivery Status
17-Feb-2010 Hong Kong Item posted.
18-Feb-2010 Hong Kong Processed for departure.
19-Feb-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 20-Feb-2010

Четыре месяца минуло, посылки нет, хоть в крик кричи…
Звонил на почту нашу злую, там жуем долбят кирпичи…
Нет говорят такой посылки, пусть ищет тот кто посылал…
И я ищу на дне бутылки… Ах наша почта! Сущий каллллл!!!

NailMan

Итак близится момент получения сингапурской емсной перепосылки с ХоббиГородов.
info.russianpost.ru/servlet/ems_item?action=search…

Сегодня получил посыль с аэрографом, мотором, циакринами и разъемами(парсель) заказанную через 3 недели после заказа сингапурской посылки(с 3 липольками 1ач из-за чего и геморы были). Качеством товара доволен 😃 Никаких желаний рвать с магазом дел не имею - ХС рулит.

Lazy-bones
MAX-65:

Четыре месяца минуло, посылки нет, хоть в крик кричи…

Интересно, а что на это китайцы говорят? Я так понимаю, они должны свою почту трясти или новую посылку слать.

Golovko_Artem

Блин, мою карточку отклонили(
Вот только не пойму, как мне вернут деньги:

We are sorry to inform you that the information from your credit card do not match to the information we received from payment system. Your order is cancelled. It has been arranged to refund the amount to your credit card. It should take 7-14 days for administration. Please check your next credit card statement for record.

denss

16 мая купил товар со скидкой - приемник MKS 9Ch Synthesized PPM/PCM Receiver (40mhz). доставка без трека. отправили его 18 мая. до сих пор ничего нет. 26 июня открыл диспут на пайпале, заказ пропал из истории заказов на хоббисити. направил запрос в службу поддержки хоббисити - почему пропал из истории заказов. ответ был такой, что я не могу видеть заказ по которому открыт диспут, необходимо его срочно закрыть. закрою диспут денег вообще не увижу (правда сумма небольшая). вот такая хрень. кто-нибудь диспуты по заказам от хоббисити открывал? п.с. до этого все заказы были с треками и доходили максимум за 40 дней.

Lazy-bones
denss:

16 мая купил товар со скидкой - приемник MKS 9Ch Synthesized PPM/PCM Receiver (40mhz).

Ха, у меня в потерянных заказах два таких приёмника. Может у меня заказы тоже весят из-за них?

Может ребята погорячились, отдав приёмники с такой скидкой, и теперь ждут пока от этих заказов поотказываются?

denss
Lazy-bones:

и теперь ждут пока от этих заказов поотказываются?

каким образом отказаться от уже отправленного заказа?

100xanoff

Легко, просто вернут деньги за потерявшийся товар, а новый не вышлют, так как закончились

Хотя безтрековые посылки приходили мне от 60 до 180 дней, так что все возможно…

landSL

заказывал в начале июня липольки емс все шло через сингапур причем как и у многих не трекался дней 10 в итоге через 25 дней получил все . Так что не надо панику наводить все идет своим чередом хоть и не легким.

ronaldo

Получил посылку с ли-по, вышла 5 числа, пришла 28, оплачивал Air Parcel а пришла EMS, смысл тогда EMS заказывать? 😃

  • отмечу просто отменную на мой взгляд упаковку
  • реально заказ делал после майский праздников, проплатил числа 15 что ли, для сравнения с машрума 10 дней всего ходило ЕМСом
Ozzz
ronaldo:

смысл тогда EMS заказывать?

В большинстве случаев емs приходит быстрее + другое отношение почты(во всех аспектах) и ессено нашей доблестной таможни.
Если Air Parcel,то у меня часто вскрытые или почтой или таможней приходят,ЕМS не разу.Лично я всегда с ХС только EMS заказываю.

vikki56

А оказывается хобиконговцы быстрее начали работать…28 отправили, 30 -го уже трекается в Киеве в цехе обработки…Посмотрим когда до меня доползет…

crafter

У меня вопрос встал по магазину, вроде всегда вкурсе всего, но что такое PG$ напротив каждого пункта в оплаченом заказе?

MaestroEv
DanMF:

по поводу Снигапурского емса.
мне в посыль вложили инвойс (аж целых 4 копии хз зачем)
так вот в нем стоимость доставки была 55 у.е.
и это Сингапурский ЕМС

Тоже самое произошло и со мной. Они сильно занизили инвойс, как бы приглашая делать покупки больше 330 долларов. Видно проанализировали покупки. 😃

hjugo:

мож кому интересно…
сейчас на хобях забавная ситуация. стоит сунуть в заказ хоть одну липольку и они посылку тащат через сингапур. это изветсно.
так вот, по моей небольшой статистике из 2х посылок с липольками и оплаченным аирмэйлом, посылки в реальности шли EMS-ом. Такой небольшой лайв-хак.
а, да, по “теме”…: посылки в Москву летят за 12 дней… разброс веса от 100г до 3кг

Аналогично и с моим крайним заказом. Предыдущий отправлял ЕМС, а в нем липольки, у них вышла задержка, я написал, что неплохо бы вернуть мне разницу в доставке, они следующую отправку вместо обычной отправили ЕМС. И судя по треку до Москвы дошла махом. Lipo есть в нем.

EVIL

До меня, с Хоббикинга посылки идут почти месяц. На удивление стабильно, раньше можно не ждать. От содержимого коробки, срок доставки не зависит. Вот.

samodelkin79
crafter:

У меня вопрос встал по магазину, вроде всегда вкурсе всего, но что такое PG$ напротив каждого пункта в оплаченом заказе?

А почитать через переводчик, если анГильского не знаете, не?
Пост № 5990-5993
rcopen.com/forum/f23/topic91169/5961

shpilot

Негатив:
Заказал на хобисити 6 банок LiPo 5000А 5S от турниджи.
Пришли быстро в целости и сохранности, китайци даже написали что пришлите код с упаковки акков и мы их поставим на гарантию(код естественно на коробке отсутствовал).
Начал заряжать, итог:
4-е акка в норме,
в одном одна банка заряд не берет - зарядилась до 4 В и усе(остальные в норме),
еще в одном одна банка показывает 1,32В и естественно акк целиком заряжаться нехочет(попробую напругу поднять зарядкой персонально одной банки, а там посмотрим)
т.е. 30% брак

Combat
shpilot:

Заказал на хобисити 6 банок LiPo 5000А 5S от турниджи.

А если так посчитать 6х5=30 банок, 2 из них дохлых, итого 6.6666666666666666% брак 😉 ИМХО

igork

Негатив:

shpilot:

Заказал на хобисити 6 банок LiPo 5000А 5S от турниджи.

так банок то 6 или 5?! 😃

shpilot:

китайци даже написали что пришлите код с упаковки акков и мы их поставим на гарантию(код естественно на коробке отсутствовал).

код не на коробке, а на акке - наклейка со штрихкодом, хоть и не нужно это.

shpilot:

попробую напругу поднять зарядкой персонально одной банки, а там посмотрим

представляете так и нужно делать, причем в течение всего срока эксплуатации - балансировка называется.

ЗЫ. Смотрю у вас тут по прежнему весело)

shpilot

Покупал 6 комплектов по 5S.
А что делать с тем что заряжается до 4В

pilot685

Весной пришли два Турнеги 3000ма 3S1P в одном одна банка мертвая, восстановилась но прослужила недолго, потом умер весь акб, две недели назад пришли 4шт 3300 3s1P, в одном банка мертвая, восстановилась, пока не летал, но на стенде все нормально. Знакомые получают посылки и как правило сколько бы АКБ небыло, один ак будет обязательно с косяком. Такое ощущение что китайцы для того что бы жизнь медом не казалась, с такими ценами, спецом один бракованный подсовывают.

denss
pilot685:

как правило сколько бы АКБ небыло, один ак будет обязательно с косяком.

аналогично, заказывал тремя посылками 3s flightmax 1500 2 шт, 3s turnigy 1000 2шт, 3s flightmax 2200 3шт, обязательно в одном акке в каждой посылке с одной из банок были проблемы, которые балансировкой вылечить не удалось 😦