Hobbycity (часть 4)

Sergey77

Саш, именно этого вопрошатели и хотят. Данный то хоть вопрос смог сформулировать, может быстрее ответ найдет. А то обычно и этого не бывает. Увы. Причем, что смешно, от возраста и образования это слабо зависит…

Что за бухалово опять в Китае? У меня посылки от магаза до почты (ГК) идут больше недели…

Sled_UA
Sergey77:

Что за бухалово опять в Китае? У меня посылки от магаза до почты (ГК) идут больше недели…

Зато отправляют в последние 2 дня чуть ли не сразу, такое впечатление возникло, что стали мониторить собираемую корзину или роботов купили…

…и о “погоде”: похоже ХС перестал показывать реальный склад более чем “50” не удобненко стало.

SYM
Sergey77:

У меня посылки от магаза до почты (ГК) идут больше недели…

Не везёт тебе, тёзка… Не ве-зё-т… 😦
У меня крайняя за 2 дня доползла от магаза до почты.

Luka

Интересный момент, набираю заказ, доставка выходит 23$ airmail(registered), меняю количество позиций в + доставка меняется до 29$, сбрасываю заказ, набираю тоже самое с тем же количеством что и до сброса… доставка опять 23$… так и отправил, общая сумма заказа более 200$

глюк сайта или что то еще (повод для размышления)?

И все таки что дает статус Platinum member???

SYM
Luka:

что дает статус Platinum member???

Даёт более низкие цены по сравнению с только что зарегистрировавшимся и с “золотым” покупателем.

Matrixro

И доступ к позициям для VIP - повер боксы всякие, со-пилоты…

HikeR

хех, в продаже появилась убивалка банок для 6S акков:

может портить до 6 аккумуляторов за раз, причем автономно и даже без зарядника.
при использовании разноразряженных акков возможно использование в качестве небольшого генератора дымка.

Механикус

Доброго всем! 11-го сделал заказ,доставка EMS, оплатил. Заказ в статусе “Processing”.Сегодня уже 13-е - тишина. Отправил им письмо, типа в чем задержка, они отвечают, что много эл. почты, ответим позже. Вообщем тишина. Куда еще обратиться за помощью?

osy13

Да это нормально. Не пора их еще торопить

Racer_X
SYM:

Не везёт тебе, тёзка… Не ве-зё-т… 😦
У меня крайняя за 2 дня доползла от магаза до почты.

У меня собственно тоже с 6го числа как отправлено - ни гу-гу. 7 дней уже. Хорошо хоть то, что едет куплено про запас и совершенно не к спеху.
Мне уже даже интересно сколько они еще до почты везти будут…

Alexm12
Racer_X:

У меня собственно тоже с 6го как числа как отправлено - ни гу-гу. 7 дней уже. Хорошо хоть то, что едет куплено про запас и совершенно не к спеху.
Мне уже даже интересно сколько они еще до почты везти будут…

до 10 дней.

Racer_X

Они там посылки с островов на континент на лодках возят что-ли? 😁

Alexm12

“Там” их в мешок собирают, пока мешок не заполнят в лодку не кладут…

Racer_X

Угу, а лодка парусная и потом еще ждут попутного ветра. 😃

Так что я теперь все понял! Если ветер попутный до довозят быстро, если нет то ждут пока в нужную сторону подует. 😃

Механикус

…просто крайний раз посылка дошла за 14 дней с момента заказа до моей почты. Вот еще один вопрос. Первый раз заказывал в ХС, оплачивал с кредитной карты, проблем небыло, а вот сейчас еле оплатил. Забиваю форму - номер карты, имя карты, секретный код, дата окончания карты. Что то ругается и выкидывает на Палку.Вообщем пришлось зарегиться на Палке и тогда оплата прошла. Что делал не так. Терзает вопрос в заполнении формы “имя кары”, я набрал последние четыре цифры номера карты или там надо было вбить мои имя и фамилию?

L_S_I
Механикус:

“имя кары”

по логике: visa, mastercard…

Racer_X

Поле Name обычно должно содержать имя владельца карты в точности как указано на карте.

З.Ы. По логике visa, mastercard это никак не имя карты, а название платежной системы. Если и бывает нужно при заполнении формы, то никак не в ручную заполняется а выбирается из доступных пунктов.

crafter

Имя карты (название)
Classic, Gold, Platinum, E-C@rd, Virtual итд.

Racer_X
crafter:

Имя карты (название)
Classic, Gold, Platinum, E-C@rd, Virtual итд.

А это для проведения транзакции вообще не нужно. Тем более это тоже не имя, а тип карты.
За более чем 7 лет покупок в инете не помню чтобы это кого-то интересовало. В данном случае 110% что не оно. Знаю поскольку платил картой без пейпала хоббитам. Там не платежная система, не тип карты не указывается. Платежная система процессинг системой вообще без проблема по номеру карты определяется.
Указываются имя владельца карты, номер карты, CVV2 код, дата истечения действия. Все. И в основном так же все в большинстве других мест.

Sergey77

а ничо, что НК заточен под оплату палкой? Если Вы платите картой или не дай … ВЮ то будьте готовы к геморрою.
повторяю когото…

прикольно, все движется вперед, только форум по кругу. де жа вю заколебал.

HikeR

сбербанк, к примеру, не предоставляет никакой информации о держателе карты магазинам и прочим палкам. отвечают только в стиле “транзакция прошла/не прошла, недостаточно средств, карта заблокирована”. поэтому в качестве владельца можно указать хоть петю галкина проживающего в урюпинске, на оплату это не скажется. скорее всего такая же ситуация и в других банках.
а вот при прямой оплате с карты может вступить в силу “список стран повышенного риска” (малайзия, гонконг, всякие острова…), сбер как-то отказался делать перевод в австралию, писал заявление по этому поводу.

crafter
Racer_X:

Тем более это тоже не имя, а тип карты.

Я прописывал “тип” и только этого помголо транзакции, у меня за плечами тоже большой опыт покупок повсеместно.

Racer_X
Sergey77:

а ничо, что НК заточен под оплату палкой?

Где это написано или декларировано? Ткните мне пальцем на надпись PayPal prefferd или что-то в этом роде как например у большинства продавцов на eBay, где действительно есть такая заточеность.
А ничего что при выборе варианта оплаты первым пунктом стоит именно оплата картой, а пейпал вторым?
В чем же заточенность?

HikeR:

сбербанк, к примеру, не предоставляет никакой информации о держателе карты магазинам и прочим палкам. отвечают только в стиле “транзакция прошла/не прошла, недостаточно средств, карта заблокирована”. поэтому в качестве владельца можно указать хоть петю галкина проживающего в урюпинске, на оплату это не скажется. скорее всего такая же ситуация и в других банках.

Неправильный ответ. Банки действительно не предоставляют продавцам такую информацию. А вот банк от продавца ее требует для проведения проверки перед одобрением транзакции. Т.е. продавец всю введенную информацию отправляет в процессинг центр, там данные сверяются с реальными зарегистрированными в системе и после этого транзакция в случае их полного совпадения одобряется. Сверка имени владельца карты является обязательным при проверке всегда и везде. Попробуйте Указать Васю Пупкина в качестве владельца карты и платеж у вас не пройдет.
Банки в нашей стране не поддерживают проверку т.н. billing address, т.е. адреса плательщика. Вот там, если это просят указать при оплате, в большинстве случаев действительно можно писать что угодно. Банк все равно одобрит при правильно веденных остальных данных.

HikeR
Racer_X:

Попробуйте Указать Васю Пупкина в качестве владельца карты и платеж у вас не пройдет.

чтобы не быть голословным. вот мои карты, страничка из палки и сегодняшняя покупка игры в Steam напрямую с карты:

  1. Dmitry Zaytsyev - одна карта
  2. Dmitriy Zaytsev - вторая карта
  3. Dmitriy Zaytsev - имя в Steam, но привязана к первой карте, у которой другое имя
  4. Дмитрий Зайцев - имя в палке

о каком полном совпадении может идти речь? разве что в банке стоит некий морфологический анализатор транскрипций.
может ваша инфа про идентичность имени относится к какому-то конкретному банку?