Hobbycity (часть 4)

Goliaph
deepness:

“Отправлено”

вот вот, отправлено… но предыдущая строчка - выслано с граничной точки страны отправки “свисс мейл сингапур”

потому и интересуюсь… что-то мне это “мейлед” не нравится=)

EHOT
Rock_it:

вопрос знатокам:
если на ХК имеется две позиции в BK (бэкордере) и я закажу обе, их отправят по мере поступления разными посылками?
или после поступления первой позиции ее зарезервируют и будут ждать вторую для отправки скопом?

если обе позиции заказаны и ОПЛАЧЕНЫ в одном заказе, то заказ формируют и высылают после того как ВСЕ позиции будут/станут в наличии в пределах одного заказа.

Можно разбить посылку на несколько - в одной то что имеется на складе, в другой то что в бэкордере. когда все позиции из второй посылки попадут на склад, тогда и посыль Вам отправят.
Есть еще такой момент. если какая-то позиция в ВК, то реально она может поступать на склад, но на сайте ее наличие не отображается.
Она уходит на укомплектование уже оплаченых заказов. Причем в той очередности, в которой оне и были заказаны.
Если Вы перенесли одну недостающую ВК позицию в другой заказ (где, скажем, много чего нет на складе), то Ваша очередь expired, теряется. переносится в конец очереди.

Надеюсь на ХС честно играют и реально резервируют товар в оплаченых позициях, в смысле не выдергивают того что нет сей секунд на складе из чужого заказа (оно ж зарезервировано?) дабы ублажить истеричного клиента?

Еще продвинутый вопрос есть…

Есть ли какие позиции которые “висяк” в быкордере?
Зачем? Чтобы наперед сделать задел на некоторую сумму в заказе на случай, если чтото появится по распродажной цене (появится может совершенно непредсказуемо, ну не формировать же новую посыль?) , и включить это нечто “вкусное” в свой вяловисящий заказ, исключив то что скоро не появится.
Деньги за возврат идут на интересную вещь…, посыль или сразу высылается или снова “висит” пока не исключим еще одну позицию из ВК…

J_MoToR
EHOT:

Надеюсь на ХС честно играют и реально резервируют товар в оплаченых позициях, в смысле не выдергивают того что нет сей секунд на складе из чужого заказа (оно ж зарезервировано?) дабы ублажить истеричного клиента?

И не надейтесь!
50/50… совершенно спокойно могут посмотреть, что вторая позиция у вас в ВК и перекинуть на следующего клиента.

teacher

моя история отношений с HK не была пока еще долгой. Но я заказал с 30 октября и 1 ноября два заказа. правда первый по ошибке вписал доставку через EMS-гарантпост (это дороже в 1,5 раза чем через госпочту России. Вторая посылка 01/11 была(в день заказа!!!) отправлена и сегодня уже лежит на почте в Москве ,работа просто сверхбыстрая. Экспедирование я отслеживаю на сайте почты России. видимо в хорошее время я начал работать с HK/

EHOT
J_MoToR:

И не надейтесь!
50/50… совершенно спокойно могут посмотреть, что вторая позиция у вас в ВК и перекинуть на следующего клиента.

хэх, а если я через 5 минут после того как “слямзят” зарезервированный товар откажусь от ВК-й позиции и спрошу через 24 часа “где моя тачка посыль, чувак?”

может быть и не откажусь, а естественным путем придет на склад единственная недостающая позиция и заказ нуно отсылать…?
я надеюсь на честность, ибо сам бы так поступал, ибо запутаться можно в лесу конце концов…

deepness
Goliaph:

выслано с граничной точки страны отправки “свисс мейл сингапур”

Departure - это существительное.
Т.е посылка не отправлена, а находится на отправке.

Нечего панику разводить, ежели не придет через 3 недели можно первый разок на трекер и взглянуть, или на почту сходить.

Sled_UA
Goliaph:

Посылка из сингапура, вопрос в пояснении трекинга:
…но вот “мейлед” меня вводит в ступор!)

Вероятно липольки в заказе, через Швейцарию 😉
Не партесь, дальше будет:
Arrival at border point of country of mailing, CH-8010 Zьrich 1
(или подобное)
в промежутке между вашей границей
Arrival at border point of country of mailing, Swiss Post Dietzenbach T после чего терпеливо ждете и смотрите на сайте Российской почты.
Или используйте бесплатную программу TrackChecker (не реклама) разгружает мозги и форумы от ненужных вопросов.
P.S. может здесь вопросов по поводу местонахождения (треков) посылок будет, хотя это врядли 😁
Не злоупотребляете трекопросмотрами ведет к… разным болезням.
т.е. ваша посылка едет(большее время пасивно лежит и ждет), а инфо трека могут обновлять, могут не обновлять, особенно на “наших” почтах.
…но она почти 99% что приедет к вам, если там АйФона нет 😈

Goliaph

Спасибо, впринципе всё так и есть… это не относится к почте, это методика “сбора заказа” у ХК =)

J_MoToR
EHOT:

хэх, а если

Не надо думать, что там собираются предугадывать ваши “если”…
Из последних приколов - заказал “пионерам” 2 комплекта аппы Турниджи 9… которая была в ВК почти месяц.
Приходит аппа в ХС и пол дня висит “в плюсе”… логично предположить - мои два комплекта в этот момент упаковывают и бегом бегут на почту… ан нет! заветного трек номера так и не появляется… жду 5 дней, пишу - “сопсна, что за хрень?”… сапорт суетился и выяснял минут 30, что же произошло и по концовке удивляется - “как же мы вам трек дадим, если позиции в ВК?”… отправили со следующим выходом аппы из ВК.
Вот, а Вы гадаете!
Пути ВК в ХС не исповедимы!

BVP

Подскажите, пожалуйста. Был оформлен и оплачен заказ. Потом был вынужден был его отменить. Написал им - отменили. Только второй день по деньгам тишина. Где их ждать? Рассчитывал, что на сайте будут как бонус и там тоже тишина. Как поступать?

При этом, в моем профиле написано, что заказ отменен. Но на почту приходит письмо, что он упакован.
В чате отвечают: “дождитесь ответа коллег” и выходят 😃 В общем я не очень понимаю их систему…

Goliaph

у меня был случай - после отмены заказа (другой с бекордером подготовили и выслали быстрее чем тот набрали) - вернули деньги на счёт бонусами, а через день на почту пришло сообщение что заказ отправлен и дали трек номер =)

Combat
Sled_UA:

…но она почти 99% что приедет к вам, если там АйФона нет

А можно по подробней, 8 месяцев жду посыль с данным девайсом 😉

BVP

За вчера и сегодня 4 раза общался в чате, все безуспешно, просили дождаться ответа коллег и тишина, возможно криво как-то объяснял. Сейчас общался с Zoe, в течении 5 минут все решили и все денюшки у меня на счету теперь. В общем знание английского - великая вещь. Надо лучше учиться 😃

=VIT=

народ а чего делать, мне тут трек выдали странный CP832373249HK он на китайской почте трекается и грит что улетел аж 30 октября ко мне, но в России он не трекается ни где
собсна я чего паникую то, т.к. более поздние посылки оплаченные в ноябре уже у нас на почте затрекалась , а та нет 😦
app3.hongkongpost.com/CGI/mt/e_detail.jsp?mail_typ…

hjugo

еще раз убедился, что ловить бекордеры через вишлист можно долго. сделал 2 заказа на плюшки. один с 40а, другой с 25а.
в результате на 40а нотифай приходил и регули даже повисели в стоке, а вот 25е выслали даже не приходя в сток, хотя нотифай был.

pasheko

Всем, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста по Hobbyking.com. Оплатил товар, а его нет на складе (900MHZ 1500mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera NTSC).Спрашиваю их какой срок обновления на данный товар-пишут “подождите, нам некогда, много писем…”.
Оплачивал картой (не РР).Можно ли отменить заказ(если это очень долго) и вернуть деньги на карту?
Выдали инвойс и занизили его(я не просил) со 150 до 32.40$, зачем.
Спасибо.

Alexm12
pasheko:

…Оплачивал картой (не РР).Можно ли отменить заказ(если это очень долго) и вернуть деньги на карту?

Уже баян. Деньги вернут в бонусы или на карту (долго). Писать в лайф чат.

pasheko:

Выдали инвойс и занизили его(я не просил) со 150 до 32.40$, зачем.
Спасибо.

Инвойс же вы сами заполняете, скока хош процентов (там список выпадающий).

pasheko

Как долго на карту ? По инвойсу-может не туда смотрел…, но список по занижению не видел. Что за “лайф чат”?.
Но самое главное, когда товар пявится на складе? Вот в чем the Question!
Спасибо.

man-bis
pasheko:

Вот в чем the Question!

Прежде, чем встрять в тему с первым постом я прочитал её всю (до разделения на части) при этом уже имел два заказа на Хс в слепую основываясь только на интуиции и отрывочных знаниях

pasheko
man-bis:

Прежде, чем встрять в тему с первым постом …

Это собственно к чему? Я уже покупал на разных сайтах инет-магов, но с ситуацией возврата денег не сталкивался.
Спасибо.

man-bis
pasheko:

Это собственно к чему?

К тому, что все о чем Вы вопрошаете, уже не раз обсуждалось в настоящей теме. Пожалуйста.

pasheko

Т.е. просто ответить Вы мне не можете(срок возврата денег), а просто участвовать в полемике …это да.
Спасибо.

Alexm12
pasheko:

Т.е. просто ответить Вы мне не можете(срок возврата денег), а просто участвовать в полемике …это да.
Спасибо.

Т.е. вы предлагаете за Вас поискать ответ на Ваш вопрос и еще раз его написать в эту же тему?