Покупка с Hobby King

sizz
Маркс:

какая нафиг неделя из Китая

да вот, например: EE910219909HK

до Москвы 5 дней вообще

а насчет преувеличения, у меня завтра как раз 45 дней с момента заказа, 21го декабря его отправили и до сих пор не известно где, импорта еще не было. Так что 1,5 месяца, думаю, легко выйдет в итоге. А может и все 2.

Slider235
Pashka-Moscow:

напишите им в саппорт, что вы оплатили, а у вас одна галка всего. Станет 2 и процесс пойдет.

Третьего дня отписал - ноль эмоций 😦

Pashka-Moscow

В онлайн чат пробуйте написать, там придется подождать, но зато сразу ответят)

Игореха
Slider235:

Третьего дня отписал - ноль эмоций

Чет мне кажется ховницом стало попахивать со стороны ХК… В последнее время все больше и больше…

Андрейка26
Маркс:

а вот это уже преувеличение

Со стороны покупателей - это жестокая правда, со стороны ХК - хамское и наплевательское отношение к последним. Оплатив заказ 26 ноября, отправляют его 30 (не всё было в наличии), пробиваться по треку начинает 10 декабря и с 15 декабря никакого движения. Оплачена была Airmail, по ходу переписки с Ponyexpress, выясняется, что их партнёры в китае (ZHY Express) доставляют самой дешёвой наземной почтой. Возникает вполне разумный вопрос - какого я заплатил 30$ за доставку и почему такое хамское отношение со стороны магазина. Меня просто нагло обманули, как и подавляющее большинство покупателей в данной теме и это после заявления ХК, что все проблемы с логистикой решены и задержек с доставкой заказов больше не будет. Просто хамство и неуважение к покупателю, при том, что цены на доставку у них не из низких. По факту получения посылки буду требовать частичного возмещения стоимости доставки за:

  1. Обман и доставку не тем видом, который был указан при оплате заказа.
  2. Нарушение контрольных сроков доставки товара (для Авиа почты это 39 дней, сейчас уже идёт 47 день, а товар даже не поступил на импорт).
    К чему Вы призываете?
    Посылки приходят ко всем - значит всё замечательно, а то что продавец, в лице ХК обманывает со сроками отправки, способом доставки и не выполняет своих обязательств по срокам доставки - это так и должно быть? Если у Вас нет ни капли самоуважения - пожалуйста, а я заплатил не малые деньги за определённые товары и услуги, выполнив тем самым свои обязательства перед продавцом, почему я не должен требовать того же от них? По моему - вполне логично.
Andreweer

тоже так считаю… дано им на доставку примерно 45 дней, пусть укладываются. если не хотят, то в палке диспут и мани бэк) может так хоть начнут отправлять в срок

sizz
Маркс:

не платите “в 2-3-4 раза больше” и не придется … в теме.

И не надо мне советовать что делать и считать мои деньги. Я же не просто так плачу за обещанную срочную доставку, значит мне нужно, и пусть выполняют. Где не плачу там и не … в теме и жду по-долго не переживая. А здесь за деньги обещают то, чего не выполняют, поэтому вполне могу “поныть” и других предупредить об обмане.

Cowboy63

Ребят,я понимаю,что возможно ламерский вопрос,но перечитать все 252-е страницы я не в силах…
Покупаю на ХК 1-й раз. Зарегился,при оплате можно просто с карты,но там +2,93%, а можно Paypal.
Вот основная загвоздка - что за номер пейпала он спрашивает ? “Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard) Paypal Coupon Code:”
Облазил весь свой личный кабинет пэйпала - никакого номера не нашёл…на ебее давно как то сразу привязал “палку” и всё время с неё и оплачиваю,а тут…

Иван_Иванов

Андрейка26-разве это проблема??? У меня с 25 октября посылка идет ,идет и не как не может придти(Через Швецию)-больше 70-ти дней,я уж и получать ее не хочу!Вот это да!!!

sizz
Cowboy63:

что за номер пейпала он спрашивает

это код купона для скидки можно ввести, но не обязательно, особенно если его нет, просто жмите кнопку “оплатить”

Slider235

Похоже ХК читают этот форум. Сегодня пришел ответ по моей заявке. Дико извиняются. Будем посмотреть.

УПД: вторые зеленые галки появились. Гуд. Вывод: надо пинать.

Deverex
Slider235:

Похоже ХК читают этот форум. Сегодня пришел ответ по моей заявке. Дико извиняются. Будем посмотреть.

УПД: вторые зеленые галки появились. Гуд. Вывод: надо пинать.

Не обольщайтесь. Извиняются они всегда. На всякий случай. И чтением этого (иногда и своего собственного) форума они себя не обременяют.
У них сотрудники, ответственные за согласование финансовых операций работают не так круглосуточно, как операторы поддержки - отсюда и тормоза разной степени протяженности.
У меня были от 30 минут до 5 суток (с обращением к ним).

Slider235

Гм… А вот это уже совсем нехорошо:

С начала января Федеральная таможенная служба России ужесточила требования к покупкам россиян в иностранных интернет-магазинах, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию DHL. В частности, таможня обязывает доставлять посылки по адресу регистрации покупателя и оплачивать их банковскими картами.
Список документов, которые нужно предъявлять клиенту для прохождения таможни, увеличен. Необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. В случае, если покупка оплачивалась с чужой карты, а адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, необходимо будет написать объяснительные по каждому из этих пунктов.
Новые правила вступили в силу 4 января.

Deverex
Slider235:

Гм… А вот это уже совсем нехорошо:

На самом Коммерсанте несколько статей по этому вопросу.
Пока, слава Богу, ситуация такая же как и с запретом курения в общественных местах.

Andry_M
Slider235:

Похоже ХК читают этот форум.

😁 😁 😁
Позlновато спохватились! 😃 Несколько раз в этой ветке я обращался к их куратору, (который немножко постил сюда)… Ответа небыло. Типа незаметил… 😒

alienfrom33

Спустя, кхм, три месяца появился такой трек-номер 8800044187. Никто не поможет с расшифровкой?

Deverex
alienfrom33:

Спустя, кхм, три месяца появился такой трек-номер 8800044187. Никто не поможет с расшифровкой?

Это не трек, а внутренний номер накладной в ХК. Бесполезная для отслеживания цифра.

Маркс

не совсем, это номер накладной транспортной компании.
именно с этим номером посылку привозят Пони.
просто не понятно два момента
почему на ZHY она еще не в Москве ?
но ее почему то уже получил некто Захаров ?
возможно у Поней просто пересеклись номера накладных.

wbcs
Andry_M:

Несколько раз в этой ветке я обращался к их куратору

Хм))) и кто ж это “куратор”? Ник можно? Впервые слышу что есть тут куратор от ХК… Мож вы с банггудом спутали?

Papercut

Приветствую, коллеги.
Сделал заказ на Хоббикинге, в качестве службы доставки выбрал Express Mail Service to RUSSIA, выдали трек вот такой: 0016475. Где и как это трекать кто-нибудь может подсказать?