Покупка с Hobby King

zeniachita

Подскажите пожалуйста - ктонибуть заказывал с глобального склада посылки недавно под 5 кг? Какою доставку на нее лучше сделать и есть ли вообще смысл?) К большим посылкам сейчас на почте вообще внимание наверно большое…

Machineman

Заказал 23-го февраля посылку с ХК на 226$, склад глобальный, вариант отправки EMS-Lipo (кто знает что это такое?), все с одной куче, в том числе липошка 2200 а\ч, на второй день статус на их сайте поменялся на SHIPED (все галки зеленые) и присвоен 7 значный номер как , наверное, у многих тут. На почту пришло письмо, что мол заказ находится в зоне отправки и в течение 48 часов будет выслан и обновлен трек. Ждем.
Кстати, после НГ посылки из Китая в мск область летают мухой- максимум 20 дней. Батарея для ноутбука с ебея 13 дней шла, завтра забирать пойду. Может и с ХК не так все плохо?
PS Почта у нас в области извещения, как впрочем и письма, по ящикам не разносит принципиально, надо самому ногами до них, если интересно.

rage-nsk
zeniachita:

Подскажите пожалуйста - ктонибуть заказывал с глобального склада посылки недавно под 5 кг? Какою доставку на нее лучше сделать и есть ли вообще смысл?) К большим посылкам сейчас на почте вообще внимание наверно большое…

Заказывал 7.5 кг вариант был один EMS - LiPo, шло 57 дней почтой фиджи.

alexsy

Ну Я знаю случай возвращение денег от ХК сумма в $450 дней так через 90. Так что особо XK не стоит ругать. Человек даже расстроился что не успел диспут открыть в палке. Те сами на счёт вернули деньги.

zeniachita

Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 4500g - 4999g
EMS Express to Russia (MAX 5kg)
Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 4500g - 4999g
Russia Direct Entry
SingPost AirParcel 5kg / 7-21Days
Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

Вот из этих что выбрать подскажите пожалуйста?😃

alexsy
Deverex:

Сайт, который Вам написали для отслеживания - фейк!
На нем одинаковыми строками “трекаются” по номеру заказа все задержанные посылки. Это ХК замутил для отмазок перед палкой.

У тебя есть такой же 6 злачный трек чтоб сравнить. Этот не трекаеться 2008728855 $54.14 Shipped 0041565

cross_tver

International (Registered) Air Mail 750 - 1kg Lipo $20.99

Кто нибудь в последнее время заказывал подобным способом? В заказе только батарейки, вес набирается ~950гр. Или что то понадежнее стоит выбрать?

alexsy
cross_tver:

Кто нибудь в последнее время заказывал подобным способом? В заказе только батарейки, вес набирается ~950гр. Или что то понадежнее стоит выбрать?

Я
Shipment International (Registered) Air Mail 1.5kg Lipo US$29.99

Жду нормальный трек уже недели полторы

grekovr
cross_tver:

Кто нибудь в последнее время заказывал подобным способом? В заказе только батарейки, вес набирается ~950гр. Или что то понадежнее стоит выбрать?

Я заказывал в Киев, получил трек через 38 дней после оплаты, причем трек они дали в тот день, когда статус по треку стал Transferred to delivery party UA SpecialPT. Доставляли Фиджи. Привезли EMS по Украине.

Solokirrik
alexsy:

Я
Shipment International (Registered) Air Mail 1.5kg Lipo US$29.99

Жду нормальный трек уже недели полторы

International (Registered) Air Mail 750 - 1kg Lipo US$20.99
Оплатил 24/02, сегодня утром получил трек Malaysia post
Лежит один акк 4Ач

Duschman
InterceptorRC:

Дойдет, рано или поздно. Правда у нас не трекается почему-то.

Ваша правда!
Сегодня трекнулась, что 13.02 прибыла в Алматы и 22.02 покинула почтовое отделение. Видать 9 дней где то валялась в углу.

rage-nsk:

Треки типа LX*** не трекаются внутри страны. Это по сути безтрековые посылки.

Трекаются, по крайней мере у нас.

InterceptorRC
Duschman:

Трекаются, по крайней мере у нас.

LX*** фиджи? У меня уже пара пришла - никаких следов в кз.

Shknsky

У меня той-же датой экпорт и тоже тишина…Чего за гребанный емс такой?

офф.
вот как нормальный EMS идет из Гонконга: EA154230367HK, заказ сделал и оплатил 22-го февраля. Без липо, из другого магазина, не из ХК.

Antibus
Shknsky:

вот как нормальный EMS идет из Гонконга

Гонконгская почта в настоящий момент это пример для подражания… У них сейчас даже обычный мелкий пакет идет в Россию быстрее, чем у большинства операторов EMS… По срокам его опережает только EMS самого HK Post… и EMS Японии…
Большой вопрос, почему почта Гонконга сделала такой рывок… думаю это напрямую связано с тем, что многие магазины теперь не отправляют этой почтой… что, предполагаю, в свою очередь может быть связано с существенным увеличением тарифов… ручеек существенно убавился, вот и ставят рекорды.

iiibax

Подскажите пожалуйста, можно ли на ХК указать другое имя получателя при составлении заказа? Хочу заказать знакомому посылку, но забрать её самому не получится.

Pashka-Moscow
iiibax:

можно ли на ХК указать другое имя получателя при составлении заказа?

да можно

chiken

В палке тоже надо указать этот адрес , дополнительный , и ФИО адресата .

dgr
chiken:

В палке тоже надо указать этот адрес , дополнительный , и ФИО адресата .

Заказывал на друзей несколько раз, в палке адрес сам добавляется.

Deverex
alexsy:

У тебя есть такой же 6 злачный трек чтоб сравнить. Этот не трекаеться 2008728855 $54.14 Shipped 0041565

Мой старый заказ 2007770518 - до сих пор трекается. Абсолютно такая же картина была у всех, кого отсылали туда в октябре 2013, когда этот сайт появился.
Ну не может внутренний номер заказа на Hobbyking стать автоматически трек-номером! Логические доводы: сайт создан в конце прошлого года, на сайте никакие ссылки не ведут в какой-либо реальной информации, нумерация заказов на ХК не прерывалась и не изменяла формат. Чтобы сайт был правдой нужно, чтобы ХК мгновенно организовали трансконтинентальную транспортную компанию, работающую своими ресурсами (типа DHL) и для “удобства” покупателей обращала номера заказов в треки сразу - т.е. абсолютно нереальное сочетание.
Поищите по этой ветке в контексте названия сайта - много узнаете.

Machineman

Есть реальная статистика после НГ , сколько в среднем идет посылка до РФ (еще лучше до Москвы) с липохами , отправленная EMS Lipo ?

Rebel
Machineman:

Есть реальная статистика после НГ , сколько в среднем идет посылка до РФ (еще лучше до Москвы) с липохами , отправленная EMS Lipo ?

8 рабочих дней ± вот только перед таможней РФ сколько она валятся будет , не извесно.