Покупка с Hobby King

Duschman
InterceptorRC:

Дойдет, рано или поздно. Правда у нас не трекается почему-то.

Ваша правда!
Сегодня трекнулась, что 13.02 прибыла в Алматы и 22.02 покинула почтовое отделение. Видать 9 дней где то валялась в углу.

rage-nsk:

Треки типа LX*** не трекаются внутри страны. Это по сути безтрековые посылки.

Трекаются, по крайней мере у нас.

InterceptorRC
Duschman:

Трекаются, по крайней мере у нас.

LX*** фиджи? У меня уже пара пришла - никаких следов в кз.

Shknsky

У меня той-же датой экпорт и тоже тишина…Чего за гребанный емс такой?

офф.
вот как нормальный EMS идет из Гонконга: EA154230367HK, заказ сделал и оплатил 22-го февраля. Без липо, из другого магазина, не из ХК.

Antibus
Shknsky:

вот как нормальный EMS идет из Гонконга

Гонконгская почта в настоящий момент это пример для подражания… У них сейчас даже обычный мелкий пакет идет в Россию быстрее, чем у большинства операторов EMS… По срокам его опережает только EMS самого HK Post… и EMS Японии…
Большой вопрос, почему почта Гонконга сделала такой рывок… думаю это напрямую связано с тем, что многие магазины теперь не отправляют этой почтой… что, предполагаю, в свою очередь может быть связано с существенным увеличением тарифов… ручеек существенно убавился, вот и ставят рекорды.

iiibax

Подскажите пожалуйста, можно ли на ХК указать другое имя получателя при составлении заказа? Хочу заказать знакомому посылку, но забрать её самому не получится.

Pashka-Moscow
iiibax:

можно ли на ХК указать другое имя получателя при составлении заказа?

да можно

chiken

В палке тоже надо указать этот адрес , дополнительный , и ФИО адресата .

dgr
chiken:

В палке тоже надо указать этот адрес , дополнительный , и ФИО адресата .

Заказывал на друзей несколько раз, в палке адрес сам добавляется.

Deverex
alexsy:

У тебя есть такой же 6 злачный трек чтоб сравнить. Этот не трекаеться 2008728855 $54.14 Shipped 0041565

Мой старый заказ 2007770518 - до сих пор трекается. Абсолютно такая же картина была у всех, кого отсылали туда в октябре 2013, когда этот сайт появился.
Ну не может внутренний номер заказа на Hobbyking стать автоматически трек-номером! Логические доводы: сайт создан в конце прошлого года, на сайте никакие ссылки не ведут в какой-либо реальной информации, нумерация заказов на ХК не прерывалась и не изменяла формат. Чтобы сайт был правдой нужно, чтобы ХК мгновенно организовали трансконтинентальную транспортную компанию, работающую своими ресурсами (типа DHL) и для “удобства” покупателей обращала номера заказов в треки сразу - т.е. абсолютно нереальное сочетание.
Поищите по этой ветке в контексте названия сайта - много узнаете.

Machineman

Есть реальная статистика после НГ , сколько в среднем идет посылка до РФ (еще лучше до Москвы) с липохами , отправленная EMS Lipo ?

Rebel
Machineman:

Есть реальная статистика после НГ , сколько в среднем идет посылка до РФ (еще лучше до Москвы) с липохами , отправленная EMS Lipo ?

8 рабочих дней ± вот только перед таможней РФ сколько она валятся будет , не извесно.

Machineman

Rebel , Вы наверное с европейского склада заказывали? Мне интересно с глобального (китайского видимо или сингапурского), там же через Фиджи вроде ползет…

fly29

Я бы порекомендовал на время отказаться от Хоббикинга.05/02 оплатил Hobbyking,Foxtech,Hobby88.Кроме кинга все пришло неделю назад(скидка на праздники),несмотря на то ,что с Фокса посылка была завернута назад пекинской таможней,вернулась на склад,сменила номер трека и отправилась в новый путь.Кинг сначала две недели парил мозг с bank statement.После чата вместо одной галки появились четыре.Наконец 21/02 shipped и до сих пор нет трека.Единственный плюс наконец-то стали отвечать на письма.По поводу bank statement ,неужели какой-то идиот сперев деньги с чужой карты будет тратить их на неликвидную хоббийную хрень…

Rebel
Machineman:

Rebel , Вы наверное с европейского склада заказывали? Мне интересно с глобального (китайского видимо или сингапурского), там же через Фиджи вроде ползет…

В этом все и дело что Фиджи. Но один нюанс, Я живу в Латвии. Вот, вот должен получить безтрековые посылки из ХК. Потом отпишу какие сроки с ними вышли.
Думаю все таки задержки у вас происходят на приеме в страну.

Slider235

Вчера опять приснился сон, что пришла посылка с ХК. До того приснился такой же - утром спустился к почтовому ящику, а там извещение. Ну, думаю, второго-то раза не будет. Сегодня глядь в ящик - лежит опять извещение 😃 Может у меня третий глаз открылся и седьмое чувство? 😃 Пора на битву экстроценцоф!
Пошел на почту. Посыль с евросклада, самой дешманской бестрековой почтой за 4 бакса. Внутре липолька, мотор, сервы и регулятор. Отправлена была 12.02, на руки получил 27.02. Внутри все в цельности и сохранности. Если честно, я бы больше обрадовался аппе, которая едет с глобала, ЕМСом, уже с 27.01, и все никак не доедет, да еще и трека не дали, курвецы. Но Надежду, как гриццо, убивают последней.
Делаем выводы - по возможности заказывать с Евросклада, самой дешевой почтой. Другое дело, что ассортимент евросклада достаточно скромен, да…

Antaid

Сейчас выгодно заказывать с евро или с китая самой дешевым вариантом. Быстрее всякой экспресс доставки!
2-3 недели в Самару (сужу по последним 4 посылкам).

rage-nsk
Antaid:

Сейчас выгодно заказывать с евро или с китая самой дешевым вариантом. Быстрее всякой экспресс доставки!
2-3 недели в Самару (сужу по последним 4 посылкам).

Если посылка большая, то особого выбора и нет. Только ЕМС-ом.

klaster
Antaid:

заказывать с евро или с китая самой дешевым вариантом.

согласен заказал EMS посылку на кило с небольшим уже ровно месяц и не слуху не духу только висит - No tracking Avail. думаю у многих такая проблема!

Antaid

У меня складывается ощущение, что для перевозчиков EMS посылка это очень ценный груз, а следовательно от туда можно что нить с пи#@ить . Пока все не досмотрят содержимое - ее не пропустят.
У меня еще ни одна EMS не пришла без перемотанного скотчем… везде ее досматривают и проверяют. Благо что содержимое как правило никому не интересно, то приходит в целости, но в помятом и перемотанном виде.
Потому - не пользуйте EMS, если есть другой выбор.

vyachik

Доброго времени суток всем.
Помогите… я ничего не понимаю… я покупаю уже лет 7 во всяких магазинах за границепй, в том числе и китае. Хоббикинг как-то старался обходить… не знаю почему. Но тут черт дернул всетаки FPV у них купить.
доставку взял Russia Direct Entry.
все платил, они написали что посылка шипнута… и тишина…
объясните мне - при этой доставке что трекномер не положен?
спросил у них, но перевести понятно однозначно их ответ не смог.
пишут:
Good day!
Thank you for bringing this concern to us. Regarding to your concern, I would like to inform you that there is no order number for your order 2008681909 as of the moment, because since your order is shipped via Russia Direct Entry, kindly be advised that your tracking number will be provided once your parcel has reach its destination. I hope you do understand.

они говорят что я получу номер когда посылка прибудет ко мне что ли ? 😉

сорри если кого расстроил своим письмом 😉