Покупка с Hobby King

atoxa
Маркс:

первый вариант
ждете 44 дня…

Спасибо за разъяснение, все стало понятно)

sirBaskervill

Оплатил заказ 29 января, мелочь всякая на миниквадр, доставка EMS. 5 февраля отправили, трек не дали, сразу спросил “почему?”, ответили, что трек появится, как только посылка будет на территории России. Но по прошествии двух недель тишина, открыл спор. Тишина. Оформил претензию. Тишина.
При обращении в саппорт просят закрыть спор, и они мол обязательно приобязательно разберутся. Впервые так теряют мою посылку.

Маркс
sirBaskervill:

При обращении в саппорт просят закрыть спор, и они мол обязательно приобязательно разберутся.

читайте выше.
НЕ надо обращаться в саппорт при открытии спора.
в этом случае все вопросы через палку.

sirBaskervill:

Впервые так теряют мою посылку.

думаю НК ее не терял. вопросы к почте.
но вы их задать не сможете,
предлагая закрыть спор НК страхуется от варианта потери денег.
если спор останется открыт, палка рано или поздно (при отсутствии посылки) вернет вам деньги
тем же самым закончится расследование инициированное НК, они ТОЖЕ выплатят вам деньги через некоторое время.
именно поэтому они предлагают вам закрыть спор.

Lysenok54

А международная авиапочта дольше шлет, чем фиджи?

rage-nsk
Lysenok54:

А международная авиапочта дольше шлет, чем фиджи?

Дольше чем фиджи никто не шлет 😃

Маркс

Регистред Аир Мэйл без ЛиПо
последние мои посылки отправлялись почтой Малайзии.

dimas
rage-nsk:

Дольше чем фиджи никто не шлет 😃

Да золотые слова, там лежит с 22 января. Видимо у них сиеста

alexsy
rage-nsk:

Дольше чем фиджи никто не шлет 😃

я думаю что туда не много самолётов литает по этому долго

rinaldo

Дольше чем фиджи никто не шлет

Для статистики.
12.01.2014 оплатил
26.01.2014 экспорт
25.02.2014 импорт, поступила на таможню, покинула таможню.
27.02.2014 посылка прибыла в Казань.
28.02.2014 привезли на работу.

Sashock

Привет всем.
Хочу притащить с ХК 7LiPo аккумуляторов.
Какой вид доставки выбрать и есть ли там какая особенность в покупке???
Доставка в РФ.

enjiii
rage-nsk:

Дольше чем фиджи никто не шлет

Ну не знаю, я первый раз ей заказ сделал, пока по треку все отлично, посылка уже в Санкт-Петербурге:

13.02.2014 18:06 Электронное уведомление об отправке 8604080 Fjpems Russia
14.02.2014 19:28 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки
15.02.2014 14:20 Dispatches Created
18.02.2014 05:55 HK HKG Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong Вылет рейса Fj810/vs201
18.02.2014 12:15 GB LHR Heathrow, London, United Kingdom Прибытие в Аэропорт назначения
20.02.2014 20:41 Покинуло почтовое отделение 4.85
20.02.2014 20:47 Покинуло почтовое отделение
25.02.2014 10:11 FJNANA Фиджи Прибыло в место международного обмена 0 Российская Федерация
26.02.2014 05:17 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-6 Прибыло в место международного обмена 4.08
26.02.2014 11:24 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-ems Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 4.08 Санкт-Петербург 196084 Российская Федерация
26.02.2014 16:21 FJNANA Фиджи Передано в страну назначения (Экспорт) 0 Российская Федерация
26.02.2014 17:34 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-ems Передано таможне 4.08
26.02.2014 17:37 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-ems Покинуло таможню 4.08
27.02.2014 03:34 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-6 Покинуло место международного обмена 0
27.02.2014 05:55 130100 Москва Ems СЦ Сортировка 0
27.02.2014 17:04 130100 Москва Ems СЦ Покинуло сортировочный центр 0
01.03.2014 12:19 190882 Санкт-Петербург Ems ППС-2 Сортировка 0

вопрос есть: Experess mail service to Russia через fiji достявляют в руки или на почте забирать надо будет??

matroskin_87
Rebel:

Если доказательств достаточно, проблема решаема. И смотря что называть браком.
Например неработает регуль или батарея, то могут выслать повторно или денежку вернуть. Первый вариант более реальный. А если браком назвать например кривые колеса или люфты на модели, то тут извини. китай есть китай.

Есче могут запросить этот брак отослать им обратно, но тут этого лучше избежать. Посылать придется за свои деньги и отправлением с треком. И не извесно как и когда они её получат и раследуют.

Ну тут я имел в виду именно явный производственный брак.

rdxak
rdxak:

ладно подождем.

Уфф, отправили, сегодня дали трек.

sizz

Получил сейчас заказ, который оплатил 14 января. Доставка: EMS Express to Russia (MAX 1kg) US$44.28.

Все галки появились на второй день.

Судя по наклейкам на посылке и трек-номеру, который теперь знаю - отправили 25 января, дешёвой почтой Китая, нормальный трек не давали.

Вот такая экспресс-доставка…

Буду требовать денег назад за неё.

Doctor13
sizz:

Буду требовать денег назад за неё.

Интересно как ? 😃

atoxa
Doctor13:

Интересно как ? 😃

ну наверно, если треки не работали, скажет не приехало)

rdxak

Интересно, а Китайцы на наш форум заглядывают? А то палево полное.

Doctor13

atoxa - человек писал про возврат денег за якобы экспресс доставку, а не за товар.

atoxa
Doctor13:

atoxa - человек писал про возврат денег за якобы экспресс доставку, а не за товар.

надеюсь сработает.

Mekhanik

Получил сейчас заказ, который оплатил 14 января. Доставка: EMS Express to Russia (MAX 1kg) US$44.28.
Все галки появились на второй день.
Судя по наклейкам на посылке и трек-номеру, который теперь знаю - отправили 25 января, дешёвой почтой Китая, нормальный трек не давали.
Вот такая экспресс-доставка…
Буду требовать денег назад за неё.

Помнится коллега, несколькими постами выше Вы были другого мнения об обычной китайской почте:

sizz:

Не сказал бы. Посылки с обычной доставкой приходят отлично. А вот экспресс-доставка - очень медленно )))

Приходят “отлично” (хотя далеко не всегда!), мелкие пакеты с незначительным весом, т.е. до 2 кг. А вот посылки… совсем не отлично и совсем не быстро!
Но вот хотелось бы действительно узнать, как коллега, собирается стребовать разницу между “экспресс доставкой” и “обычной доставкой”?! Если у Вас это дело выгорит, то пожалуйста выложите сюда, весь алгоритм Ваших движений. Ибо уже действительно, случаев когда китаезы берут плату за экспресс, а отправляют чуть ли ни на быках - предостаточно! У меня лично, пока не получилось, вернуть разницу в оплате! Китайцы тупо включают “дурака” или вообще игнорируют сообщения такого рода. В общем ждем от Дениса результатов…

dgr
Mekhanik:

Приходят “отлично” (хотя далеко не всегда!), мелкие пакеты с незначительным весом, т.е. до 2 кг. А вот посылки… совсем не отлично и совсем не быстро!
Но вот хотелось бы действительно узнать, как коллега, собирается стребовать разницу между “экспресс доставкой” и “обычной доставкой”?! Если у Вас это дело выгорит, то пожалуйста выложите сюда, весь алгоритм Ваших движений. Ибо уже действительно, случаев когда китаезы берут плату за экспресс, а отправляют чуть ли ни на быках - предостаточно! У меня лично, пока не получилось, вернуть разницу в оплате! Китайцы тупо включают “дурака” или вообще игнорируют сообщения такого рода. В общем ждем от Дениса результатов…

Я, и не только я, возвращал разницу на бонусный счет, черзез лайф чат, у меня на это ушло минут наверное 20, точно не помню, в теме все есть,если хотите то найдете.