Покупка с Hobby King

rdxak
rdxak:

ладно подождем.

Уфф, отправили, сегодня дали трек.

sizz

Получил сейчас заказ, который оплатил 14 января. Доставка: EMS Express to Russia (MAX 1kg) US$44.28.

Все галки появились на второй день.

Судя по наклейкам на посылке и трек-номеру, который теперь знаю - отправили 25 января, дешёвой почтой Китая, нормальный трек не давали.

Вот такая экспресс-доставка…

Буду требовать денег назад за неё.

Doctor13
sizz:

Буду требовать денег назад за неё.

Интересно как ? 😃

atoxa
Doctor13:

Интересно как ? 😃

ну наверно, если треки не работали, скажет не приехало)

rdxak

Интересно, а Китайцы на наш форум заглядывают? А то палево полное.

Doctor13

atoxa - человек писал про возврат денег за якобы экспресс доставку, а не за товар.

atoxa
Doctor13:

atoxa - человек писал про возврат денег за якобы экспресс доставку, а не за товар.

надеюсь сработает.

Mekhanik

Получил сейчас заказ, который оплатил 14 января. Доставка: EMS Express to Russia (MAX 1kg) US$44.28.
Все галки появились на второй день.
Судя по наклейкам на посылке и трек-номеру, который теперь знаю - отправили 25 января, дешёвой почтой Китая, нормальный трек не давали.
Вот такая экспресс-доставка…
Буду требовать денег назад за неё.

Помнится коллега, несколькими постами выше Вы были другого мнения об обычной китайской почте:

sizz:

Не сказал бы. Посылки с обычной доставкой приходят отлично. А вот экспресс-доставка - очень медленно )))

Приходят “отлично” (хотя далеко не всегда!), мелкие пакеты с незначительным весом, т.е. до 2 кг. А вот посылки… совсем не отлично и совсем не быстро!
Но вот хотелось бы действительно узнать, как коллега, собирается стребовать разницу между “экспресс доставкой” и “обычной доставкой”?! Если у Вас это дело выгорит, то пожалуйста выложите сюда, весь алгоритм Ваших движений. Ибо уже действительно, случаев когда китаезы берут плату за экспресс, а отправляют чуть ли ни на быках - предостаточно! У меня лично, пока не получилось, вернуть разницу в оплате! Китайцы тупо включают “дурака” или вообще игнорируют сообщения такого рода. В общем ждем от Дениса результатов…

dgr
Mekhanik:

Приходят “отлично” (хотя далеко не всегда!), мелкие пакеты с незначительным весом, т.е. до 2 кг. А вот посылки… совсем не отлично и совсем не быстро!
Но вот хотелось бы действительно узнать, как коллега, собирается стребовать разницу между “экспресс доставкой” и “обычной доставкой”?! Если у Вас это дело выгорит, то пожалуйста выложите сюда, весь алгоритм Ваших движений. Ибо уже действительно, случаев когда китаезы берут плату за экспресс, а отправляют чуть ли ни на быках - предостаточно! У меня лично, пока не получилось, вернуть разницу в оплате! Китайцы тупо включают “дурака” или вообще игнорируют сообщения такого рода. В общем ждем от Дениса результатов…

Я, и не только я, возвращал разницу на бонусный счет, черзез лайф чат, у меня на это ушло минут наверное 20, точно не помню, в теме все есть,если хотите то найдете.

sizz
Mekhanik:

Посылки с обычной доставкой приходят отлично.

Мнение не поменялось, ведь эта посылка ехала обычной почтой и вышло чуть больше месяца даже с учетом их нового года, что вполне привычно, посылка дошла нормально, я считаю. Опять же, если бы не косяк ХК в плане информирования и обмана с отправкой.

А насчет требования разницы - тут кто-то уже про это писал раньше, такая же ситуация была, ХК вроде выплачивал на счет личного кабинета. Буду пробовать тоже, отпишусь.

Mekhanik
sizz:

Получил сейчас заказ, который оплатил 14 января. Доставка: EMS Express to Russia (MAX 1kg) US$44.28.
Все галки появились на второй день.
Судя по наклейкам на посылке и трек-номеру, который теперь знаю - отправили 25 января, дешёвой почтой Китая, нормальный трек не давали.
Вот такая экспресс-доставка…
Буду требовать денег назад за неё.

Ну, в любом случае, думаю нам всем интересно будет, узнать финал данной истории.
И еще одно обнадеживает… видимо мой заказ, который я жду уже около двух месяцев, тоже скоро прибудет (оплачивал я его 11 января, нормального трекинга не давали). Видимо так же, моя посылка была отправлена обычной китайской почтой.

мар

У меня фиджи куралесит,даже не понимаю,где посылка сейчас находится.
Дата и время Событие/Место Вес Дополнительно
29.01.2013 12:15
Freipost

Прибытие в Аэропорт назначения
Heathrow, London, United Kingdom (GB LHR)
6.25
31.01.2013 05:55
Freipost

Вылет рейса
Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong (HK HKG)
HX9131/BY095
31.01.2013 12:15
Freipost

Прибытие в Аэропорт назначения
Heathrow, London, United Kingdom (GB LHR)
6.25
23.02.2013 10:31
Freipost

Прибыло в место международного обмена
8482644 FJPEMS RUSSIA
23.02.2013 10:31
Post Fiji

Прибыло в место международного обмена
Russia - Moscow
26.02.2013 11:01
Freipost

Покинуло почтовое отделение
26.02.2013 11:01
Post Fiji

Покинуло почтовое отделение
Russia - Moscow
03.01.2014 00:01
Post Fiji

Покинуло почтовое отделение
Russia - Moscow
22.01.2014 18:47
Freipost

Электронное уведомление об отправке
8482644 FJPEMS RUSSIA
27.01.2014 13:41
Freipost

Передано партнерской организации для дальнейшей доставки
28.01.2014 05:55
Freipost

Вылет рейса
Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong (HK HKG)
FJ810/VS0024
28.01.2014 12:20
Freipost

Dispatches Created
28.01.2014 13:41
Post Fiji

Приём отправления
Fiji - Nadi
Letters Russian Federation
31.01.2014 05:55
Freipost

Вылет рейса
Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong (HK HKG)
HX9131/BY095
31.01.2014 12:15
Freipost

Прибытие в Аэропорт назначения
Heathrow, London, United Kingdom (GB LHR)
6.25
03.02.2014 17:35
Russian Post

Прибыло в место международного обмена
Фиджи (FJNANA)
0 Российская Федерация
03.02.2014 17:35
Freipost

Прибытие в ММПО
6.25
04.02.2014 10:56
Russian Post

Передано в страну назначения (Экспорт)
Фиджи (FJNANA)
0 Российская Федерация
04.02.2014 10:56
Freipost

Экспорт
6.25
01.03.2014 13:55
Freipost

Покинуло почтовое отделение
6.25

Маркс

вы бы просто трек выложили, а посмотреть каждый и сам сможет )

Doctor13

У меня уже в хитроу месяц, (оплата была 9 января) и с периодичность в дней 5 появляется 2 пункта которые описал в постах на прошлой страничке, спор открыл, 10 переведу в притезию. Манал я такой ЕМС )))

CEO

У меня сегодня при заказе в Украину (Киев) пропал вариант доставки Express Mail Service to UKRAINE. При этом в субботу (2 дня назад) для той же посылки, это shipment был, но тогда не смог оплатить ордер.

Кто-то знает что за оказия с HobbyKing и как с ней бороться?

Спасибо,
Олег.

Machineman

Пробовал вчера заказать липохи с UK warehouse- говорят не шлют в нашу страну, пробуйте заказать с другого склада. Так-то. Посылка 3.5 кг с липами едет EMS с глобального склада с 23 фев, сегодня дали нормальный трек.
Feb 28, 2014 2:14PM Fiji - Nadi Dispatches created.

Маркс

а может надо было с евросклада заказать ?

serj

А у меня вместо трека меню (кликабельная надпись) “Parcel Status”. самого трека нет, только кружочков 4 шт: посылка отправлена-в России- таможня-счастливый смайл.
Это теперь вместо трека? поддержка на вопрос о треке молчит как рыба.

Mekhanik

Была недавно у меня еще такая история… В канун новогодних праздников, 2 января, заказал некоторые детали и комплектующие с ХК. Посылка получилась под три килограмма. Вариантов отправки было немного, выбрал EMS, полагая, что все будет быстро. ХК отправил мой заказ злополучной почтой Фиджи. Первоначально события с моим заказом развивались так:

Прибыла в сортировочный центр, МоскваПочта Фиджи
30.01.2014 17:15
Прибыла в транзитный пункт, МоскваПочта Фиджи
30.01.2014 13:12
Покинула почту, НадиEMS России
23.01.2014 12:06
Поступила в пункт международного обмена, НадиEMS России
23.01.2014 11:27
Покинула почту, НадиПочта Фиджи
14.01.2014 14:50
Посылка добавлена на сайт
02.01.2014 20:12

Когда 30 января увидел, где моя посылка, про себя думаю, хрен с ним все-таки, Новый год и ждать чего-то большего не стоило. Но прошла неделя, за ней вторая… а информация не меняется! Я обычно человек терпеливый – жду до упора! Но тут, думаютретья неделя проходит - чего-то нужно делать! Эта посылка EMS – слишком затормозилась! Вечером, 16 февраля без особой надежды на успех, написал жалобу в Розыск международных посылок EMS - import@emspost.ru , описав ситуацию, сообщил им номер трекинга и свой почтовый адрес. На следующий день получил стандартную отписку:

Добрый день!
Отправление в Россию не поступало.
По всем международным договоренностям, страна-получатель, не получавшая посылку, не может предпринимать каких-либо мер по ее розыску, т.к. она физически ей не обладает.
Вашему отправителю необходимо обратиться по месту подачи отправления для уточнения деталей отправки.
С уважением,
EMS Russian Post

Про себя поругавшись, подумал - ничего в этой стране не меняется! Чего ты ждал то?!
Но надо сказать, я был приятно удивлен, когда на следующий день глянул свой трек…
Дальше все развивалось, с молниеносной быстротой:

Вручение получателю, Усть-ДжегутаEMS России
21.02.2014 11:02
Прибыла в место вручения, Усть-ДжегутаEMS России
21.02.2014 10:00
Покинула сортировочный центр, ЧеркесскEMS России
21.02.2014 08:37
Покинула сортировочный центр, МоскваEMS России
20.02.2014 00:07
Сортировка, МоскваEMS России
19.02.2014 08:20
Покинула пункт международного обмена, МоскваEMS России
18.02.2014 23:39
Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможнейEMS России
18.02.2014 22:47
Передана таможне, МоскваEMS России
18.02.2014 22:40
Импорт, МоскваEMS России
18.02.2014 19:15
Импорт, МоскваEMS России
18.02.2014 10:45
Из всего, этого дела, для себя вынес следующее:

  • если посылка, дней на пять, зависла, как у меня, перед таможней – «Прибыла в сортировочный центр, Москва Почта Фиджи 30.01.2014 17:15» - не ждать! А на шестой-седьмой день писать, EMS Russian Post - import@emspost.ru – депешу на розыск! Не забывайте указать номер трекинга и свой точный почтовый адрес! И даже если получите стандартную отписку, не думайте, что все напрасно… все-таки люди работают!
    Надеюсь, что, кому то из Вас, этот мой совет пригодится и сократит время ожидания заказа!
Machineman
Маркс:

а может надо было с евросклада заказать ?

А я и написал, что пробовал заказать с евросклада, возможно только с UK, но они не шлют в РФ.