Покупка с Hobby King

vyachik

первый… посылка на 300 баксов и номер не дали… и я еще переехал… так что теперь вообще не понятно как отловить эту посылку и когда она будет. уроды одним словом! еще и пересылка платная…

rdxak:

Какой способ доставки выбирали. Если без трека, то его и не будет.

Russia Direct Entry US$24.66
положен к ней трек номер ?

Rebel
vyachik:

последний раз что либо заказал с хоббикинга… более безответственного магазина не видел… проплатил, написали отправлено и две недели даже на вопросы не отвечают… написали что отправили и всё… ни номера… ни куда отправили… где посылку искать… долбанутый магазин!

Standard (No Tracking) Mail Наверно так? Тогда удивляться нечему.

vyachik
Rebel:

Standard (No Tracking) Mail Наверно так? Тогда удивляться нечему.

Russia Direct Entry US$24.66
положен к ней трек номер ?

Rebel

После галок четырех номер в студию и все решим.
Начинатся вроде должен 8800… Там есче через Пони экспрес идет, вобще засада по постам выше

rdxak
vyachik:

Russia Direct Entry US$24.66
положен к ней трек номер ?

Я этим способом никогда не заказывал, всегда выбирал (International (Registered) Air Mail) вот на нем всегда трек давали.

vyachik
Rebel:

После галок четырех номер в студию и все решим.
Начинатся вроде должен 8800… Там есче через Пони экспрес идет, вобще засада по постам выше

2008681909 $260.20 Shipped <<<< Parcel Status
и всё… при нажатии на Parcel Status… просто картинка с этапами передвижения посылки…
Warehouse 14 - 21 Days Russia 1 - 7 Days Custom 2 - 14 Days You

Rebel

Это номер заказа. Должно быть так. последнее трек
2008589054 164.43 Shipped EE186258959FJ
чтобы както отследить Russia Direct Entry нужен трек начинающейся 8800…
Совет один: ждать, открыть спор в Плайпал на 44 день и опять ждать. потом в претензию и если не придет, вернут деньги.

Antibus
vyachik:

еще и пересылка платная…

А что, бывает бесплатная?

vyachik

ну практически везде в китае можно найти вариант с бесплатной доставкой

Antibus
vyachik:

ну практически везде в китае можно найти вариант с бесплатной доставкой

Бесплатно нельзя посылку отправить в другую страну… если продавец указывает, что у него бесплатная доставка, это означает, что доставка уже в стоимости сидит… это очевидно.

Важно кстати знать, что бесплатная доставка часто благо не для покупателя, а для продавца… особенно если речь идет о легких товарах. Там где нет бесплатной доставки, удельная стоимость доставки снижается с ростом веса посылки… с бесплатной доставкой такого не получится, когда покупаете несколько мелких товаров…

Machineman
vyachik:

ну практически везде в китае можно найти вариант с бесплатной доставкой

На HK нет бесплатной доставки.
Мне после сборки заказа дали семизначный номер, через 5 дней он поменялся на трек нормального вида, который почтовыми сервисами распознается. Ждите. Год назад я аппу с глобала дней 50 ждал. В этом году все посылки просто молнией летают (не с хоббей, но с тех краев)- 14-20 дней.

vyachik

Народ, всё-же подскажите пожалуйста
при доставке на HK через Russia Direct Entry
положен трекномер или нет… я нифига понять не могу ((((

asmoke
vyachik:

Народ, всё-же подскажите пожалуйста
при доставке на HK через Russia Direct Entry
положен трекномер или нет… я нифига понять не могу ((((

Когда я заказывал у меня был трек. пони экспресс (правда, трек появился через месяц после их информации о, якобы, отправке и пары пинков) А вот когда заказал SingPost AirParcel 3kg / 7-21Days, трек не дали (а раньше давали), а посылка за 300 американских денег. В общем нет закономерности. Спор висит, с 9го будет претензия. Да кстати, в посылке от пони лежала машина, вместо поплавков, сломаная, отправить назад 4500 стоит, вот такие дела )

rage-nsk
vyachik:

Народ, всё-же подскажите пожалуйста
при доставке на HK через Russia Direct Entry
положен трекномер или нет… я нифига понять не могу ((((

Russia Direct Entry - это отправка транспортными компаниями, в случае ХК отправка пониэкспрессом у них должен быть трек. Но компания не надежная, отзывы плохие часто теряют/путают посылки.
Лучше заказывать самой дешевой почтой.

atomic76
vyachik:

ну практически везде в китае можно найти вариант с бесплатной доставкой

Ширпотреба или игрушек.

vyachik
atomic76:

Ширпотреба или игрушек.

ну не обязательно… если глубоко копать али… или есть много каких магазинов…

и вообще по примерным прикидкам даже на таобао с услугами посредников и доставкой выйдет дешевле чем HB с их доставкой

я решил что больше на HK покупать ничего не буду… обходился без него 7 лет обойдусь и дальше… теперь главное с них посылку получить и забыть их)

pashteton

Подскажите плиз
Трек EE*********FJ. Посыль отправлена ХК где-то в середине января.
Сегодня треконлайн выдал такую строчку: 05.03.2014 22:50 Freipost Returned To Base
Что бы это могло значить?

Antibus
vyachik:

я решил что больше на HK покупать ничего не буду

А я буду… отличный магазин - 4 года уже заказываю у них и ни одной серьезной проблемы… По показателям ассортимент/стоимость ни один магазин даже близко не стоит.

И наблюдая за этим форумом, складывается такое впечатление, что в половине описываемых проблем в той или иной степени виноваты сами покупатели…

Непонятны так же возмущения по поводу медленного прохождения и выдачи трек номеров посылок с аккумуляторами… ХК делает все чтобы полностью исключить попадание таких посылок на китайскую таможню… вследствие чего такие задержки и происходят… Ну отправляли бы они эти аккумуляторы обычной сингапурской почтой, ну и тормозили бы каждую десятую посылку… что, меньше нареканий в сторону ХК было бы сейчас?.. уверен еще больше…

Единственный косяк хоббикинга это то, что они выбрали почтового оператора Фиджи… Будем надеяться, что со временем решат эту проблему…

rage-nsk
pashteton:

Подскажите плиз
Трек EE*********FJ. Посыль отправлена ХК где-то в середине января.
Сегодня треконлайн выдал такую строчку: 05.03.2014 22:50 Freipost Returned To Base
Что бы это могло значить?

Вернули на базу.

pashteton
rage-nsk:

Вернули на базу.

Надеюсь база не в Кетае…

lagush

Сделал недавно три заказа с ХК примерно в одно время (с 18 по 28 февраля).
Один из них с Ли-По АКБ.
По двум заказам без Ли-По треки почты Фиджи уже давно дали (обычно он появляется через несколько дней после оплаты), а вот по посылке с Ли-По до сих пор (с 25.02.2014) висит семизначный номер вместо трека.
Почему так происходит? Ведь Ли-По тоже через Фиджи идет.