Покупка с Hobby King

Adoff

Давно в тему не заглядывал, подскажите как нынче LiPo заказывать?

Попытался батареи купить с GLOBAL WAREHOUSE, выходит только один способ доставки Russia Direct Entry, хотя месяц назад заказал те же батареи с доствкой EMS (lipo)

С европейского склада нормально батареи доходят? способ доставки только один Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

Adekamer

поддержу вопрос - что с батарейками на ХК ?
можно брать ? со всех складов или только с европейского ?
и когда последний раз заказывал с обычного склада мелочевку - там был выбор доставок, и какая то специальная для липошек в Россию … но с ограничением по весу…

IronBee
Adoff:

С европейского склада нормально батареи доходят?

Недавно заказывал с европейского.
Заказал
ZIPPY Traxxas 7600mAh 2S1P 30C Lipo Pack (Suits TRA2869), доставка Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia.
Зкакзывал 4 акка, и тащил 4мя разными посылками, так была минимальной стоимость доставки.
Прило за 3 недели. Но на почте сказали что это обычное отправление и его должны были положить в почтовый ящик. Не положили так как коробка не полезла…

Mekhanik
Adoff:

С европейского склада нормально батареи доходят? способ доставки только один Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

В принципе - нормально, если не считать дерьмовой упаковки. В сравнительно большой коробке, скажем, пара LiPo обычно болтается, как льдинка в проруби. А перевязана, эта коробочка одной полоской скоча. Последние две таких коробочки, ко мне попали в весьма потрепанном виде, углы коробок были явно разорваны и как от туда ничего не исчезло, до сих пор удивляюсь?! Просто видимо наши, деталюхи не представляют, какой то ценности для тех кто доставляет наши заказы. Видать покрутили в руках и не поняв чего это закинули обратно.
В общем альтернативы по доставке LiPo, да еще по таким ценам, все равно нет. Вот в очередной раз заказал, четыре LiPo + мелочовка, с этого склада, способ доставки Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia - с 3 марта, пока три галочки и нет какой либо информации об отправке. Ждемсс!

Adoff
IronBee:

доставка Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia

мне предлагают только один вариант доставки, причем за 1 батарею - 33$, за 6 - 42$

Mekhanik:

В принципе - нормально, если не считать дерьмовой упаковки.

неужели в Европе пакуют хуже, чем в Китае? Всегда заказывал батареи со склада в Китае, качество упаковки всегда было на высоте. И только один раз за несколько лет пришла одна бракованная батарея с 2-мя сдохшими банками из 6, но посылка шла в январе в самые морозы.

Mekhanik
Adoff:

мне предлагают только один вариант доставки, причем за 1 батарею - 33$, за 6 - 42$

Возможно, просто я живу чуть-чуть ближе к Европе, поэтому другие цены?
В последнем моем заказе:
Futaba Y Servo Lead 30cm Length (5pcs/bag) (EU Warehouse) - 2 шт.
9x5 Propellers (5Pcs/Bag) (EU warehouse) - 3 шт.
Turnigy 2200mAh 3S 30C Lipo Pack (EU warehouse) - 4 шт.

Shipment Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia - US$33.53

Аккумуляторы Turnigy обычно упакованы нормально, каждый в своей фабричной упаковочке. Но вот в почтовой коробке, эти упаковочки с аккумуляторами в лучшем случае, прижаты парой воздушных пакетов из которых по дороге весь воздух кудат о исчезает и содержимое посылки просто болтается.

Jim34
Qmatoz:

Оплачено 21.01.14, отправлено (по галочкам) 02.05.14, доставка - SingPost AirParcel 2.5kg / 7-21Days US$45.71, до сих пор висит надпись " No tracking Avail."

Аналогичная ситуация, только отправлена еще 12 февраля. До сих пор ни трека ни посылки. Но больше всего напрягает молчание техподдержки, в которую я обратился уже больше трех суток назад с просьбой прояснить ситуацию с треком.

rage-nsk
Маркс:

потому что у НК Очень много заказов.

А нас это почему должно волновать? Пусть штат увеличивают, если не справляются.

h1t2
Adoff:

С европейского склада нормально батареи доходят? способ доставки только один Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

2 раза отгружал, скорость доставки очень радует 2 недели стабильно, трекаются в России уже через 3 дня), но вот упаковка да слабое место, а так стараюсь все от туда брать…

GURON

Печалька… в Беларусь способ доставки батарей- только FeedEx 😦 Заказ с европейского склада для Беларуси не возможен 😦 26 февраля я еще успел заказать 6 батареек для квадрика с международного склада EMSом. Сегодня захотел купить батареи для Summit- и обломался 😦

lagush
GURON:

Печалька… в Беларусь способ доставки батарей- только FeedEx

Да, точно. Проверил сегодня - только FeedEx 😦
Я 25.02 заказал несколько АКБ - выбор доставок был больше. Кстати, до сих пор не дали трек по этой посылке - пока висит 7 цифр, статус - четыре галки.
Мало того, что FeedEx очень дорогая доставка, но и с получением могут быть проблемы. FeedEx отправление точно попадает на склад временного хранения в аэропорту Минска. Надо будет или самому ехать и оформлять кучу бумаг или заказывать эту услугу у Белпочты. Ну и растаможка у FeedExа начинается после 10 долларов.
Т.е. аккумуляторы получаются “золотыми”.

Маркс
GURON:

Сегодня захотел купить батареи для Summit

lagush:

Проверил сегодня - только FeedEx

не спешите переживать, возможно глюк сайта, поправят.
напишите в лайвчат, спросите.

на днях в россию с глобала пропали доставки Регистред Аир.
Сейчас уже все по старому.

Rebel

Ну вот можно забирать три маленьких посылки. оплата 3, 4, 5 февраля. Поехали все вместе, почтой фиджи. соответственно самым дешманом International Registered Mail Service Lipo Not Accepted 0-100g US$3.99
Трек для интересу LX100351251FJ трекаем соответствено на trackitonline. Как видим все нормуль, 20 дней от регистрации трека. Напомню что экспресс доехала ранее за 10 дней.

Adekamer

так не с европейского - а с китайского склада липольки можно тащить ?

Mekhanik
Adekamer:

так не с европейского - а с китайского склада липольки можно тащить ?

Думаю, что все же лучше брать с европейского. Ваш заказ, придет быстрее.

Вот еще, смотрю, появился альтернативный вариант:rcopen.com/forum/f23/topic356345

Маркс
Mekhanik:

Вот еще, смотрю, появился альтернативный вариант:

даже не смешно

Qmatoz
Маркс:

даже не смешно

Почему же так категорично? Для жителей городов в которые осуществляется доставка курьером (за 300 рэ), очень даже альтернатива;) Тем более нет ограничения по весу (насколько я понял). Если увеличат ассортимент и наличие на складе, то как запасной вариант вполне сгодится.

Machineman

Как вариант сгодится, цены в 2 раза выше только, чем в HK. Зато товар в наличии и самовывоз есть.

Маркс
Machineman:

товар в наличии

товар ? в наличии ?
вот потому и смешно.

Machineman

На сайте у них указано именно так, по крайней мере. Это легко проверить.

Mekhanik
Machineman:

На сайте у них указано именно так, по крайней мере. Это легко проверить.

Коллега! Обратите внимание, что по многим позициям у этого магазина стоит - “ПРЕДЗАКАЗАТЬ”(даже слово такое не существует)! “Нет на складе”! - А думаю то, что есть - ЕСТЬ, но весьма ограниченно! Если Вы закажете, например 10 аккумуляторов одного номинала - очень сильно сомневаюсь, что они у них будут. Вот, об этом Геннадий пишет.