Покупка с Hobby King

MaF

господи,у меня 4 посылки едут более 80 суток,1 приехала на 93, 3 еще в дороге и походу был затык в Оренбурге,все 3 трекнулись в течении 2 суток там импортом,все 3 трекнулись вчера-позавчера.
Ваши жалобы в Роскомнадзор бесполезны,их цена - цена листка бумаги с ответом.Никаких иных телодвижений по ним не производится, без заверенной копии документов на посылку,что получает на руки отправитель, Вы для ведомства - пустое место.

Screw-Driver

Люди добрые, подскажите… отправление EE186298405FJ последняя строчка (Прибыло в место международного обмена
Фиджи (FJNANA)) Это значит что она до сих пор на Фиджи?

Focus_Nik

Хобик дал такой трек
CP282067316CN
А где его посмотреть?

мар

intmail.183.com.cn/icc-itemstatusen.jsp
Вот здесь можно.

Screw-Driver:

Это значит что она до сих пор на Фиджи?

Скорее всего да, у вас даже строчки “экспорт” еще нет. У меня от такой же записи уже 2 месяца прошло. Идем на рекорд!!!

Денис_В

Сегодня забрал свою EE186275356FJ
Оплатил 9.02
7.03 зависла на экспорте,14.04 прошла таможню и через 3 дня у меня в городе

germenevt
Денис_В:

Сегодня забрал свою EE186275356FJ

А у Вас с аккумуляторами?
Чо то какая-то чудная логистика, более ранние где-то болтаются, поздние приходят. Такое впечатление, что там сидят таможенники и играют в орел-решка, какую выпустить…

vladf

Моя посыль (мелочевка + Li-PO):
оплата 17.03 зачислен платеж 18.03, статус shipped - 24.03. Трек дали сегодня вида RE******SE. Пока не встречал такого. Похоже они пробуют разные способы отправки.

Денис_В
germenevt:

А у Вас с аккумуляторами?
Чо то какая-то чудная логистика, более ранние где-то болтаются, поздние приходят. Такое впечатление, что там сидят таможенники и играют в орел-решка, какую выпустить…

Да 4s5800mAh,4s5000mAh и 3s2200mAh
Еще интересно что похудела посылка на 208 грамм,даже акт с таможни по этому поводу прислали,но ничего не пропало все что заказывал на месте

SerGri
Денис_В:

Еще интересно что похудела посылка на 208 грамм

У меня половина посылок легче на 100-300 гр. приходит с Актами о несоответствии веса.
Это они таким образом больше денег берут за доставку.

Alex13

Не подскажите по моему номерочку - EE186310512FJ . Пришло на таможню или вернулось на базу (в магазин) ? (первый раз такое…)

16.04.2014 17:16 Returned To Base 16.04.2014 17:16 Customs Hold

мар
Focus_Nik:

Сервис не доступен.

Все работает.Ваша посылка еще не трекнулась.

Sergey77

перевожу на русский - не отмечена на почте
ждите недельку - две.
а потом исчо три.
и не тарапитесь

Focus_Nik

Уже и так пять месяцев идет. Пару дней назад дали этот трек.

RVS
Focus_Nik:

Уже и так пять месяцев идет. Пару дней назад дали этот трек.

Значит наконец-то и в самом деле отправили.

Slider235

Пора уже совместно сочинить FAQ по покупке с ХоббиКинг и подвесить его в топе, чтобы на каждой странице было видно.

Rebel
Slider235:

Пора уже совместно сочинить FAQ по покупке с ХоббиКинг и подвесить его в топе, чтобы на каждой странице было видно.

обеими руками ЗА!
Всегда стараюсь обычной самой дешовой почтой брать и разбивать на мелкие посылки, но бывают исключения где например большая модель.
Последняя ЕМС приехала неожиданно и как-то криво трекалась, тоесть написанное отличалось от действительности с огромной задержкой.

SerGri

Поддерживаю. Чтобы все видели. Причем прикрепить и повесить вначале каждой страницы!
Начну, пожалуй, с тех пунктов, которые мне известны:

1. Если есть возможность, заказывайте товары с EU Warehouse. Быстрая доставка, но чуть выше цена.
2. Если есть возможность, не заказывайте товары с отметкой “Backorder. Такая посылка будет лежать на складе до появления отсутствующего товара. Если заказали товар с отметкой “Backorder” его можно изъять из заказа через Live Chat или самостоятельно на этапе “IN PRINT QUEUE” - “PRINTED”.
3. Заказы с пометкой товара "*JIT-Item (this item takes 3-5 days to dispatch)" могут комплектоваться до 10 дней.
4. Если через 1 час после оплаты заказа в статусе не появляется вторая галочка “IN PRINT QUEUE - стучитесь в Live Chat и требуйте ручной проверки оплаты заказа.
5. Не заказывайте EMS отправку с Global Warehouse. Идёт дольше, чем обычная посылка, большие проблемы в отправке.
6. Отметка “Shipped” в статусе заказа - не реальная дата отправки заказа. Реальная дата отправки - дата когда начинает “трекаться” посылка.
7. Если Вам не дали трек код при трековой доставке - ваша посылка не отправлена.
8. Не верьте, если HobbyKing (HK) Вам пишет что посылка будет трекаться только после пересечения границы РФ - это ложь. Информация по трек коду появляется с момента отправки почтовой службой.
9. Не соглашайтесь на перезаказ вашего заказа через возврат Бонус Поинтов HK. После возвращения стоимости заказа вам придётся оплатить доставку “живыми деньгами” - Бонус Поинтами HK оплатить почтовые расходы нельзя!
10. Не закрывайте диспут по просьбе или по угрозам HobbyKing на PayPal - открыть снова не сможете. HobbyKing очень медленно (до 60 дней) и неохотно возвращает реальные деньги.

PS: Пишите пожалуйста Вашу информацию - я буду дополнять.

Админы или Модераторы - прикрепите пожалуйста!

fil77

С 26.02.2014 года жду безтрековую посылку с Нидерландов. 45 дней на Пейпале пропустил, в саппорт писал - ответили чушь. Типа спросите на почте и у родственников, может это они получили за вас:) На почте без трека спрашивать нечего. Какие дальнейшие действия мои, ну кроме как ждать?😉

Маркс
fil77:

Какие дальнейшие действия мои, ну кроме как ждать?

подождите еще неделю, до 60 суток и попросите в Лайвчат открыть расследование.
если сумма не большая, скорее всего просто вернут деньги.