Покупка с Hobby King

Ivan1234567890

Илья Реджепов

Мне ХК тоже самое написал

Posted date: 13/09/2014
Transit time: 28-39 days.
Shipped via : Russian Direct Entry
We made a follow up with the warehouse regarding the tracking number of your parcel. We also suggest you to check it with the local post office and customs.
If there will be no updates on the tracking number in 30 days from the follow up date, we will process the refund accordingly.
просит узнать на почте и на томожне-это вообще п…ц
не знай переводить в претензию или подождать, просто не хочется, вот вернешь деньги и с ново закажешь с другого сайта эту вещь и тут эта посыль придет, вот не знай как быть!

Илья_Реджепов

Если посылка придет, от неё можно отказаться на почте, либо получить и оплатить снова, это уже вам решать. Вот деньги возвращать они могут не быстро, это проблема, я, пока спор не разрешен в ту или иную сторону, покупать аппаратуру заново не хочу.

my_shadows
my_shadows:

Сообщение от my_shadows
Вообщем заказал!
2 АБК мультистар 3с 4Ач
2 АКБ 1,3 Ач
и кейс для гоупро 3 фиберглаз

доставка почта россии $17
мда… уже неделя прошла, а в заказе как было 3 галки, так и осталось, написал 13-го в лайвчат, типа are there any problems with my order? ответили, что узнают и доложат, и только сегодня приходит смс от рэдэкспресс, что посылка отправлена почтой России (+номер отлеж), это они неделю соображали как отправить или что? Для регионов, видимо, смысл только в АКБ с RUW

ну и толку от российского склада для регионов? в субботу получил посылку, итого 19 дней, мне с глобала быстрее приходит…

chinuk

Появился американский склад,а европейский пропал.Может глюки какие?Хотел заказать с Европы,а её нет

sashok17

Попробуйте разлогинится, проверить, и опять залогинится

kabuum

Вот такая вата…
This page (www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.asp) is currently offline. However, because the site uses CloudFlare’s Always Online™ technology you can continue to surf a snapshot of the site. We will keep checking in the background and, as soon as the site comes back, you will automatically be served the live version. Always Online™ is powered by CloudFlare | Hide this Alert
сайт глобала лежит… Потому кидает на америку…

DVE
Ivan1234567890:

заказал с хоббикинга посылку почтой russia direct entry 11.09.14 и до сих пор не слуху не духу!

У меня та же самая фигня.

Я вообще не понял как этот Direct Entry работает. Сначала они мне в саппорте писали что трек будет как только посылка пересечет границу. Прошло больше месяца, ни трека, ни посылки. Вообще трек ведь обычно дается сразу, может они заказы собирают а потом отправляют кучей, хз. Но учитывая что за shipping было заплачено 40$, это совсем жлобство - за такие деньги EMS-ом можно отправить.
Видимо какой-то их косяк, и видимо я не один такой, сейчас они пишут что согласны на refund, почти 1.5 месяца прошло, при том что обычные посылки с ХК дошли за 2-3 недели, видимо уже и не дойдет ничего.

Ivan1234567890:

просит узнать на почте и на томожне-это вообще п…ц

Мне тоже это предлагали - все же не могу понять, чем же таким они отправляют, что отправка дорогая а трек-номера нет?
Или это просто повод время потянуть?

Вообще, хоть кто-то нормально этим Russia Direct Entry посылку получил?

Илья_Реджепов

Ищите в теме, получали, причём доставка по России была ТК типа Пониэкспресс, не Почтой России. Тогда и трек появлялся .

Я сильно подозреваю что эту “доставку” ХК изобрели сами, для сложных в пересылке товаров типа Липо и больших коробок, они копят заказов на целый контейнер или фуру, везут это все до РФ, а уже в России рассылают по местам. В чем затык конкретно в нашем случае, не знаю, может не набрали ещё на контейнер товара, может его потеряли, но факт, что 50 дней они или не знают, или скрывают инфу о моём заказе. В том числе и от Пайпал.

Мне они предложили “рефунд”, я привёл цитату выше, в случае, еслив течение ещё одного месяца посылка не найдётся. Это, я считаю, издевательство просто. Открывайте диспут, переводите в претензию, пусть возвращают бабло. Возить товар по ценам дороже ЕМС а по срокам больше обычной почты это сверхнаглость.

HDDR

Жду зарегистрированную посылку с ХК. Последняя информация о треке - отправлено в страну назначения 28.09.2014. То есть едет уже месяц, хотя раньше было быстрее 2 недель. Написал им - стандартные отписки. Ждите мол и не волнуйтесь. )))

2 ноября истекает срок транзита. Пригрозил им что если до 2 ноября ничего не поменяется открываю диспут. В ответ обратные угрозы, мол можете открывать, но тогда эту посылку вы уже не получите. Также вам придется долго ждать возмещения, поскольку они не начинают процедуру возврата пока не получат посылку обратно или она не потеряется совсем. А розыск посылки может длиться до 2.5 месяцев. А потом снова заказывать, если хотите. Открыть диспут я могу только до 7 ноября.

Подскажите, что делать?

Илья_Реджепов

Угрозы от ХК обычное дело, мне они то же самое в лайвчате говорили, мол, не стоит это делать, это ничем не поможет, бла бла. Я тоже их предупредил за пару дней до истечения срока Пайпал, что вынужден буду открыть диспут.

Не обращайте внимания, вы в своём праве. Но у вас хотя бы действующий трек есть, уменя вообще ничего, ноль инфы.

И я получу все те ужасы что они мне пишут?

Если не откроете диспут в срок, то потом у вас вообще не будет способов добиться своего. Посылку вы возможно получите, как тут приводили примеры, месяцев через 5.

Mister_T
HDDR:

Жду зарегистрированную посылку с ХК. Последняя информация о треке - отправлено в страну назначения 28.09.2014. То есть едет уже месяц, хотя раньше было быстрее 2 недель. Написал им - стандартные отписки. Ждите мол и не волнуйтесь. )))

2 ноября истекает срок транзита. Пригрозил им что если до 2 ноября ничего не поменяется открываю диспут. В ответ обратные угрозы, мол можете открывать, но тогда эту посылку вы уже не получите. Также вам придется долго ждать возмещения, поскольку они не начинают процедуру возврата пока не получат посылку обратно или она не потеряется совсем. А розыск посылки может длиться до 2.5 месяцев. А потом снова заказывать, если хотите. Открыть диспут я могу только до 7 ноября.

Подскажите, что делать?

Можете плевать на их угрозы. Paypal не будет ждать , когда там хоббикинг найдёт и вернёт вашу посылку, а просто в течении определённых сроков рассмотрит вашу претензию и вернёт Вам деньги. И скорей всего, все эти обещания Хоббикинга по поводу розыска посылок и процедуры их возврата - туфта. Вернуть посылку (пока та двигается по сортировочным центрам) скорей всего они не могут, если только Вы сами не откажетесь от посылки на почте и не скажете вернуть её обратно. Моя посылка провалялась на почте месяц и почему-то её не отправили обратно, хотя хоббикинг уверял , что ищет и вернёт посылку обратно (так как деньги Paypal уже вернул мне).

Я точно не уверен, но понимаю систему Paypal так: Paypal возвращает Вам деньги из своего резерва, не дожидаясь различных проволочек по возврату посылки и т.д., а потом в порядке регресса востребует эту сумму с счёта продавца.

HDDR
Илья_Реджепов:

Но у вас хотя бы действующий трек есть

А вот это меня смущает больше всего! Читал где-то в каких случах пэйпэл становится на сторону продавца - если есть трек, и он трекался. Значит едет где-то.
А он трекался честно до отправки в страну назначения. Вот если трека нет и сроки вышли то возврат сразу без вопросов.
И максимум что может продавец это начать поиск посылки. А это канитель на Бог знает сколько времени. А приемник нужен сейчас. )))

Короче если не трекнется, после 2 ноября открываю диспут.

Илья_Реджепов

Да, согласен, насчёт трека. Ну все равно, открыв диспут, мы хотя бы ещё на 20 дней можем оттянутьсрок получения ХК наших денег.

А в остальном тоже верно, посылки ХК назад не разворачивает , как я понял, она все равно придет к адресату.

Я точно не уверен, но понимаю систему Paypal так: Paypal возвращает Вам деньги из своего резерва, не дожидаясь различных проволочек по возврату посылки и т.д., а потом в порядке регресса востребует эту сумму с счёта продавца.

Нет, деньги лежат на счёту Пайпал 45 дней с момента оплаты, по истечении этого срока уходят продавцу. Либо в спорных вопросах Пайпал их придерживает, и может вернуть покупателю обратно, в зависимости от решения спора.

Mister_T

А как тогда понять мою недавнюю ситуацию , когда Paypal сначала принял сторону продавца и следовательно передал деньги ему, а потом после моего звонка в службу поддержки Paypal , они заново пересмотрели дело и деньги вернули мне (причём очень быстро, в течении двух дней). Если деньги они отдали продавцу, то обратно они их взять не могут - подобная система на Aliexpress (Деньги держит Aliexpress до подверждения покупателем получения товара либо до итечения срока защиты заказа).

CrazyCoder

С чего вы это взяли? Продавец через PayPal сразу получает деньги. При возврате PayPal забирает их со счета продавца. Если там нет денег, продавца могут заблокировать. Такому крупному магазину как HobbyKing блокировка аккаунта ни разу не нужна, конечно же у них там всегда есть деньги на возвраты.

Илья_Реджепов

А, ну я думал по аналогии с Escrow, что Пайпал держит деньги у себя. Странно, как они тогда могут вернуть их с мелких продавцов?