Покупка с Hobby King

sfm771
rushan:

Добавляем нейлоновые спейсеры, 11 грамм, итого 1410 грамм - все, только Russia Direct Entry RUB4,397.95

Ну так просто разбейте на две посылки и будет int. reg. air mail с дешевой доставкой.

rushan

Ну уж нет 😃 Всякую мелочевку я закажу на али или на банге, дешевле выйдет.
На хоббикинг только из-за аппы пошел, ее я только что заказал. В других местах ее просто нет. А если есть, то дороже чем на хоббикинге с доставкой, либо через тот же хоббикинг тянут с наценкой.
За сим откланяюсь из этой темы. На этой площадке более ничего не буду заказывать до тех пор, пока не будет изменений в плане доставке в положительную сторону.

Vova1957

Не могу связаться с этим магазином, что бы уточнить свой заказ. Может они закрылись?

Antibus
rushan:

пока не будет изменений в плане доставке в положительную сторону

Написал им сообщение по поводу глюков со способами доставки с российского склада. Получил отписку что то типа - “способы доставки зависят от адреса доставки, веса и габаритов… корректно выбирайте регион, город, индекс”.
Потратил еще время, сделал скриншоты с пометками на них, на что получил чуть более внятный ответ:
“I’d reallywanted to thank you for your initiative in sending us the photos of yourconcern. Now, the concern was clearer on my end. In order for me to help you,I’d like to inform you that I have forwarded this to our management for furtherreview. Your comments and suggestions would a great help in our system,specifically for the Russian Customers.”
Т.е. соизволили все же отправить описание проблемы какому то там менеджменту ихнему…

Wimax
Vova1957:

Не могу связаться с этим магазином, что бы уточнить свой заказ. Может они закрылись?

Ну это вряд ли… 😒
Напишите в саппорт (почту) или прямо в Лайв чат. Неужели нигде не отвечают? 😮

Alex_dil

В Лайв чат (жёлто-оранжевая кнопка в правом верхнем углу) отвечают моментально. Я несколько раз пользовался, правда, всегда поздно вечером. Один раз даже в “customer service” чатился по-русски с человеком по имени Евгений. 😃 Только надо обязательно залогиниться сначала.
А вот телефон и расположение русского склада мне не удалось узнать даже через Рэдэкспресс. Сотрудница Рэдэкспресс, которая общалась со складом, передала мне, чтобы я все свои вопросы писал через контакты сайта. Вот теперь вопрос, что будет, когда я объявлю в поддержке о находке? 😃 Русский склад, похоже, расположен на территории таможенного складского комплекса аэропорта Внуково, может быть Шереметьево, или рядом, судя по почтовому индексу. Мою посылку собирала компания ООО “Склад сервис”, а отправляла ООО “Профстиль”. Похоже, собственно Хобикинга в России нет. Есть только договор с сервисными службами в России. Странно, кто тогда платит за них в России НДС? Кто импортёр? Но работает быстро и непрофессионально 😃. Посылка оплачена мной через Paypal 6 марта в 23 часа МСК, 9 марта я её в обед уже получил из рук курьера у моих дверей. Зато в одной посылке две ошибки. 😃

Vova1957
Wimax:

Ну это вряд ли… Напишите в саппорт (почту) или прямо в Лайв чат. Неужели нигде не отвечают?

Wimax:

Ну это вряд ли… Напишите в саппорт (почту) или прямо в Лайв чат. Неужели нигде не отвечают?

Ответили. Спасибо.

ssuriy

Не могу понять что со стоимостью доставки с Хоббика стало.
Набираю мелкую посылку что русский склад что европейский
Вот.

AndreyI

Так в заказе есть батарейка, а она точно на русском складе есть? Из скрина этого не видно, наоборот видно что выбран глобальный склад.

Alexey_77
ssuriy:

Набираю мелкую посылку что русский склад что европейский

Они похоже для привлечения к Российскому складу сделали так,что с европейского стало дороже заказывать.

ssuriy

Да это все с глобального склада, а с Российского заказываешь доставка Рэд экспресс совершенно несусветные бабки просят.
Вроде мелкая посылка с пропами прошла доставка 250 руб минимум для пробы заказывал.
Короче непонятно.

juriy

Всем привет. Может кто подскажет с какого склада лучше 4s большой емкости заказать?. Два часа сижу эксперементирую и никак не могу понять алгоритм рассчёта доставки. И правил расчёта не могу наскрести на их сайте. С глобального они вообще дойдут? ( я очень давно не заказывал ) С европв или лучше РФ?

Владимир1961418
juriy:

С глобального они вообще дойдут?

Если и дойдут то со сроками более месяца(русская доставка),я заказываю всегда с европейского(без отслеживания)всегда доходило и довольно быстро-две недели.

Alexey_77
ssuriy:

посылка с пропами

А вот их я только с Российского беру,т.к. с глобального их доставка тоже не бюджетная совсем (спец.упаковка вроде как для них нужна,как они объясняют).Поэтому решил делать так: собираю посылку побольше-и на Российский склад.Недавно брал моторы для коптера-так с Российского с доставкой-дешевле на рубль,чем с глобального.

Владимир1961418:

со сроками более месяца(русская доставка)

Ну зачем вы людей пугаете ? 2-3 недели (в центральный регион),и всё всегда доходило и доходит на протяжении уже 2-х с лишним лет оттуда постоянно заказываю.

Владимир1961418
Alexey_77:

Ну зачем вы людей пугаете ?

Я не пугаю-личный опыт,заказывал там аппу и аккумулятор-приехало…через два месяца.

Bilbo
Alexey_77:

Ну зачем вы людей пугаете ? 2-3 недели (в центральный регион),и всё всегда доходило и доходит на протяжении уже 2-х с лишним лет оттуда постоянно заказываю.

Достаточно эту тему прочитать, последние страниц двадцать-тридцать, и станет понятно что это не пугалка. С глобала нормально если месяц. И в порядке вещей когда два. Но они в легкую могут и три везти.

Andry_M
Alexey_77:

А вот их я только с Российского беру,т.к. с глобального их доставка тоже не бюджетная совсем

Недавно заказывал 2 посыли знакомому парню. Прикидывал разные варианты, по разным складам…
Про батарейки понятно - доставка ЛОМ. Поэтому Батарейки пошли с европы. Оттуда оказалось дешевле. Это если посыль 999 грамм. Больше 1 кг - снова ЛОМ…
Вторая посыль тоже пошла с европы. Простая мелочевка. Мотор, сервы… Доставка до 499 гр нормальная. После 500 гр - ЛОМ!!! 😃

Нихрена не врубился в их исчисление стоимости доставки… Прошлые посыли так не намучивали. Сейчас явно скрытые нововведения… 😦

ions

Подскажите пожалуйста, первый раз покупал в Хоббикинге, до этого всегда на Паркфлаере. После получения товара и когда все в норме, то на какую кнопку нужно нажать на своей странице, чтобы подтвердить получение. Написано все на полурусском, боюсь не то сделать.

Explorer
ions:

После получения товара и когда все в норме, то на какую кнопку нужно нажать на своей странице, чтобы подтвердить получение. Написано все на полурусском, боюсь не то сделать.

данное действо не требуется

Andry_M
ions:

Подскажите пожалуйста

Подтверждать получение товара не нужно. Получил и все!

ions
Andry_M:

Получил и все!

Спасибо, я думал как на паркфлаере нужно кнопочки нажимать, да еще и бонусы получать.