Покупка с Hobby King

Alex_dil

В Лайв чат (жёлто-оранжевая кнопка в правом верхнем углу) отвечают моментально. Я несколько раз пользовался, правда, всегда поздно вечером. Один раз даже в “customer service” чатился по-русски с человеком по имени Евгений. 😃 Только надо обязательно залогиниться сначала.
А вот телефон и расположение русского склада мне не удалось узнать даже через Рэдэкспресс. Сотрудница Рэдэкспресс, которая общалась со складом, передала мне, чтобы я все свои вопросы писал через контакты сайта. Вот теперь вопрос, что будет, когда я объявлю в поддержке о находке? 😃 Русский склад, похоже, расположен на территории таможенного складского комплекса аэропорта Внуково, может быть Шереметьево, или рядом, судя по почтовому индексу. Мою посылку собирала компания ООО “Склад сервис”, а отправляла ООО “Профстиль”. Похоже, собственно Хобикинга в России нет. Есть только договор с сервисными службами в России. Странно, кто тогда платит за них в России НДС? Кто импортёр? Но работает быстро и непрофессионально 😃. Посылка оплачена мной через Paypal 6 марта в 23 часа МСК, 9 марта я её в обед уже получил из рук курьера у моих дверей. Зато в одной посылке две ошибки. 😃

Vova1957
Wimax:

Ну это вряд ли… Напишите в саппорт (почту) или прямо в Лайв чат. Неужели нигде не отвечают?

Wimax:

Ну это вряд ли… Напишите в саппорт (почту) или прямо в Лайв чат. Неужели нигде не отвечают?

Ответили. Спасибо.

ssuriy

Не могу понять что со стоимостью доставки с Хоббика стало.
Набираю мелкую посылку что русский склад что европейский
Вот.

AndreyI

Так в заказе есть батарейка, а она точно на русском складе есть? Из скрина этого не видно, наоборот видно что выбран глобальный склад.

Alexey_77
ssuriy:

Набираю мелкую посылку что русский склад что европейский

Они похоже для привлечения к Российскому складу сделали так,что с европейского стало дороже заказывать.

ssuriy

Да это все с глобального склада, а с Российского заказываешь доставка Рэд экспресс совершенно несусветные бабки просят.
Вроде мелкая посылка с пропами прошла доставка 250 руб минимум для пробы заказывал.
Короче непонятно.

juriy

Всем привет. Может кто подскажет с какого склада лучше 4s большой емкости заказать?. Два часа сижу эксперементирую и никак не могу понять алгоритм рассчёта доставки. И правил расчёта не могу наскрести на их сайте. С глобального они вообще дойдут? ( я очень давно не заказывал ) С европв или лучше РФ?

Владимир1961418
juriy:

С глобального они вообще дойдут?

Если и дойдут то со сроками более месяца(русская доставка),я заказываю всегда с европейского(без отслеживания)всегда доходило и довольно быстро-две недели.

Alexey_77
ssuriy:

посылка с пропами

А вот их я только с Российского беру,т.к. с глобального их доставка тоже не бюджетная совсем (спец.упаковка вроде как для них нужна,как они объясняют).Поэтому решил делать так: собираю посылку побольше-и на Российский склад.Недавно брал моторы для коптера-так с Российского с доставкой-дешевле на рубль,чем с глобального.

Владимир1961418:

со сроками более месяца(русская доставка)

Ну зачем вы людей пугаете ? 2-3 недели (в центральный регион),и всё всегда доходило и доходит на протяжении уже 2-х с лишним лет оттуда постоянно заказываю.

Владимир1961418
Alexey_77:

Ну зачем вы людей пугаете ?

Я не пугаю-личный опыт,заказывал там аппу и аккумулятор-приехало…через два месяца.

Bilbo
Alexey_77:

Ну зачем вы людей пугаете ? 2-3 недели (в центральный регион),и всё всегда доходило и доходит на протяжении уже 2-х с лишним лет оттуда постоянно заказываю.

Достаточно эту тему прочитать, последние страниц двадцать-тридцать, и станет понятно что это не пугалка. С глобала нормально если месяц. И в порядке вещей когда два. Но они в легкую могут и три везти.

Andry_M
Alexey_77:

А вот их я только с Российского беру,т.к. с глобального их доставка тоже не бюджетная совсем

Недавно заказывал 2 посыли знакомому парню. Прикидывал разные варианты, по разным складам…
Про батарейки понятно - доставка ЛОМ. Поэтому Батарейки пошли с европы. Оттуда оказалось дешевле. Это если посыль 999 грамм. Больше 1 кг - снова ЛОМ…
Вторая посыль тоже пошла с европы. Простая мелочевка. Мотор, сервы… Доставка до 499 гр нормальная. После 500 гр - ЛОМ!!! 😃

Нихрена не врубился в их исчисление стоимости доставки… Прошлые посыли так не намучивали. Сейчас явно скрытые нововведения… 😦

ions

Подскажите пожалуйста, первый раз покупал в Хоббикинге, до этого всегда на Паркфлаере. После получения товара и когда все в норме, то на какую кнопку нужно нажать на своей странице, чтобы подтвердить получение. Написано все на полурусском, боюсь не то сделать.

Explorer
ions:

После получения товара и когда все в норме, то на какую кнопку нужно нажать на своей странице, чтобы подтвердить получение. Написано все на полурусском, боюсь не то сделать.

данное действо не требуется

Andry_M
ions:

Подскажите пожалуйста

Подтверждать получение товара не нужно. Получил и все!

ions
Andry_M:

Получил и все!

Спасибо, я думал как на паркфлаере нужно кнопочки нажимать, да еще и бонусы получать.

AcidPF
ions:

Спасибо, я думал как на паркфлаере нужно кнопочки нажимать, да еще и бонусы получать.

бонусы на ХК автоматом начисляются.

AcidPF

Решил заказать 2 акб, 1200 махов каждая, для страйкбола, общим весом около 200 гр. РУ Склад, всё в наличии.
А в ответ, для вашей страны это невозможно, так ваш заказ привышает вес или размеры отправления. Около месяца назад заказывал одну батарейку на 8000 махов, и весит она ну не меньше этих 2х батареек.
Написал в Лайв Чат, пол часа ковырялись и в итоге ответили, извините помочь Вам ничем не можем, видимо это опасный груз и Ваш поставщик не может его переслать, попробуйте заказать товар на международном складе.
Я пишу, мол склад в моём городе находится, раньше заказывал батареи большим объёмом и не было проблем.
ну и опять 25, извените, но у нас всё делается автоматически и мы ничем не можем помочь.
Короче, я в шоке.

Попробовал сейчас заказать ту большую батарею на 8000 махов, не вышло, ок, закидываю самолёт в корзину и оформляю, и опять без результатов,вообщем закинул 2 сервы и опять шлют в зад меня.
Похоже, что-то происходит с нашим складом.

starix

Да, колбасит русский слад. (( C глобального все ОК.

Antibus
AcidPF:

А в ответ, для вашей страны это невозможно, так ваш заказ привышает вес или размеры отправления.
Написал в Лайв Чат, пол часа ковырялись и в итоге ответили, извините помочь Вам ничем не можем, видимо это опасный груз и Ваш поставщик не может его переслать.

Ерунда это… Они просто отмахнулись. У них глюк какой то очередной, у них сейчас какой товар не добавь в корзину с русского склада, результат всегда один - типа того превышение размера или веса… хотя и по массе и по размеру проходит. Может быть какие то преобразования в систему вносят, поэтому временно доставка с RU склада недоступна.