Покупка с Hobby King

Hunter_A

Был подобный случай, и тоже с Европы ХК.
Насколько помню- написал ФИО на русском, и вот вроде бы все ок - все заполнил…
Жмешь кнопку далее - и в этот момент все, что написано кириллицей превращается в #1053;#1072;#1076;#1099 - в строчках имени или адреса, но это видно 1 секунду и только на этой странице где заполнял по строчкам адрес\фио.
И кажется на странице оплаты палкой эти #1053;#1072;#1076;#1099 - дублируются с ХК.
Уговаривал почту отдать, по номеру телефона.
Теперь только латиницей, даже ФИО.

Sergey77

заполняй - не заполняй китайцам пох. пришла посылка с запчастями по браку. то есть открыл спор в ливчате, выложил фото, они свой брак признали. на посылке адрес есть, адресата нет. и тел тоже. писец. не выдали. ушла обратно с концами. и таки что делать?
платинум мембер если чо…

Mr-Bean
Hunter_A:

Жмешь кнопку далее - и в этот момент все, что написано кириллицей превращается в #1053;#1072;#1076;#1099 - в строчках имени или адреса, но это видно 1 секунду и только на этой странице где заполнял по строчкам адрес\фио.

У меня так же бывает несмотря на то, что все заполнено латиницей.

ZigZag_ZZ
iDima555:

Про отчество

Не в России, а ДЛЯ России, это я писал…

Вам виднее, я не первый раз заказываю и не только на ХК, так чЬто не удивляйтесь, если что, я так пару посылок в обратку получал… а у одних дописывал отчество, ибо не мог оформить заказ.

medved10

у кого есть движение из бельгии?
у меня с 22 марта экспорт

komrad_gorba4ew

31 03 16 оплатил заказ с Российского склада через пай пал. Статус заказа изменился сразу на :“Оплачено, В обработке”.И больше пока движений ни каких нет.Доставку выбрал почтой.
Стоит уже переживать или с Российского склада тоже долго идет?Но судя по статусу заказа посылку еще и не отправили.
Еще когда регился адрес доставки и ФИО по русски вводил.По началу тоже как то само все менялось на разные символы,но сейчас в профиле висит адрес и ФИО на русском.Может стоит изменить профиль и написать все латинскими буквами?
Может им куда написать нужно и дополнительно сообщить?как с Русским складом связаться?Или там тоже китайцы работают?

Moonlight_Dreamer
komrad_gorba4ew:

Стоит уже переживать или с Российского склада тоже долго идет?

У меня было раз, что пару, тройку дней висело две галки в заказе, я потрындел на эту тему в ливчате, сразу же появилось четыре галки, а на следующий день получил посылку.

komrad_gorba4ew

Пообщался сейчас с оператором через Live Online Chat с помощью гугл-переводчика.Пробили заказ и ответили,что как отправят отпишутся на почту.
Заодно спросил адрес доставки. В ответ прислали :
Victor Gorbachev
House 26, Apartment 45
Nizhny Novgorod g, Mountain Street, Nizhny Novgorod region 603062, RU
RUSSIAN FEDERATION
Такой адрес им выдает пай пал.
И хорошо, если на почте работник попадется понятливый и допетрит,что House 26, Apartment 45 это д.26 и кв.45 ,а Mountain Street это ул.Горная.
Отписал им новый адрес: ul.Gornaya d.26 kv45.
Сказали,что приложет к заказу и исправят. Выясняется,что адрес нужно указывать латинскими буквами.Иначе они могут такого на переводить,что наша почта точно не разберется.
Но в любом случаи что то наш Российский склад не очень то и быстрый.
PS:во время переписки,когда от оператора долго нет сообщений иногда всплывает забавная надпись: Operator is typing… Оператор ТУПИТ!

Moonlight_Dreamer
komrad_gorba4ew:

ul.Gornaya d.26 kv45.

должно быть Gornaya 26-45

komrad_gorba4ew:

typing

печатает…

NiksonE

Имхо для посылок с трек номером. Главное чтоб в заказе для почты России был указан правильно Индекс и ФИО. Дальше приходите сами и получаете. Получал посылку вообще без адреса, но с индексом, фамилией и телефоном.

komrad_gorba4ew

У нас на почте почтальон не знает где конкретно живет каждый ФИО,что бы доставить ему сначала извещение,о том что Вам пришла посылка,сходите получите.Может у кого то нет возможности отслеживать посылку по треку.

Moonlight_Dreamer:

должно быть Gornaya 26-45

Мой вариант тоже прокатит,уже не раз получал с других забугорных сайтов.В этот раз просто тупанул,думал,что раз с русского склада,то и по русски нужно адрес указать.На всякий случай уже поправил. и теперь пай пал выдает правильный текст.

Moonlight_Dreamer:

печатает…

Гугл переводчик легко справился с этим словом.Это юмор был такой.

NiksonE
komrad_gorba4ew:

У нас на почте почтальон не знает где конкретно живет каждый ФИО,что бы доставить ему сначала извещение,о том что Вам пришла посылка,сходите получите.Может у кого то нет возможности

А я и не говорил про почтальона. Здесь ключевая фраза трек -номер.
Если у человека хватило ума заказать товар по интернету, то уж и отследить заказ сможет 😃

Stealth77

Заказ с ХК через 10 дней ожидает отправку только 😦
Вопрос за что я плачу 1000 руб. за доставку ели она так хреново работает?
Можно ли вернуть за доставку деньги на ХК?

cnyx
Stealth77:

Заказ с ХК через 10 дней ожидает отправку только

Вот вы терпеливый человек =) В лайвчат стучитесь.

Pashka-Moscow
Aiwan:

Если кто не в курсе, то ХК не дает свободного вписывания своего адреса, там вбиваешь город, он выдает улицу и вбиваешь квартиру

на евроскладе от руки можно вбивать, я так всегда делал

Aiwan:

Если вбиваешь руками адрес, то доставки может не быть, типа ХК кроме как автоматом не понимает написание адреса

латиницей нормально всё проходит, всю жизнь так заказывал на евроскладе

Губанов_Игорь

Парни, а кто знает что за беда на ХК с пленкой дл яобтяжки моделей? Все ходовый цвета в бекордере. Притом только хуже становится за последние пару месяцев, а не лучше…

Axon
medved10:

до меня почти доехало
21 день в пути

А обычно сколько было? У меня до теракта меньше чем за 2 недели приходила посылка, правда безтрековая.

Mr-Bean
Axon:

А обычно сколько было? У меня до теракта меньше чем за 2 недели приходила посылка, правда безтрековая.

У меня сегодня ровно месяц как раз безтрековой с Евросклада. Вроде в ящик что-то положили. Может приехали таки батарейки мои? Вечером проверю.
До этого стабильно 15-18 дней как с треком, так и без.

ПолуОФФ: Хорошо им там, в Европах. Я тут недавно с Евросклада доставку в Австрию заказывал - 4 дня службой GLS из Нидерландов до Австрии и все дела…