Покупка с Hobby King

Маркс
NiksonE:

ни чего не просили и не писали. Отправили через два дня.

а у меня просили на пятом заказе, а на 20+ заказе с башни, что это доказывает ?

NiksonE
Маркс:

то это доказывает ?

Ничего.
Для статистики

Евгений_Маслов
cnyx:

Да блин, это уже сто раз тут перетерто. Если подвис с одной галочкой - пишите в чат, все решают довольно быстро. Нет, надо же теорию заговора придумать.

При чем тут заговор. Бывают хорошие предприятия и плохие. Русский склад - ПЛОХОЕ. Много раз брал и и на европейском складе, и на международном, так всё виснет только на русском. Чем каждый день ходить проверять, отправили или нет, да по чатам стучаться, лучше сразу на нормальном складе заказать.

ryba
Евгений_Маслов:

При чем тут заговор. Бывают хорошие предприятия и плохие. Русский склад - ПЛОХОЕ. Много раз брал и и на европейском складе, и на международном, так всё виснет только на русском. Чем каждый день ходить проверять, отправили или нет, да по чатам стучаться, лучше сразу на нормальном складе заказать.

Мне с нашего склада приходила за 3 дня, в Ижевск, никогда проблем не было? ,были только дохлые аки, за которые мне деньги вернули ))

Кстати, мой коптер с акции, после обращения в чат вроде как отправляют, типа там нужна была ручная проверка платежа в 50$

Маркс
Евгений_Маслов:

Бывают хорошие предприятия и плохие. Русский склад - ПЛОХОЕ.

ну я бы так не говорил,
по мнению одного человека которому что то понравилось в … например, совсем не означает что … плохой магазин.
ведь было же 10000 покупателей в … которым все понравилось )))

ZigZag_ZZ

Русский склад -ХОРОШЕЕ предприятие, быстро и чётко!

asmoke
Евгений_Маслов:

При чем тут заговор. Бывают хорошие предприятия и плохие. Русский склад - ПЛОХОЕ. Много раз брал и и на европейском складе, и на международном, так всё виснет только на русском. Чем каждый день ходить проверять, отправили или нет, да по чатам стучаться, лучше сразу на нормальном складе заказать.

В Питер, на следующий день пришла посылка, что плохого не знаю. Два заказа перед этим с европейского склада до сих пор едут и оба раза нужно было “пинать”, чтобы вторая галка появилась.

cnyx

Просто человек не знает, что русский склад к биллингу отношения не имеет и все эти косяки по сути косяки головной конторы ХК. ХК глюкнул и не увидел оплаты, пока вы их не пнете, они это не исправят и не дадут команды на склад начать отгрузку.

kaos

Заказал аккум с русского склада (у них там какая-то тема, цена на китайском и на русском складе одинаковая) 26.07 -> 28.07 получил лично в руки. В общем русский склад отлично сработал.

Евгений_Маслов
cnyx:

Просто человек не знает, что русский склад к биллингу отношения не имеет и все эти косяки по сути косяки головной конторы ХК. ХК глюкнул и не увидел оплаты, пока вы их не пнете, они это не исправят и не дадут команды на склад начать отгрузку.

После пинка перевели в printed, так он теперь целую неделю висит в printed. Сейчас опять стучал в чат, просил пнуть, те говорят - действительно, опять заказ завис, никаких причин не указано.

ybynty

Как я уже писал, у меня в комплекте рамы Tarot 810 оказалась недостача - не было двух складных лучей из 6, причем я это обнаружил сразу, в день вручения, когда полез смотреть, что же мне пришло. Я сразу разложил комплект на полу, сфотографировал его, и полез в чат к суппорту. Суппорт мне сразу решить проблему не смогла, и оформила заявку на рассмотрение техническому суппорту. Через три дня ХК ответил через е-мейл, что они сожалеют, но недостающих частей у них на складе нет, и предлагают оформить возврат бонусами.
Я им в ответ прислал ссылку на Tarot 810, лежащий на их российском складе, и написал, что покупал раму по их акции, поэтому возврат меня мало утешит.
Их последний ответ выглядит так:

Yes, there is a kit in our RU warehouse, but, as you can see. The price is in the original state. In that case, we can offer the product cost refund.
Best Regards.

“Да, набор есть на нашем складе, но, как вы видите - цена на него полная, без скидки. В таком случае мы готовы предложить возврат стоимость вашей покупки”.

(Какая, интересно, разница, если по акции я покупал не уцененный товар с некомплектом, а полный комплект рамы - и если он оказался в некомплекте - то ссылки на то, что мы вам не можем заменить, потому что другие полные комплекты у нас уже продаются без скидки - выглядят несостоятельно!)

Как вы думаете - если соглашаться на возврат - они мне вернут 1$ за раму, и все? Потому что китайцы - они, конечно, китайцы, но по российскому законодательству я могу упереться и требовать замены товара, если он есть в наличии на складе.

Маркс
ybynty:

Как вы думаете - если соглашаться на возврат - они мне вернут 1$ за раму, и все? Потому что китайцы - они, конечно, китайцы, но по российскому законодательству я могу упереться и требовать замены товара, если он есть в наличии на складе.

не сможете

ybynty
Маркс:

не можете

В случае несоответствия купленного товара заявленной продавцом комплектности (в случае покупки товара ненадлежащего качества) покупатель имеет право требовать возврата стоимости покупки или обмена на товар надлежащего качества. Выбор в данном случае - лежит за покупателем.

Маркс

во первых, попробуйте найти продавца, потому как в России только склад.
во вторых, вы за бакс купили - “не гонялся бы ты поп за дешевизной”(с)
и в третьих, все это не имеет отношения к товарам купленным по акциям и распродажам.
это примерно, как вы купите со скидкой телевизор с витрины без коробки и прочего хлама, а потом захотите его поменять на другой и новый и будете посланы.

Не жадничайте.

Товар продаваемый по акции это совсем не тот товар который продается просто так, даже если они и похожи как две капли воды.
Так более понятно ?

ybynty:

если он есть в наличии на складе.

ключевая фраза.
а акция закончилась и акционный товар вместе с ней )

ybynty

Если магазин устраивает промо-акцию - то товары, которые он в ней продает - являются полностью кондиционными и функциональными, и никакого отличия от товаров, продававшихся до акции, не могут иметь. В отличие от товаров из раздела “Дисконт”, которые продаются со скидками - как раз потому, что имеют те или иные дефекты (поврежденная упаковка, некомплект, ремонт и т.д.).
Все, что было куплено в рамках промо-акции Хоббикинга - всеми покупателями рассматривается как полностью функциональный товар, без скидок на качество из-за того, что оно покупалось по акции. Я в этом уверен на 100%, и я думаю, все здесь это подтвердят.
Приведенный пример про телевизор с витрины и без коробки - относится к продажам товаров из категории “Дисконт”, и к данной акции отношения не имеет.

Маркс

вы сейчас меня пытаетесь в чем то убедить ?
не стоит. я законы знаю лучше вас, работаю в этой сфере.

они имеют существенное отличие - цена.
и еще, они тупо поменяют артикул и вы никому ничего не докажете.

магазин откажется менять вам товар проданный за 1 бакс на товар стоимостью 50 баксов
на том основании что артикулы разные и будет прав.
прецеденты были даже в Москве ))

хотите, попробуйте судится, но продавец в китае.
попробуйте оспорить действия НК на палке, палка вам вернет один бакс.

так что, “не махайте флагом”(с), а радуйтесь, что вам готовы вернуть 1 бакс, при этом не требуя возврата товара.
А то еще на почтовые расходы потратитесь.

Маныч
ybynty:

Как я уже писал, у меня в комплекте рамы Tarot 810 оказалась недостача - не было двух складных лучей из 6

По-моему, вы напрасно волнуетесь. Как я понимаю, у этой рамы не 6 складных лучей, а 4. А те два луча, которые вы, возможно, приняли за ноги - это и есть те недостающие два луча, которые крепятся к раме намертво и не складываются.

А ног я на фото товара не наблюдаю вообще.

Маркс
Маныч:

А ног я на фото товара не наблюдаю вообще.

А где он про ноги писал ?

Маныч
Маркс:

А где он про ноги писал ?

Я ноги упомянул в том ключе, что те два луча, которых он хватился, вполне могут быть в комплекте, но их можно принять за ноги, т.к. это просто трубки, а остальные 4 луча оборудованы механизмами складывания.

Маркс

Понятно, “товарисч” фото сюда не запостил.

Sabotaghe74

Я отказываюсь в это верить! В общем квадрик, заказаный по акции 19 июля. 23 июля ХК выдал трек. Сегодня пришло смс с ПР, прихожу - получаю квадик…ЧТО!? Я отказываюсь в это верить!!! Никогда не получал посылку за неделю! НИКОГДА! Москвичам проще, все посылки через Москву идут, только потом по России начинают передвигаться. Вот трек RP423194433SG