Покупка с Hobby King

Grigory800
Sotona_RUS:

Ребят,первый раз заказал с хобби кинга, и есть вопрос… Какая- то дурацкая система в сравнении с тем же Бангудом,ну да не об этом… Закащал самолет и батарею к нему с евросклада. Три дня висел статус-обрабатывается-, теперь статус - Сomplete- Это я так понимаю отправили ? Тогда где трэк ??? Неужели самолет без трека?

Если выбрал обычную доставку, то да, без трека

Shimano
Grigory800:

Если выбрал обычную доставку, то да, без трека

Это вряд ли.
По весу эта посылка на безтрековую не потянет.
Скорее всего доставка BPOST.
Трек смотреть в заказе.
Открываете заказ в личном кабинете и перед списком заказанного видите строку.
ITEMS ORDERED | TRACK YOUR ORDER
ЗАКАЗАННЫЕ ПОЗИЦИИ | ОТСЛЕЖИВАТЬ ВАШ ЗАКАЗ
Жмете на вторую половину.

Трек может появится не сразу, а через несколько дней.

Sotona_RUS

Там только один вариант доставки был, и стоил больше двух тысяч. Вес почти 3 кг… Сейчас буду искать строчку. Может еще просто трека нет,только сегодня сменился статус заказа.

UPD Нашел треки, спасибо огромное. Почему то на самик и на батарею отдельные. Думал будет одной посылкой. Посылки еще нигде не трекались, просто выкуплены номера походу. И когда теперь можно ждать посылку примерно ??

Shimano

Будет длиный номер, его можно отслеживать прямо на НК, а можно перевести в трек ЕМС Почта России и отслеживать на сайте ПР.
Разницы ни какой.

Вот “свежие данные”
rcopen.com/forum/f23/topic326964/81
Так что вводите на trackitonline.ru длинный номер и получаете трек ЕМС.

Трек будет через день-два.

hemmitino

после жалобы, пейпал оперативно без проблем вернул деньги…XK ф топку!

озолс
hemmitino:

после жалобы, пейпал оперативно без проблем вернул деньги…XK ф топку!

Я тоже спор перевел претензию … Пайпал ответил что теперь даст на размышление ответчику 10 дней … И только после этого примет решение … Как то так …Ждем-с …

Sotona_RUS

Камрады, Хоббикинг как бы отправил мою посылку с самиком три дня назад,но по факту посылку на почту не передал,а только выкупил трек номер… Как долго обычно это происходит? Или надо их как-то шевелить?

nosow

Насколько критично то, что при заказе с международного склада забыл указать название города?

ZigZag_ZZ

Наличие ИНДЕКСА почтового отделения исправляет этот косяк на 146%

Shimano
Sotona_RUS:

Или надо их как-то шевелить?

не суетитесь.
оператор чата ни на что не может повлиять.
все будет в свое время.

Sotona_RUS

Ребят,а безтрековые посылки с акками за сколько реально доходят до Москвы-Питера? А то начитался тут страстей,что без трека, уже 50 на 50 что вообще дойдут)

Shimano

с некоторых пор

Sotona_RUS:

50 на 50

Не хуже, но дешевле можно взять на Бангуде или Али и трек будет.

john1976

Считаю не допустимым размещение рекламы этих жуликов на данном ресурсе. Перешел по ссылке и первая же покупка-кидалово. Про доставку с треком мне рассказывать не нужно. На том же али по прошествии 60 дней средства возвращаются. Тут прошло 2 месяца и им просто пох. Мы не за что не отвечаем.Посмотрю что ответят в пайпале на претензию…

rolic

Уж сколько раз говорено - “Не покупайте на евроскладе с дешевой доставкой”. Я на своей шкуре еще несколько лет назад убедился, что вероятность получения такой посылки - 50%. С дорогой доставкой EMS оттуда проблем не было. Кто виноват - не готов ответить, вполне допускаю, что это евро-китайцы химичат (хотя зачем - не понимаю), а может и это и наша родная ПР (почему-то к этому склоняюсь). С глобальным складом таких проблем нет, поэтому там и покупаю, хотя и редко ввиду того, что у HK вообще мало чего интересного [для меня] есть.

озолс
озолс:

Я тоже спор перевел претензию … Пайпал ответил что теперь даст на размышление ответчику 10 дней … И только после этого примет решение … Как то так …Ждем-с …

В четверг Пайпал решил претензию в мою пользу и вуаля!!! деньги в пятницу утром были уже на карточке … Пайпалу респект и уважение!!! Вечером пошёл на почту, пришли посылки с Али… И вот тут засада… Почтальоны обнаружили мою посылку с европейского склада… Она у них уже месяц !!! лежит… На вопрос : Почему …? Они мне ничего вразумительного ответить не смогли… И после этого стоит ли ругать ХоббиКинг…? Да… Бывают у них форс мажорные обстоятельства… Но это исключения…
П. С. Вечером пообщался в ливчате с оператором… Принес извинения за нашу логистику и перевёл им обратно деньги за посылку…

Andry_M
rolic:

“Не покупайте на евроскладе с дешевой доставкой”. Я на своей шкуре еще несколько лет назад убедился, что вероятность получения такой посылки - 50%. С дорогой доставкой EMS оттуда проблем не было.

Несколько лет назад покупал дешевой безтрековой с евросклада. Проблем небыло ни с одной посылью. 😃
Не знаю как сейчас… 2 года в ХС не покупаю… Только вчеа хотел сделать небольшую покупку. Просчитал по сдсхобби, ХС и али. Выбрал последнее т.к. вышло заметно дешевле…

piligrim-andy
озолс:

стоит ли ругать ХоббиКинг…?

Из моего опыта - однозначно не стоит. Все (более 50 посылок) заказы были отправлены своевременно, иногда приходили с поврежденной упаковкой, но это уже вопрос к нашей почте.

озолс
piligrim-andy:

Из моего опыта - однозначно не стоит. Все (более 50 посылок) заказы были отправлены своевременно, иногда приходили с поврежденной упаковкой, но это уже вопрос к нашей почте.

хотел сказать что ругать их не стоит… В этом виновата наша почта вместе с таможней…