Покупка с Hobby King

Shimano
Сергей-К:

Сейчас делаю заказ с глобального склада - “шишь на рыло”. Не отправляют они оттуда в Россию.

отправляют. мне отправили на днях.

rus_ant
ЭРЭС:

У меня с Бангудом ситуация была: с июля этого года безтрековая посылка потерялась(не дошла). С начала этого месяца написал претензию в ПайПал-пришлось немного пободаться. Бангуд тоже написал, что за доставку безтрека они не отвечают. ПайПал принял решение в мою пользу.

можно подробней о процессе “бодания”, что Вы писали, как аргументировали… у меня таже ситуация с сентебря не может доехать посылка…

drp
ЭРЭС:

У меня с Бангудом ситуация была: с июля этого года безтрековая посылка потерялась(не дошла). С начала этого месяца написал претензию в ПайПал-пришлось немного пободаться. Бангуд тоже написал, что за доставку безтрека они не отвечают. ПайПал принял решение в мою пользу.

Интересно. Это ещё один повод отказаться от BG в пользу Алиэкспресса, тем более, что ассортимент сильно пересекается и почти всегда на Али цены ниже.

Shimano
rus_ant:

можно подробней о процессе “бодания”, что Вы писали, как аргументировали… у меня таже ситуация с сентебря не может доехать посылка…

да не надо там никакого “бодания”, СОВСЕМ НЕ НАДО.
Все эти “бодания” это плод воображения.
Достаточно открыть спор подождав разумное время и подождав недельку обострить его.

Но надо понимать, что один-два спора по безтреку который вы сами выбрали приведет к изменению отношения к Вам со стороны ПП.

Иван_Иванов

Проще в ПП позвонить,все объяснить(операторы говорят на русском) получить совет что и как надо делать!Как правило 99,9% все решится в вашу пользу!Удачи!

Sergey77
Shimano:

Но надо понимать, что один-два спора по безтреку который вы сами выбрали приведет к изменению отношения к Вам со стороны ПП.

а что делать если трек пришел а 5 безтрека с одной датой оплаты нет? причем по 2 товарам в статусе стоит Обработка платежа, хотя оплачены были кучкой… открыл спор по всем “товар не пришел” ибо срок вышел.
я про али, извините что не в той теме.

Shimano

Сергей, РР очень внимательно относится к своей работе.
Я сам далеко не один раз натыкался на посты, про то как “у Китайцев отжали некоторое количество денег”.
В том числе и на этом форуме.
А по пяти посылкам … у меня в один день было оплачено два безтрека,
приемник FrSky и LiFepo4 АК для 14SG.
Приемник получил, АК все еще где то бродит, скорее всего его “пригрели” на сортировке ПР (а вдруг сотовый),
открыл спор, в пояснениях написал, что более дорогой заказ от того же числа получен, а это … “потерялся”. При этом указал, что с НК у меня уже 50+ заказов, а открыл спор первый раз.
РР задал вопрос, а почему не одним заказом, после комментария, что одним заказом доставка становилась ну очень дорогой,
РР вынес решение в мою пользу.

bros81
Сергей-К:

Всем привет! Отправленной посылки 20.11.2018 с европейского склада до сих пор нет. При онлайн общении уверили, что все отправлено. Посылка без трека. Жду. Может придет еще. Сейчас делаю заказ с глобального склада - “шишь на рыло”. Не отправляют они оттуда в Россию. Предлагают сделать заказ с европейского склада, на котором нужного мне ничего нет. Нонсенс. И дойдет ли? В Америке заказывал клапан для турбины с Кинг Тэчь. Клапан пришел в Москву на таможню и поехал обратно. Да потому что получатель - физическое лицо. А надо, что бы было юридическое. Только наш народ привык к цивилизованной мировой торговле - все хватит халявы. Надо прикрыть. Придется все делать своими руками.

У меня сегодня посылка с глобального склада была отправлена назад отправителю,позвонил в DHL,там проверили и сказали что на физ лицо не могут принять только на юр,хотя неделю назад DHL доставили посылку до квартиры но с европейского склада.Кто вкурсе что за приколы с глобал складом ?

LEDIN
bros81:

У меня сегодня посылка с глобального склада была отправлена назад отправителю,позвонил в DHL

так же “пролетел” с доставкой диэчэл на 600рэ, тоже вернули отправителю (глобал склад) в декабре. за товар бонусы вернули, а доставка тютю…

12 days later
ElvisP

Всем привет. Подскажите волноваться или нет. Отправили 1 акум с хк европейского 16.01 без трека. До сих пор не пришла. Что делать?

karabasus
ElvisP:

Что делать?

Ждать, последняя посылка оттуда - 62 дня в пути.

piligrim-andy

Ну тут как повезет, я заказывал мелочевку с глоб.склада 23 декабря и 26 января получил. С евро обычно в 20-25 дней укладываются посылки.

17 days later
ЯМА

У меня посылка с глоб.склада с аккумуляторами и мелочевкой дошла за 9 дней. Заказал 9.02 сегодня вручили. Думал к летнему сезону дойдут, прочитав здешние отзывы, а тут такая скорость.

ElvisP

Моя пришла 14 февраля. В целом за 2 доллара не плохо) жаль что если 1 акум большой берешь то за посылку минимум 30 баксов сверху(

Shimano
ЯМА:

У меня посылка с глоб.склада с аккумуляторами и мелочевкой дошла за 9 дней. Заказал 9.02 сегодня вручили. Думал к летнему сезону дойдут, прочитав здешние отзывы, а тут такая скорость.

Наверное все таки с Европейского )), с Глобала АК вообще не отправляют.
А привезла Вам посылку ЕМС-Почта России

ЯМА
Shimano:

Наверное все таки с Европейского )), с Глобала АК вообще не отправляют.
А привезла Вам посылку ЕМС-Почта России

Да, точно так.

8 days later
big_iluxa

Мне тут почта чуть было не зажала безтрековую посылку с европейского HobbyKing (и не только ее - в ящик не кидают уже не первый раз извещения по безтрековым, хотя по трековым из Китая все четко, извещения носят) пока я сам и не попросил на почте посмотреть в компьютере посылки на мой телефон или имя (это было 25го февраля). В итоге оказалась, что посылка у них лежит уже почти месяц и 8го марта поехала бы обратно. Теперь надо еще одну посыль ходить отлавливать.
Есть подозрение, что это целенаправленная политика почты по безтрекам, хотя может и раздолбайство конкретного отделения почты.
Саму посылку HobbyKing отправил 17 января, получается до отделения полетела за 2 с небольшим недели. С самим HobbyKing-ом тоже пришлось немного по бодаться:с делал заказ 11 января с европейского склада, все товары на тот момент были в наличии. Несколько дней не отправляли, вступил в переписку, сказали что 1 позиция, пока суть да дело, попала в бак-ордер, договорились что вернут деньги и отправят заказ. В итоге 17 января отправили.

Владимир1961418
big_iluxa:

В итоге оказалась, что посылка у них лежит уже почти месяц

Сегодня на почте получил сразу 3 посылки,одна из них-с хоббикинга(европейский склад)заказывал 8 февраля,а приходил за посылью с али(по треку),ещё одна с банга безтрек заказывал позже всех.

1 month later
сергий_т

Здравствуйте! Подскажите, хотел заказать 4 акка (800 гр.) - выдал 1824 р. за доставку. Это действительно такая цена или я что- то неправильно делаю ?
cloud.mail.ru/public/2JBo/2V6CKmb4g