Покупка с Hobby King

man-bis
ew4ew4:

У них она пока ещё висит в доставке…

Нигде она не висит и подтверждать ничего не надо, это не алиэкспресс
Про свое:
оплатил ЛРС комплект hobbyking.com/…/__24965__RMILEC_TS4047_10CH_2_5W_U…
и еще немного мелочи в начале февраля. Радовался, что ушло 13 февраля из гонконга через гонконгпост несмотря на их НГ. Дальше тишина, на 44 день с оплаты 22 марта открыл спор на палке. Как водится заказ из аккаунта хоббиты убрали. На палке они написали, что мол де отправили, чёте еще надо. Я культурно-вежливо: что мне не нужны деньги, хочу чтобы ХК инициировал розыск. Опять молчок А вчера проклюнулась посыль в Пулково. Срок перевода спора в клайм истекает 11 апреля. Что посоветуете. Ведь до меня приехать посыль не успеет. Если закрою спор, могу остаться ни с чем. Есть возможность продления срока спора? Куда писать на палку или ХК?

Pruss
man-bis:

Если закрою спор, могу остаться ни с чем. Есть возможность продления срока спора? Куда писать на палку или ХК?

Ну может ещё успеет…
Писать никуда не надо.
В клэйме будет ещё 10 дней, там и продлить могут.

P.S. Было у меня, что срок клэйма перевалил за 13 дней, и палка ничего не предпринимала, такое бывает с крупными магазинами как HK
Посылку получил на 14-й, или 80-й со дня оплаты заказа.
Самостоятельно закрыть клэйм не смог, написал в палку письмо, - они закрыли вручную.
Ну, может быть это был технический сбой.

maksvile
ew4ew4:

А где и как их выбрать?

“0,00$ стоимость доставки”, это значит что цена доставки не изменится, если вы докупите ещё товаров, где общий вес покупок не превысит 3999 грамм. выбор варианта доставки будет после третьего шага. для примера смотрите скрины

Krylatyi

Народ подскажите пожалуйста. вчера сделал заказ с ХК с доставкой SingPost AirParcel. Эта доставка с отслеживанием? Они присваивают трек номер? Может кто сталкивался? Заранее спасибо!!

Orbit80
Krylatyi:

присваивают трек номер?

конечно. А разве у вас в списке заказов нет трека этой посылки? сколько “галочек” проставлено?

Krylatyi
Orbit80:

А разве у вас в списке заказов нет трека этой посылки? сколько “галочек” проставлено?

Ну пока только две! Заказываю у них не первый раз и не разу с этим видом доставки не сталкивался вот и озадачился!! Но если все как вы говорите что с трек номером тогда я спокоен!

maksvile
Krylatyi:

пока только две!

как появится четвёртая, тогда и трек дадут. он будет рядом с этими галками

Krylatyi
maksvile:

как появится четвёртая, тогда и трек дадут. он будет рядом с этими галками

Да спасибо это я знаю. Вопрос был дают ли они трек номер при этом виде доставки?

maksvile
Krylatyi:

дают ли они трек номер при этом виде доставки?

дают

ew4ew4
Elms:

У кого у них, где висит?

На сайте HK в моих заказах статус посылки " Shipped" четыре зелёных галочки. Мне то оно без разницы. Я её уже получил.

maksvile:

“0,00$ стоимость доставки”, это значит что цена доставки не изменится, если вы докупите ещё товаров, где общий вес покупок не превысит 3999 грамм.

Ну это понятно, я не об этом спрашивал.

maksvile:

выбор варианта доставки будет после третьего шага. для примера смотрите скрины

А вот как раз об этом шаге я и говорил. За всё время экспериментов с оформлением заказа, HK ни разу в этом шаге мне не предложил выбрать способ доставки (как на вешем скрине) , хотя на пред идущем шаге показывал все три. На этом шаге у меня всегда один, самый дорогой способ, и возможности выбора нет.
Как то не очень хочется платить за доставку, цену, в полтора - два раза выше стоимости товара. Абсурд. С таким успехом лучше купить на месте и без гемора. НО хочется же разобраться.

maksvile
ew4ew4:

На этом шаге у меня всегда один, самый дорогой способ, и возможности выбора нет.

не могу сказать в чём проблема. я ни разу не заказывал посылки весом более 2,5 кг. может потому что помимо веса, габариты вашего заказа подходят только под самую дорогую посылку? на скрине видно размер посылки 1155х300х252мм, а какие габариты у вашего заказа?

Pruss
ew4ew4:

НО хочется же разобраться.

Играет роль вес, габариты, наличие Li-Po более 500mAh
Иногда достаточно добавить чего нибудь в корзину, и возможность сменить перевозчика и соответственно цену доставки появится в списке доступных в 3-м шаге.

ew4ew4
maksvile:

не могу сказать в чём проблема. я ни разу не заказывал посылки весом более 2,5 кг. может потому что помимо веса, габариты вашего заказа подходят только под самую дорогую посылку? на скрине видно размер посылки 1155х300х252мм, а какие габариты у вашего заказа?

1010x505x201mm 3585g
Ну может и от габаритов есть какая то зависимость, даже точно есть. Но обидно за то, что нам приходиться не выбирать , то что хочешь, а потом платить за это, а подбирать, что пройдёт а что нет.
В любом случае спасибо за помощь. Разбираюсь потихоньку.

maksvile
ew4ew4:

1010x505x201mm 3585g

если у вас несколько позиций, лучше разбить посылку на две. у вас вес 3585 и вы оплачиваете ещё за 415 грамм пустого места. попробуйте либо разбить на две посылки, либо убрать какую-нибудь пустяковую мелочь на 85 грамм. прежде чем оплатить или отказаться вовсе, стоит поэксперементировать. я как-то заказывал кучу всякой дешёвой мелочи, и в корзине появилась бесплатная упаковочная коробка (по-моему 184 грамма была). первые разы оплачивал, подстраиваясь с учётом этой дурацкой коробки. она портила мне всю картину: превышение определённого веса, соответственно увеличение стоимости доставки. потом как-то её удалил из корзины, всё типа норм, вернулось на свои места и оплатил. через месяц получил посылку со своей мелочью в коробке. с того раза теперь всегда удаляю коробку, когда она автоматически появляется в корзине

ew4ew4
maksvile:

с того раза теперь всегда удаляю коробку, когда она автоматически появляется в корзине

Спасибо за совет. Коробку мне то же действительно насунули. Может в ней и было дело. Сейчас удалю и буду пробовать дальше.

maksvile
ew4ew4:

Сейчас удалю и буду пробовать дальше

отпишитесь потом как дела обстоят. всё таки у вас крупногабаритный заказ. на скринах показываю историю своих уже полученных заказов. один заказ с коробкой (обведено красным) которая весит 439 грамм, и заказ уже без коробки

Pruss
maksvile:

потом как-то её удалил из корзины, всё типа норм, вернулось на свои места и оплатил.

Не знаю, как это вам удаётся удалить дополнительный бокс?
Его можно удалить только предварительно удалив тот товар, с которым этот бокс появился.

Саригор
Voldemaar:

Вас не устраивает, что контора “accepts no liability for unreceived ‘Air Mail’ parcels sent without registration?”

Вот что вы сейчас написали,ну неужели трудно на русском написать,хотя бы в скобках?

maksvile
Pruss:

Не знаю, как это вам удаётся удалить дополнительный бокс?

попробуйте

Саригор:

неужели трудно на русском написать

примерный перевод: “не несут ответственности за посылки отправленные без трека”

Pruss
maksvile:

попробуйте

Да я уж лет так восемь пробую.
Ну вот, простой пример:
добавляем в корзину пропеллер hobbyking.com/…/__8125__Master_Airscrew_Beech_Wood…
автоматом добавляется бокс 76 гр, получается другая весовая/ценовая категория, - попробуйте его (бокс) удалить!

ew4ew4

Ну вот. Пол дня формировал заказ. Решил на польский адрес отправить. Там поболе посылку пропускают. Пол дня формировал.
Сформировал. При вводе данных об оплате, оно что то написало…по нерусски…и заказ пропал. Совсем. Корзина пуста.
Это или глюки у них , или они как то не пропускают ну скажем заказ на Польшу, а корточка , т е данные по оплате из Беларуси?

Хм. Через какое то время заказ всё таки появился в неоплаченых, и при попытке оплаты, не даёт возможности выбора на визу. А байпала нету у нас. Чудеса.

VISA / MASTERCARD (No Paypal) + $4.80
Status Pending (unpaid/uncleared) Pay now
If you have already paid, please wait for payment to clear. This could take up to
6hrs, depending on the speed of the bank or PayPal.
Вот такую хрень пишет…а при кликании Pay now попадаешь в меню байпала.