Покупка с Hobby King

Маныч

Ребят, а как EMS отправляют, есть у кого личная статистика? Не как идёт, и именно как быстро отправляют? По России понятно, что без разницы практически.
У меня по опыту есть ощущение, что EMS гораздо быстрее именно отправка происходит от Хоббикинга до самолёта.

cross_tver
Маныч:

По России понятно, что без разницы практически.

У меня, кстати, по России быстро дошла, между экспортом и импортом долго висела.

Dziama
Маныч:

Ребят, а как EMS отправляют, есть у кого личная статистика? Не как идёт, и именно как быстро отправляют? По России понятно, что без разницы практически.
У меня по опыту есть ощущение, что EMS гораздо быстрее именно отправка происходит от Хоббикинга до самолёта.

06.09 оплатил, 16.09 привезли домой
правда из бельгии, но думаю не сильно большая разница с китаем

Elms

СкажЫте, а винтики-болтики имеет смысл на хоббях покупать? Или лучше на стороне?

kabuum

Сделал совместно с другими людьми заказы с хк в понедельник, они меня теребят “где трек”. Теперь сюда их отправлю, чтоб меня не теребили за деньги 😃 Не только у мня задерживается отправка.
Кстати москвичам болты быстрее тут заказать: bolttop.ru

drakomn
kabuum:

Не только у мня задерживается отправка.

у меня около 5и дней прошло как дали трек, и еще дней 5 не трекался:)

Elms
kabuum:

Кстати москвичам болты быстрее тут заказать: bolttop.ru

Однако там нет нужных размеров.

Плюм_БуМ
FrigAte:

Тоже 11 сентября вечером сделал заказ. С доставкой на 281$.
В заказе есть аппаратура, она якобы в течении 3-5 дней отправляется.
Начал доставать их с субботы, в понедельник обчещали, что посылка уйдёт в течении 48 часов максимум. Затем во вторник пришло письмо, типа извините есть некотрые проблемы, но ваш заказ мы поставим выше по очереди и отправим как можно скорее.

У меня с 5 сентября такая же фигня, раз 10 им писал Бесполезно 😦

Elms
Маныч:

Какой-то редкий размер нужен?

2х10 и другие аналогичные размеры с цилиндрической головкой и внутренним шестигранником под ключ, и кроме того нужны прочные винты чтобы цапфы не разлетались…
Вообще раньше тут бытовало мнение что на хоббикинге крепёж из гавнолина. Поэтому и спросил. Я точно знаю что в природе есть винты-гайки из титана и его сплавов. Видел только достаточно крупные размеры (в авиастроении), вот только где их взять (и нам ведь мелкие нужны)… В магазинах только белые винты, и пишут что нержавейка. На счёт прочности ни кто ничего не знает.

Sergo
Elms:

2х10 и другие аналогичные размеры с цилиндрической головкой и внутренним шестигранником под ключ, и кроме того нужны прочные винты чтобы цапфы не разлетались…

Виктор, об этих винтиках не думали? Я себе такие заказал на хвост 500ки, только в размере 2x6мм. Будем посмотреть…
От винтов RCscrewz я не в восторге.

Elms

Прошу прощения у форумчан что я тут винты обсуждаю, но откровенно говоря именно хоббёвых винтов лично у меня пока не ломалось. И цапфы не разлетались. Гнулись, да, при падениях. Головы им скручивал при попытке открутить резьбовое соединение на красном локтайте, было… А так вроде без претензий.

AqitJo

Тоже беда - заказ с 11 числа висит с 3-мя галками и не отправляют.

Elms

Вы чего все сюда-то пишете??? В лив-чат писать надо!

cross_tver
AqitJo:

Тоже беда - заказ с 11 числа висит с 3-мя галками и не отправляют.

Вместе с моим… он типа распечатан, а распечатку просрали видимо. У нас это было бы именно так 😃
А ливчат “Please wait for a site operator to respond…”… у меня можно полумать больше дел нет, как сидеть и wait!

wbcs

Всем привет!
Ребят, как ща дело обстоит с ЕМСом, посыль 2 кило,в М,О.

Так же как и раньше, не отличается от обычной почты?
А то уж оч хоЦЦа посыль побыстрее получить, есть ли смысл переплатить?

klistron

Подскажите, что означает эта иконка? Смущает что в первом пункте ее нет.

Focus_Nik

После оформления заказа, попросили подтверждение из банка, после подтверждения из банка попросили копии паспорта и прав, после того как я им это предоставил, отправили один заказ, на вопрос где второй заказ просят опять подтверждение банка. Бред какой то.

Кстати, а что в статусе означают две галочки?

ew4ew4
Focus_Nik:

После оформления заказа, попросили подтверждение из банка, после подтверждения из банка попросили копии паспорта и прав, после того как я им это предоставил, отправили один заказ, на вопрос где второй заказ просят опять подтверждение банка. Бред какой то.

Волноваться не стоит.
Абсолютно нормальная практика. Подтверждение как правило требуется в том случае, если возникает сомнение в порядочности сделки, как например использование чужой карточки.
А именно. Несовпадение реквизитов владельца аккаунта и реквизитов карточки , с корой осуществлялась оплата заказа. Ну или скажем несоовпадение страны с которой осуществлялась переписка, оформление заказа, проплата, и страны доставки.
После этого, как правило все последующие сделки будут проходить без проблем, если вы что то опять не поменяете. (фамилию, адрес доставки, способ оплаты, и т д пр…)
Это просто ещё одна ступень защиты от интернет-машенников , и т д пр…
Ну и как вариант, легализация задержки отправки…(динама)…Шутка.

Моя первая сделка, была оплачена через Вестернюнион. Всё прошло без проблем.
Затем я открыл специальною карточку, только для интернет покупок, и меня тут же попросили не только копию выписки из банка по данной трансакции, но и фото самой карточки (реальной) с открытыми ну скажем последними четырьмя цифрами.
И тут началось самое интересное. Дело в том, что это так называемая виртуальная карточка , предназначенная только для интернет покупок. А это значит , что физически, в пластике, её нет. Есть бумажка с цифрами и защитными водяными знаками (такая как при покупки симки в телефон), и всё. Я, естественно написал им об этом , используя софтовый переводчик, и послал фото этой карточки - бумажки.
И тут началось…
Они мне пишут …типа …что это? Я пишу , что это карточка такая…))
Они мне присылают фото другой карточки, и пишут что типа вот это так должна выглядеть карточка…))) Типа я не то фотографирую…))
Пришлите фото реальной карточки…)))
Пришлось потратить немало времени и нервов, что бы им это обьяснить.
Сканировл или фоткал (уже не помню) на один лист, свой паспорт, карточку-бумажку, выписку из банка, и давал ссылку на сайт банка, где есть инфа по карточке. И только после этого, всё прошло.
Так же возникли трудности, и потребовалось подтверждение оплаты, когда выбранная мною модель, не прошла по габаритам в мою страну, и я проплатив со своей карточки, указал адрес доставки к друзьям в Польшу.
Во всех остальных случаях, всё проходило без проблем.
Ну а в заключении, расскажу о том, почему появилась мысль о “динаме”. (легализации вренмени задержки заказа).
Мой знакомый, за долго до меня проплачивал такой же карточкой. Так у него таких проблем не было ни в первый, ни в последующие разы.
Или может это из за того что e vtyz первая проплата была с Вестерна…?
Ну вот как то так.
Просто истории из жизни , и пища для размышления…

peter1234

Платите через PayPal и не будет никаких приключений. Даже заскучаете. ))