Покупка с Hobby King

Showman
Driver35_Vologda:

[18:15:28] Jayla: No, we are not in the ass… We fully ass…

😁
но похоже на стеб или опять твоя моя не понимать

Панкратов_Сергей:

Возникает другой вопрос- а кто " кидала" в этом случае?

Почему сразу кидалово? Может это наивность или вера в лучшее (что проскочит до 45 дней) 😃

Driver35_Vologda
Showman:

но похоже на стеб или опять твоя моя не понимать

Поняли они меня… прекрасно поняли… Не все там боты ))))

Панкратов_Сергей
Showman:

Может это наивность или вера в лучшее (что проскочит до 45 дней) 😃

Или непорядочная игра (имея козыри на руках - палку). Что то мне подсказывает- что без этого козыря и не стали б заказывать…

Driver35_Vologda:

Поняли они меня… прекрасно поняли… Не все там боты ))))

Неужели и у китайцев и у американцев в ж-пе и полная ж-па - означает то же самое что и у нас?😃

Showman
Панкратов_Сергей:

Или непорядочная игра (имея козыри на руках - палку).

Сергей, все как раз в порядке 😃 Порядок установлен ПП - срок обжалования транзакции 45 дней.

Driver35_Vologda
Панкратов_Сергей:

Неужели и у китайцев и у американцев в ж-пе и полная ж-па - означает то же самое что и у нас?

Не знаю, но меня поняли и ответили стилем по-русски, как есть. Как спросил, так и ответили

Панкратов_Сергей
Showman:

Сергей, все как раз в порядке 😃 Порядок установлен ПП - срок обжалования транзакции 45 дней.

С моей точки зрения - на али лучшие, более подходящие под реальность правила.
Срок- 90 дней, продавец деньги получает либо как Вы подтвердите получение посылки, либо на 90 день.
Трек- обязателен.
Если продавец не указал трек в срок, что он сам обещает на лоте для отправки- деньги автоматом возвращаются покупателю.
Это и лучше защищает покупателя и в то же время не дает покупателю мухлевать.

Showman
Панкратов_Сергей:

С моей точки зрения - на али лучшие

Не все так гладко: случаи с левыми номерами есть, срок подтверждения может быть продлен продавцом в одностороннем порядке и т.д. По мне так сейчас на али условия более выгодны продавцу. Единственное - если задержка в отправке товара есть, то быстро вернуть деньги можно…Опыта неполучения, к счастью, у меня нет. Подробно можно тут на форуме в соответствующей ветке почитать.

Панкратов_Сергей
Showman:

Не все так гладко: случаи с левыми номерами есть,

Не отрицаю, есть. Но если в этом случае претензия- то продавцу не поздоровится. Да и продавец в этом случае так прямо и пишет- лот очень дешевый, трек стоит не соответствующих денег, потому без трека, а левый трек- он пишет для али. По крайней мере у меня были именно такие случаи. То есть я знал что трек левый, но 90 дней для доставки посылки достаточный срок.
Более 100 покупок на али - все получал всегда.

mmamm
andresbr:

а почему? у вас может проблемы с той картой с которой платили?

нет проблем я так же оплачиваю с этой карты через палку везде!

Showman:

У ХК сроки не прописаны, в отличие от ebay и ali, например.

Singpost Airparcel 2кг / 7-21days
выписка при заказе!

Панкратов_Сергей:

Не отрицаю, есть. Но если в этом случае претензия- то продавцу не поздоровится

у меня левый трек на ХК и чё?

Showman:

Отменяется всегда. У меня тоже отменили.

у ВАС не значит у всех!

Showman

Вот именно - выписка из заказа. Условия ХК (читай договор сделки) прописан в соответствующем разделе. За сроки почтовых служб никто ответственности не несет. Есть сроки отправки (передачи товара почтовой службе) - то о чем я и писал.

mmamm

мне ваще как то побоку кто где и что писал , нет посылки- верни деньги! у меня осталось 3 не полученных заказов,писсанина так хобби!
ФЛАГ ВАМ в руки,так какого сиски здеся мнете?

Showman:

За сроки почтовых служб никто ответственности не несет

за доставку в руки покупателя несет ответственность продавец ! не пишите здеся хрень!
нет посылки в руках,так чё вы здеся собрались?

пришёл покупать порш,а продали запорожец!так они похожи,просто при доставке чуть усохла!

если китаёци не знают условия палки,то о чём с вами говорить!

45 дней,будь добр уложиться в эту норму или уйди с рынка!

тем более что дается время если сможешь предоставить трек , который бьётся в РОССИИ!!!

а вы как бендер : сейчас деньги ,а потом когда нибудь стулья!!!

мы не лохи мы ЛЕНИ ГОЛУБКОВЫ - ПАРТНЕРЫ !

Elex

С хоббей письмами прессовали, отмени спор, решим все проблемы. Пришла лошадка а с ней и долгожданная посылка. Отписал на пайпал, закрыл спор. На хобби написал, что спор закрыл. Про посылку не писал.
Сегодня пришло письмо:
We would advise you to contact your local post office or customs and check your parcel using the tracking number. It might be there waiting for you to claim. If you there will be no information from them, please contact us again for further assistance.
We look forward to you receiving your parcel. If you need further assistance, you may contact us through our 24-Hour Customer Support Center at http://www.hobbyking.com. Just click on the link at the top right part of the homepage to speak with one of our Live Online Chat representatives.

Вкратце: Иди на почту, ищи посылку.

Вот и вся помощь.
Так, что если-бы посылка не пришла, сидел-бы я возле почтового отделения в ожидательной позе…

Мораль: обещаньям я не верил, и не буду верить впредь… (Макаревич)

Ильвир
Elex:

Вкратце: Иди на почту, ищи посылку.

Вот и вся помощь. Мораль: обещаньям я не верил, и не буду верить впредь…

Почему только “Иди на почту”. Они же пишут, что если на почте ничего не получиться, обратитесь опять к нам, будем дальше думать чем помочь. Алексей, если Вам хочется истины, то напишите им, что ходил на почту, ничего там нет, помогайте дальше. Потом можно будет судить, верить им или нет. Но это уже будет как-то перебор…

Elex
Ильвир:

ходил на почту, ничего там нет, помогайте дальше. …

Читаете не внимательно…

Showman
mmamm:

не пишите здеся хрень!

Я же написал, за сроки. Разумеется за доставку товара продавец еще как несет ответственность. За сроки нет - вы не найдете ни в одном забугорном инет-магазине четко прописанный срок на доставку в договоре. Предположительный срок - да, будет указан. На работу почты продавец повлиять не может, максимум - подать на розыск, но это занимает время и для этого нужна информация по отправлению.
То что случилось с ХК в сентябре-октябре не поддается объяснению, никакой вменяемой информации по отправлению нет - значит только ПП.

mmamm:

если китаёци не знают условия палки,то о чём с вами говорить!

45 дней,будь добр уложиться в эту норму или уйди с рынка!

ПП - это всего лишь платежная система, инструмент. 45 дней - это срок обжалования транзакции, а не срок на доставку. Если посылка трекается, продвигается, но идет медленно, а 45 дней уже на носу - ПП деньги не вернет, срок рассмотрения претензии будет продлен, посылка придет адресату, претензию закроют. Но это не наш сентябрь-октябрьский случай.

mmamm:

а вы как бендер

Я не имею к этому никакого отношения, клянусь! 😛

Nicolaich

Кто пасётся на амеровских форумах или европейских?
Что пишут?
Тоже “палку” теребят?😁😁

Den_III

Процесс пошел, я нашел посылку отправленную почтой России из Питера…от 26 октября она была в Москве!! Во как Пони работают!
Вот этот трэк 8800222321!

skydiver
Den_III:

Процесс пошел, я нашел посылку отправленную почтой России из Питера…от 26 октября она была в Москве!! Во как Пони работают!

А подробнее?

Den_III

Индекс давай свой куда посылка должна дойти…

Вот мой русский трэк 19080568428643.

Ranger_moscow
Den_III:

Вот мой русский трэк 19080568428643.

С чего ты взял, что твой? В таблице ни адреса, ни фамилии…
Только что индекс такой же и вес примерно похож?
Так то ерунда, у нас в почтовом отделении по 20-30 посылок ежедневно приходит…

ЗЫ. Для любознательных, источник:
forum.china-iphone.ru/post1220805.html#p1220805

Den_III
Ranger_moscow:

С чего ты взял, что твой?

Есть основания, он привязан к трэку который дал хобик. Вес совпадает. Ну посмотрим, с почты позвонят мне. Если кто-нибудь ждет посылку дайте индекс я посмотрю может и ваша уже в Питере!

А вес и 125 руб, это ЦКО по посылкам в питере которое отправляет zHY express нам ПР.