Покупка с Hobby King

D_I_M_A
Navix:

вобщем, не зря я надеялся - вчера получил оба заказа, привезли на мелкой лошадке. причем приехали они вместе с одним трек-номером, так что отделять батарейки от остального заказа не стоило.
отписал в суппорт ХК, как они и просили сделать в случае получения - трек на эти посылки, кстати на сайте так и не появился

Посылка не трекалась на сайте Пони? Я правильно понял?
У меня такая-же ситуация… Заказал и оплатил еще 18 Сентября. С 26.10 посылка якобы в ‘Московском Центре’ и уже давно без движения. Пони по почте и телефону шлют лесом, точнее к китайцам. Ситуация усложняется еще и тем, что в городе моем нет их офиса, и посылки доставляют ‘по мере надобности’ курьером.

tooolz

Народ! А что с загадочным сайтом, на котором якобы все треки ведут на московскую таможню? Пэйпэл как-то свою позицию на этот счет кому-нибудь озвучил?

patrik
tooolz:

Пэйпэл как-то свою позицию на этот счет кому-нибудь озвучил?

Сегодня разговаривал с Палкой.Они говорят нам по… , вы посылку не получили, тогда мы вернём вам деньги.Посмотрим как оно на самом деле будет.
Жду вот эту 8800156926
Трекать здесь set.zhy-sz.com/ru.php
На 524$ с Липошками.

DChernov
tooolz:

Пэйпэл как-то свою позицию на этот счет кому-нибудь озвучил?

Мне пайпал сообщил, что ХК предоставил трек и предлагает либо закрыть клайм, либо переквалифицировать в “пришло не то”. Я вчера отписал им типа фигня это не трек, ответа пока нет. Беда ещё в том, что я в командировке забугром и телефон 8-800… тут “неправильно набран”.
Вообще, пребываю в некоторой растерянности.

tooolz
patrik:

Они говорят нам по…

То есть на явно мошеннические ходы внимания не обращают?

chinuk
patrik:

Сегодня разговаривал с Палкой.Они говорят нам по… , вы посылку не получили, тогда мы вернём вам деньги.Посмотрим как оно на самом деле будет.
Жду вот эту 8800156926
Трекать здесь set.zhy-sz.com/ru.php
На 524$ с Липошками.

А они на русском языке общаются по телефону?

Алексей_777
tooolz:

То есть на явно мошеннические ходы внимания не обращают?

Вы предложение до конца прочитать не смогли?

patrik:

…мы вернём вам деньги

antonbaton
DChernov:

Беда ещё в том, что я в командировке забугром и телефон 8-800… тут “неправильно набран”.

В любом случае - только звонить и расставлять все точки над и.

chinuk:

А они на русском языке общаются по телефону?

Да по русски, причем или мне так везло или действительно, там работают адекватные и грамотные специалисты.

D_I_M_A
DChernov:

Беда ещё в том, что я в командировке забугром и телефон 8-800… тут “неправильно набран”.
Вообще, пребываю в некоторой растерянности.

Дык '8’на ‘+7’ в начале замените, и все будет “правильно набран”… Или не то говорю?

DChernov
D_I_M_A:

не то

И +7, и 8, и с местного, и с российского, и со скайпа…
А после клайма нет формы для связи с палкой, как во время диспута.
Просто написал им по почте с реквизитами транзакции и своими соображениями.
В ответ пока тишина.

Aleks2000
DChernov:

8-800… тут “неправильно набран”.

Если кто то в раше поставит на своем мобильном переадресацию всех вызовов на 8-800… а Вы наберете его номер, то должно получится.

boombox1971

На палке общался с сотрудницей-вполне адекватная.
На ВСЕ вопросы ответила грамотно и по русски с едва заметным акцентом.

DChernov
Aleks2000:

переадресацию всех вызовов на 8-800… а Вы наберете его номер, то должно получится.

+100500!!!
Сработало. Поговорил с оператором Диной, по русски с чуть заметным акцентом.
Суть: Она поняла, что я сомневаюсь в подлинности транспортной компании gls-intl.com, они будут эту информацию проверять до 3 дней, от меня сейчас никаких действий не требуется, о результатах сообщат.

tooolz
Алексей_777:

Вы предложение до конца прочитать не смогли?

Собственно, вопрос был о другом…

DChernov:

Она поняла, что я сомневаюсь в подлинности транспортной компании gls-intl.com, они будут эту информацию проверять

А вот и ответ!

Aleks2000
DChernov:

Мне пайпал сообщил, что ХК предоставил трек и предлагает либо закрыть клайм, либо переквалифицировать в “пришло не то”.

Если кликнуть по номеру дела в аккаунте палки такая страница открывается:

Статус
Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, однако, мы направляем их вам для ознакомления.

Russia Direct Entry номер посылки для отслеживания 7837ххх
Дальнейшее развитие событий

Мы просим вас рассмотреть данную информацию и сообщить нам о своем решении относительно дальнейшей процедуры.

Если вам удалось разрешить эту проблему, вы можете отменить претензию в любое время.

Если товар получен, но он не соответствует описанию, предоставленному продавцом, вы можете изменить причину претензии.

Подтверждающие документы
Файлы (0)
Вы не отправили ни одного файла.
Факсы (0)
Вы не отправили ни одного факса.

Если да, то это они просто информируют что хоббисты дали трек (даже если вместо трека они шлют n\a) и вы можете отменить/переквалифицировать претензию (если хотите). Через три дня дело автоматом уйдет палке на рассмотрение (если ничего делать не будете), при этом напротив дела (в аккаунте) исчезнет кнопочка “ответить”.
зы. Хорошо что позвонили насчет фейк сайта, я им тоже через форму в аккаунте отправил сомнения насчет данного трека.

evil_truck

всем привет. заказал много чего, и липошки с зарядкой и запы, комбик мотор, рег, серву итого 426 $ с доставкой. оплатил 2 числа, до сих пор весит галочка склад. это нормально или нет? это мой первый заказ с хоббикинга. заказывал с китая

foster

нормально. последний мой заказ был оплачен 24 окт, отправили 2 ноября))

scarto
Solokirrik:


Всем пришло ?)

аж с 8-ми утра радуемся, все прям так и выдохнули. Теперь заживём… Вот только посылки сентябрьские обмоем и новые липохи заказывать потянемся.