Покупка с Hobby King

UFO747

Ребят, ну как все-таки мне быть?

В китайском почтовом сервиcе продолжает висеть до сих пор тот же статус:
“The item (RB380330253HK) left Hong Kong for its destination on 7-Jun-2012”

А Почта России говорит:
“К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RB380330253HK не найдена.”

Я, конечно, стараюсь держать себя в руках и не допускать особо пессимистичных мыслей, но невольно возникает ощущение, что из Китая посылка ушла, а в Россию так и не пришла - потерялась где-то. Подскажите, пожалуйста, куда можно написать, чтобы как-то прояснить ситуацию?

И вообще, нормально ли это, что нет никаких промежуточных отчетов? Когда делал заказ в FPVHobby, то были записи вроде “посылка прибыла на сортировочный пункт”, “посылка покинула сортировочный пункт”, “посылка прошла таможенный контроль” и т.д., а сейчас ничего такого нет 😦

Nikki

Посылки часто ходят не напрямую, а через транзитные линии и аэропорты. В трекинге это никак не отображается. У меня, например, из испании посылка вылетела 5 мая, а в рф появилась 4 июня в импорте. Между этими датами никаких записей не было.

Роман-С
UFO747:

В китайском почтовом сервиcе продолжает висеть до сих пор тот же статус:
“The item (RB380330253HK) left Hong Kong for its destination on 7-Jun-2012”

А Почта России говорит:
“К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RB380330253HK не найдена.”

У меня посылка из Гонконга вылетела 7 июня, импортнулась только 15.
Меня смущает вес который появился на нашей почте - меньше ~ на 150-200 гр.

Pit1973
Роман-С:

Меня смущает вес который появился на нашей почте - меньше ~ на 150-200 гр.

Именн это пускай не смущает, получил 3 посылки с хоббикинга, при получении 2 из них пришлось на почте подписывать бумагу, что вес меньше указанного в отправлении, процентов на 10-15%. Ничего не пропало, видимо у них там гравитационная аномалия, посылки при мне перевешивали на почте.

pepper5030

У меня вот уже 5 день никак не могут фото карты сверить (

darceagle

Мда… А я вот всё жду, когда начнет трекаться посыль, отправленная 5 июня. притом, что вторая от того-же числа уже растаможилась.

dima7009
dima7009:

у меня такая проблема еще появилась ,парни из хоббикинга просят иденфикатор транзакции, где его взять? я так понимаю что при переводе через палку приходит письмо на почту о подтверждении оплаты,а там есть ID транзакции, тоесть им его просто переслать этот номер?..отлично,а то я переживаю ,первый раз заказ делаю, тем более 500 бонусов на счету.сегодня напишу им.Спасибо!.. я не знаю что делать с этими пидарасами но слов больше нет. в валил 500 баксов сделал заказ ,статус заказ не оплачен , попросили ID транзакции я им все скинул . теперь суки молчат и все без изменений. не знаю что делать,деньги попробовать возвратить?

ЭТО БЫЛА РАНЯЯ ПЕРЕПИСКА О ПОМОЩИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
расскажу одну вещь не поверите ! пишу в палку что заказ не хотят отправлять и деньги, тоже открываю спор, в течение недели долблю китайцев и палку пишу какого хрена заказ не делается время летит все кидалы и все такое , 500 баксов весит на сайте но не оформляется . в итоге проходит какоето время , пишут китайцы что мы обновили вашу страницу был глюк сайта можете делать заказ ,ОК делаю заказ кладу в корзину оформляю оплачиваю доставку опааа зеленые галочки появились заказ оформился , ну я закрываю спор на палке . в итоге когда мне уже летеле 2 посылки в москву на 500 баксов. ПРИХОДИТ СМС на мобилу палка мне перечислила 500 баксов в рублях , я был в шоке в итоге я оплатил только за доставку 5000 руб

Evrik
darceagle:

Мда… А я вот всё жду, когда начнет трекаться посыль, отправленная 5 июня. притом, что вторая от того-же числа уже растаможилась.

Того же числа выслали два заказа. Тоже одна посылка трекается, вторая нет… Которая трекается висит на сортировке в МСК вторую неделю 😦

dima7009
pepper5030:

Кинул китаезов 😁

или палку,но это я не специально

BlackFlash

С ХоббиКингом интересно у меня получилось… Я им написал, что могут ли они подать в розыск посылки которая застряла где-то. Что типа я не могу, т.к. документов по оплате у меня нет и всё такое. Они сказали что ваша посылка типа прошла таможню и вам надо обратиться в ваше отделение почты… Но в нашу-то почту я обратился уже 😦 Результатов 0. 😦
Диспут на палке открыл, посылки нет, а в моём профиле на ХоббиКинге после всех этих переписок мой заказ быстренько пропал 😦

BlackFlash

Почта РФ мне сказала на моё письмо о “где-то гуляющих в Москве АКБ” следующее:

Уважаемый Клиент!
Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.
ФГУП “Почта России”

Наша местная почта предложила мне просто ждать… До конца действия диспута в палке подожду - потом будем ломить…

pаravoz

Пипец ты паникер. Да еще и читаешь фигово. Заказ на ХК всегда исчезает с сайта при открытии диспута.
Дойдут твои акки. Из-за таких паникеров селлеры и отказываются слать в рашшу.

BlackFlash
pаravoz:

Пипец ты паникер. Да еще и читаешь фигово. Заказ на ХК всегда исчезает с сайта при открытии диспута.
Дойдут твои акки. Из-за таких паникеров селлеры и отказываются слать в рашшу.

Вот когда дойдут - тогда и будем радоваться. А пока - звиняйте. Деньги-то не ваши, а мои.

pаravoz

Моя с ебея без трека шла 50 дней, диспут открывать даже не думал.

BlackFlash

Вот странно, но с Е-Бея мне всё пришло очень быстро… А вот именно Акки с Хобей - долго.
Но постепенно разобравшись - стало ясно что виной всему почта РФ… 😦

amig032

А с ХК всегда так? Оплатил заказ 13го, они до сих пор не отправили, то сообщение что с дальнего склада на ближний везут, теперь сообщение что упакуют в ближайшие 48 часов, больше недели только на то чтобы отправить???

rusGo

Две находящихся на складе детали отправляли 3 дня. Вы куда-то торопитесь? Заказывая из-за бугра, привыкайте ждать и терпеть

Silver-SP

Таможенное оформление завершено 14.06.2012 22:39 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней
Это последняя запись.
Как в игре Crysis 2 говорилось: что-то вы долго… Из HK до Москвы быстрей дошло, чем из Москвы до Сергиева Посада… Ну и ПР. Что-то не так в королевстве…

pepper5030

Прошла неделя после оплаты. До сих пор не отправили. В посылке плюс к мелочи еще самолет. Пока дойдет уже сезон кончится. Разница с магазином у нас в полторы штуки. Вот думаю что не стоит мои нервы этих денег