Почта Швейцарии (зависли посылки)

vandalzzz
SerSh:

Похоже какие-то посылки попадали в кучу где-то на таможне и засыпались сверху новыми посылками - которые они теперь не спеша сверху вниз разгребают - FILO так сказать (First In Last Out)! ФИЛОНЯТ ОНИ НАШИ ПОСЫЛКИ ДРУГИМИ СЛОВАМИ 😃

у меня как стоял экспорт 24дек, так и ничего не поменялось. может на какой-то совсем дальний склад увезли?..

Korovay
SerSh:

моя отправлена HK-ом 03.12.2012 - последняя запись "Sat 08.12.2012 15:16 Departed transit country

У меня точно такая же ситуация (

Serjrv68
Korovay:

моя отправлена HK-ом 03.12.2012 - последняя запись "Sat 08.12.2012 15:16 Departed transit country

И у меня то же самое

Leo-nvkz

У меня тоже 10.12.12 покинула Швейцарию, и все. Причем трек перепутали, чужой дали. Потом поправили, извинились. Так и тот, чужой тоже самое. Швейцарию покинул 10.12.12г. А ведь авиапочта. А там всего 2 мотора. Лежит теперь в уголке где-нибудь.

Alexander#

Статус: Прибытие в ММПО, Швейцария SGSINS
Дата: 04.12.2012 17:59
Почта России Статус: Приём, Швейцария SGSINS
Дата: 04.12.2012 17:59
Почта Швейцарии Статус: Покинула почту Швейцарии, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 04.12.2012 18:00
Почта Швейцарии Статус: Подготавливается для отправки, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 04.12.2012 18:00
Почта Швейцарии Статус: Прибыла в почтовое отделение, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 04.12.2012 17:59
Почта Швейцарии Статус: Обработка посылки, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 04.12.2012 17:59

и всё, тишина…

BlackFlash

У вас вообще всё с декабря… У меня экспортнулась в РФ 09.01.2012 и тишина…

J_MoToR
Alexander#:

Почта Швейцарии Статус: Обработка посылки, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 04.12.2012 17:59

и всё, тишина…

аналогично но 6 декабря

Leo-nvkz

На одном форуме почтовом такое прочитал: “CH - отделение почты Швейцарии в Сингапуре, то которое SGSINS. Географически посылка в Швейцарию не попадёт. Вылетит в Россию из Сингапура. Возможно, в посылке имеются аккумуляторы, запрещённые к вывозу, поэтому посылается таким хитрым способом.” И там тоже пишут, у кого стоит транзит - Швейцария примерно с 30.11 по 17.12 - еше не импортнулись, а то что до и после - у тех идут.
Ну и еще в качестве горькой улыбки такая ссылка оттуда же. Канадец нашел свою потерявшуюся посылку

J_MoToR
Leo-nvkz:

На одном форуме почтовом такое прочитал: “CH - отделение почты Швейцарии в Сингапуре, то которое SGSINS. Географически посылка в Швейцарию не попадёт. Вылетит в Россию из Сингапура. Возможно, в посылке имеются аккумуляторы, запрещённые к вывозу, поэтому посылается таким хитрым способом.”

Ну да, а отметка о сортировке в Швейцарии вбивается виртуально… тогда в чем проблема ждать черт знает сколько времени?

vandalzzz
Leo-nvkz:

На одном форуме почтовом такое прочитал: “CH - отделение почты Швейцарии в Сингапуре, то которое SGSINS. Географически посылка в Швейцарию не попадёт. Вылетит в Россию из Сингапура. Возможно, в посылке имеются аккумуляторы, запрещённые к вывозу, поэтому посылается таким хитрым способом.” И там тоже пишут, у кого стоит транзит - Швейцария примерно с 30.11 по 17.12 - еше не импортнулись, а то что до и после - у тех идут.

диапазон дат вернее будет несколько расширить

Leo-nvkz
vandalzzz:

диапазон дат вернее будет несколько расширить

Вернее было бы нарисовать график вероятностного распределения с пиком примерно 8.12.12 😃

Vertolet4ik

Мои посылки от 11.12 и 20.12.12 до сих пор находятся где-то вне зоны доступа, а от 13.01.13, 25-го чиста попала на почту для вручения…
Чувствую лыжи мне к лету приедут (((

Кого бить пойдем?

Vertolet4ik

Кстати! Никто не в курсе, можно ли в сложившейся ситуации попросить НК разыскать посылку или отменить заказ с возвратом денег пусть даже с перечислением их в бонусы?

vandalzzz
Vertolet4ik:

Кстати! Никто не в курсе, можно ли в сложившейся ситуации попросить НК разыскать посылку или отменить заказ с возвратом денег пусть даже с перечислением их в бонусы?

хороший вопрос. я и сам подумываю уже о том чтобы запрашивать повторную высылку, пускай даже того же самого. что первее придет - то и получать, а вторую в отказ назад пускать.
есть кто с подобным опытом запроса повторной высылки с ХК?

хотя сейчас смысла особого нет по большому счету - китайский новый год и последующий кикоз. так что хоть так, хоть эдак - все равно вые… в марте получим то есть.

Leo-nvkz

Убивает то, что никто не знает точно в чем дело и какие перспективы, весь инет перерыл. И отправители ничего не пишут. У меня вот с алиэкспресс посылка. 2 мотора, каких на ХК нет. А почта та же. И НГ у них 5-го фев. А с 1-го уже ничего делать не будут. И официально до 17-го, а в реале до конца почти февраля.

Leo-nvkz
Vertolet4ik:

А я вон чё нарыл:

Очень интересно. Посмотрел, на почте заявление можно подать при наличии копии квитанции об отправке. Типа вот. Можно ее попросить у продавца. Но в нашем-то случае - экспорт есть, а импорта нет - надо обращаться на таможню. Но там нас особенно тоже не ждут. Советуют разбираться с почтой, которая потребует квитанцию. Интересно, кто-то куда-то обащался? Получается все же, что раз оттуда уехала - экспорт стоит, значит или едет или приехало на таможню. 1,5 месяца ехать невозможно. Значит приехало. А таможня не держит больше суток. А срок для того, чтоб забрать у таможни - 3 дня. Вот и где его искать, это МПО?

J_MoToR
Leo-nvkz:

Очень интересно. Посмотрел, на почте заявление можно подать при наличии копии квитанции об отправке. Типа вот. Можно ее попросить у продавца.

Ну, почему так тяжело почитать чуть дальше пары строк?
Например:

Информация, составляющая тайну связи, может выдаваться только отправителям (адресатам) или их законным представителям. Именно поэтому, заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).

Даже больше скажу: В нарушение собственных и международных правил, почта РФ может пойти вам навстречу - могут поискать отправление…
но, “могут поискать” - просто пробить трек через свою базу, которая не всегда совпадает с официальной…
Я писал на адреса: quality@cc.synterra.ru и client@russianpost.ru
Для реального поиска, а уж тем более последующих разборок в случае чего - однозначно будут соблюдать все правила.

Vertolet4ik

Позвонил в таможню - оказывается они тут не причем. Позвонил на почту и получил такую информацию:
Надо запросить у продавца “инвойс”, распечатать, взять паспорт и прийти в свое почтовое отделение. Написать там заявление на розыск посылки и в течении 5 дней придет официальный ответ о месте ее нахождения. А далее до 2-х месяцев (в зависимости от ее места нахождения) она будет идти к вам.

Den_III

О_о Вот что у меня после разговора с сапортом.
вылетела посылка 28.12.2012 года и …нет в России…

ответ сапорта с Гуглепереводом:

2005855454 RC148789024HK malah
My apologies. The Hong Kong Post said that they are still conducting their investigation and will get back to us soon. We will be able to resend your order or issue a store credit or we either process a refund once they have confirmed that the order is lost.

Мои извинения. Гонконгская Почта сказала, что они все еще проводят свое расследование и скоро возвратятся к нам. Мы будем в состоянии отправить Ваш заказ или выпустить кредит магазина или нас любой процесс возмещение, как только они подтвердили, что заказ потерян.

Vertolet4ik

запросил инвойс онлайн, дали в течении минуты, завтра попробую на почту попасть.