Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

IRF540N
Elms:

…поймёте что в этой, земной жизни потоком событий…

Ну блин, если эти рассуждения ваши в стиле небезызвестного кина “Секрет”, или как там его, то нам не по дороге. А это очень жаль…

Elms
IRF540N:

Виктор, вот скажите, что мне делать?

Ну конечно же открывать. Таков механизьм.

IRF540N:

нам не по дороге. А это очень жаль…

Вам жаль? Мне - нет. У каждого свой путь. И это нормально.

Pashka-Moscow

Уважаемые подскажите, а как “открыть претензию”?

IRF540N
Elms:

Вам жаль? Мне - нет. У каждого свой путь. И это нормально.

Ну удачи тогда вам в вашем пути!
Интересно, что только в конце будет? Все ведь через это пройдем…

Pashka-Moscow:

Уважаемые подскажите, а как “открыть претензию”?

Присоединяюсь к вопросу.

Pashka-Moscow
IRF540N:

Присоединяюсь к вопросу.

Разобрался сам)

Открываем PayPal, если оплачивали через него, в нем есть такая графа как “Центр разрешения проблем”. Нажимаем на нее, и далее по порядку выбираем что нам нужно. В итоге открывается спор.

Открыв спор в Центре разрешения проблем, вы будете сотрудничать
непосредственно с продавцом для разрешения этой проблемы. В случае
публикации продавцом ответа, на ваш адрес будет отправлено соответствующее
уведомление. В большинстве случаев споры можно быстро урегулировать путем
переговоров посредством Центра разрешения проблем. Там вы можете
просмотреть подробности спора, пообщаться с продавцом или оформить
претензию и поручить рассмотрение дела сотрудникам PayPal.

Stas31

Подскажите пожалуйста, сейчас все еще действуют таможенные правила по которым можно покупать на 40 000 руб. в месяц без таможенной пошлины?

NASh
Stas31:

Подскажите пожалуйста, сейчас все еще действуют таможенные правила по которым можно покупать на 40 000 руб. в месяц без таможенной пошлины?

…точнее на 1000 евро, а далее по курсу центробанка. (если не ошибаюсь)

Angel-iii
Pashka-Moscow:

Разобрался сам)

В четверг то же попробую открыть, первый раз за свою небольшую историю покупок из-за бугра 😦 (30-35 посылок)

RB961792016HK посмотрите думаю пора уже ???

Pashka-Moscow
Angel-iii:

RB961792016HK посмотрите думаю пора уже ???

у меня аналогичная ситуация, только 20 декабря.

Ответили оперативно:

Dear Pavel,
Your order #AT20525056 was shipped on Tue, 18 Dec, 2012. Tracking #: RC092700085HK.
Current tracking: The item (RC092700085HK) left Hong Kong for its destination on 20-Dec-2012.
We are sorry for the delay. Please also contact your local post office with the tracking #. It is the fastest way to track the package. Please also tell us what did your local post office response to you.

Но на нашей почте скорей ничего путного не скажут, как быть дальше?

jiny

У меня 11 декабря отправлено, импорта нету. Открыл спор для продления срока. Буду ждать дальше.

Usual-boy
Pashka-Moscow:

Но на нашей почте скорей ничего путного не скажут, как быть дальше?

Просто подождать еще 18 дней с момента открытия спора, если ни чего не изменится переводить в претензию и ждать дальше либо просить отправку снова, либо возврат средств. В любом случае это выигрыш времени, глядишь и дойдет посылочка.

Angel-iii
Angel-iii:

В четверг то же попробую открыть, первый раз за свою небольшую историю покупок из-за бугра 😦 (30-35 посылок)

RB961792016HK посмотрите думаю пора уже ???

Так мне то же можно уже открывать спор ???

Elms
Usual-boy:

Просто подождать еще 18 дней с момента открытия спора,

Продавцы очень не любят открытых споров. Часто возвращают деньги сразу, некоторые ещё до открытия спора если их уведомить о своём намерении…

Angel-iii:

Так мне то же можно

43-44 дня прошло с момента оплаты?

Usual-boy
Elms:

Продавцы очень не любят открытых споров. Часто возвращают деньги сразу, некоторые ещё до открытия спора если их уведомить о своём намерении…

+1 Особенно Ebay, любой открытый и закрытый спор влияет на их рейтинг. Предпочитают мирные разборки, но часто игнорируют пока не откроешь спор, надеятся оттянуть время до 45 дней…

Макларен

Во моя объявилась, 44 дня летела из Швейцарии.

Экспорт 06.12.2012 15:33 Швейцария SGSINS
Приём 06.12.2012 15:33 Швейцария SGSINS
Прибытие в ММПО 06.12.2012 15:33 Швейцария SGSINS
Импорт 19.01.2013 18:31 443982 САМАРА PI-2 1,526 0
Передано таможне 20.01.2013 13:00 443982 САМАРА PI-2 1,526 0 0
Таможенное оформление завершено 20.01.2013 13:15 443982 САМАРА PI-2 Выпущено таможней 1,526 0 0
Обработка 20.01.2013 15:44 443982 САМАРА PI-2 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Angel-iii
Elms:

Продавцы очень не любят открытых споров. Часто возвращают деньги сразу, некоторые ещё до открытия спора если их уведомить о своём намерении…

43-44 дня прошло с момента оплаты?

Прошло 39 дней и я пока написал продовцу что мол так и так, через 3-4 дня открою спор в PayPal

sharkfifa

не трекается данный трек, что делать? RE632206387SE

Elms

Дмитрий Глазков, у вас там в Выксе только отдельные страницы форума просматриваются?
Где остальная информация? Что за посылка, откуда, когда отправлена…

sharkfifa
Elms:

Где остальная информация? Что за посылка, откуда, когда отправлена…

посылка с разной мелочью: переходники, провода, плеер и светодиодная лента, отправлена с бангуда, 10.01.13, вроде как-бы должна трекаться, но увы, нигде не видно(

Elms
sharkfifa:

отправлена с бангуда, 10.01.13

Забейте. С банггуда посылки идут как правило крайне долго. Покупал там пару раз и больше не хочу. 2-2,5 месяца запросто. Через 43-44 дня открываем диспут и так далее… Переживать незачем. Баблос вернут как минимум.
И ещё, тут же есть отдельная ветка по банггуду - прямая связь - вот там и спросите.