Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

celicaman

а есть смысл в переплате “1тр” за емс? я так понимаю основное время посылки висят где то на таможне… по россии они шагают более менее бодро.
емсом ускороиться процесс таможни?

GEOPHISIC
celicaman:

а есть смысл в переплате “1тр” за емс? я так понимаю основное время посылки висят где то на таможне… по россии они шагают более менее бодро.
емсом ускороиться процесс таможни?

Кроме того - на ЕМС воруют откровеннее и чаще. 😃 Так что если есть возможность выбора - думай. 😃

J_MoToR
celicaman:

а есть смысл в переплате “1тр” за емс?

как это ни странно, но, на фоне посылок которые уже по 70-75 дней в пути - ЕМС отработал в эти праздники просто молниеносно.

Legs

Прямая посылка из Китая в Россию, шла ровно месяц со дня отправки до местного почтового отделения на котором посылку забирать. Я считаю это хорошим результатом.

GEOPHISIC

Вот ведь умеют же супостаты работать!!! Оплатил я, стало быть, в одну великобританскую контору ходовые винты - трапеции 16х4. Доставку назначил UPS-ом. Ну, думаю, ладно - за пару недель доберутся - уже хорошо! Проходит 15 минут - на почту мне падает трек-номер отправки!!! 😃😃😃 Когда пришёл в себя, перепроверил трек на сайте ups.com - всё верно: груз упакован, взвешен и ждёт отправки!!! Я чуть рассудка не лишился… Такими темпами они мне к пятнице винты привезут!!! Вот как работать надо! 😲

ЗЫ А стОило это мне всего на 15% дороже, чем стОило бы ПР или ЕМС…

------------

Пока писал этот пост, пришло ещё одно письмо. В нём всего одна строчка, но КАКАЯ!!!

UPS - state delivery estimate as End of Day Monday, 25-Feb-2013

Сие означает, что крайний срок доставки - ближайший понедельник!!! Мля, я хочу в великобританию… 😒 😁

ЛисК
J_MoToR:

А кто им мешает потребовать компенсацию от своей почты? Лень или зажрались? Ну, тогда это их проблемы, и не надо перекладывавать это на покупателя… Продавца же тоже не интересует где и как покупатель деньги зарабатывает.

Почему это вызывает удивление?
Не напрямую, конечно…
Отправитель дает запрос в свою почту, а те уже давят на почту РФ.
Почта РФ - официальный международный перевозчик, действующий в международном правовом поле… со стороны получателей в РФ воздействовать на нее почти невозможно, а вот со стороны другой почты - очень даже легко!

Круто.
Лень или зажрались.
Хорошо сформулировано.
Особенно про международное правовое поле.

Китайцы исполнившие все обязательства - ленивые и зажравшиеся.
Я Гордый Д Таньян посреди стаи П расов помолчу втихушку чтобы меня МОЯ почта в Ж пу нне послала.
Ну для ГРАЖДАНИНА такой страны может и правильная гражданская позиция.
Если кого обидел - извините.
Нефиг на зеркало пенять - коли рожа крива.

J_MoToR
ЛисК:

Китайцы исполнившие все обязательства - ленивые и зажравшиеся.

Чо ж вы читаете то через строчку?
И о каком китайце исполнившим все обязательства вы говорите?
О том проценте (одном, дай бог), которые не посылают покупателя и объявляют розыск посылки?
Да, спасибо им огромное - у меня возникает жгучее желание работать только с ними!

ЛисК:

Я Гордый Д Таньян посреди стаи П расов помолчу втихушку чтобы меня МОЯ почта в Ж пу нне послала.

Дык, она то уже послала…

GEOPHISIC
J_MoToR:

Да, спасибо им огромное - у меня возникает жгучее желание работать только с ними!

J_MoToR:

Дык, она то уже послала…

+100!

boombox1971

Не знаю,но ПР 1 класс исправляется-из Москвы в Питер за 18 часов(обычно 5-7 дней).Я ждал ,что посылка будет идти недели 2,но походу получу скоро.

vinipux

наше почту надо через продавцо иметь, вон мне посылка так и не пришла, по расчетам она вкамазе уничтожилась в огне, в Ориенбурге в камазе, и что кто за ото ответит? трека нету, точнее он присвоен на границе был. тоесть понять где посылка и что с нрей не возможно. Тоесть просто изделие стоимостью 130баксов коту под хвост, а мне ждать хрен знает сколько.

vandalzzz

Итак, делюсь действенным методом на тему ускорения почтовых пересылок.
Мы все ждем то, что идет внутри посылки, но снаружи-то видно только картонную упаковку. Вот почтовое божество и расстраивается, когда мы получаем посылку, и выпотрошив ее отправляем упаковку в помойку - ему кажется что оно зазря старалось.
Чтобы умилостивить почтового бога нужно сделать следующую процедуру:

  • Взять самую большую коробку от пришедшего почтового отправления
  • Поставить ее на видное место в доме
  • Положить в нее остальные упаковки-конверты от других посылок
  • Закинуть туда сразу несколько конфет, и раз в пару-тройку дней подкидывать новые

Мне такое помогло, и свою посылку из Гонконга я получил спустя всего 60 дней.

ЛисК
vandalzzz:
  • Закинуть туда сразу несколько конфет, и раз в пару-тройку дней подкидывать новые

Мне такое помогло, и свою посылку из Гонконга я получил спустя всего 60 дней.

+1

vandalzzz

Сегодня уже принесли уведомление на еще одну долгожданную посылку! Метод работает!!!

GEOPHISIC
vinipux:

наше почту надо через продавцо иметь

Так в том то и беда, что продавцО не идёт на контакт. Говорит - “мая твая нипанимай, пасилька идёт, зди, друк…” А от одного из своих даже инвойс не могу допроситься…

Пилот72

news.mail.ru/politics/12053861/?frommail=1

Вот почитайте. Честно говоря я в ужасе от этой новости. Сам являюсь по профессии энергетиком (работаю на газотурбинной электростанции) после “чубайсовской” реформы энергетика загибается. А что будет с ПР вообще представить страшно!
Сейчас из Китая 2 посылки идет, так выбрал доставку EMS, обычной почте уже нет доверия. В январе сразу после НГ, посылка через EMS пришла всего за 21 день 😃

vandalzzz

да почему, мне кажется что все очень неоднозначно в плане последствий и результатов.
Кстати, как дела обстоят там, за рубежом? Где еще разнесение подобное применяется?

POMAH007
vandalzzz:

Мне такое помогло, и свою посылку из Гонконга я получил спустя всего 60 дней.

Пипец! Сразу вспомнились “письма счастья”, реклама МММ доЛёниного периода… Потом приглючилось мене, что всё это может выродиться в язычество: статуя почтового божка, помазанного кровью “дев невинных”. 😃

GEOPHISIC
POMAH007:

Пипец! Сразу вспомнились “письма счастья”, реклама МММ доЛёниного периода… Потом приглючилось мене, что всё это может выродиться в язычество: статуя почтового божка, помазанного кровью “дев невинных”. 😃

Дак это ж хохома… Или чел воистину верит в этот бред? Дану, не может быть… Хохмит просто… )))

Elms
GEOPHISIC:

верит

ключевое слово. Поверьте и вы. Оно однозначно влияет на реальность.

GEOPHISIC
Elms:

Поверьте и вы. Оно однозначно влияет на реальность.

Мне идёт пятый десяток. Я технарь, электронщик, практик… Я истоптал в своё время полстраны с рюкзаком за плечами и видел многое. И основываясь на этом, я верю только в Бога и в то, что можно пощупать руками. Остальное - бред. 😃

Не прошло и ПОЛсуток с момента ОПЛАТЫ товара в интернет-магазине (оплату произвел вчера в 18.00MSK), а посылка из Великобритании уже в Москве:

Arrival, Moscow, Russian Federation

UPS-у респектище!!!