Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

aland
metal:

Вообще такой трек не по стандарту UPU S10 (формат международного почтового трек-номера)

Кто бы спорил. Я же не зря пишу как должен выглядеть “обычный номер”. А ХК умудрился дать “необычный”, да еще и оправдывается.

ЛисК

Сегодня получил 4 посылки.
Бедная наша почта. Не умничал и не быковал. Был в результате допущен к разбору завала из 3х мешков. Выбрал свои, остальные разложил. У них одна девочка болеет. По получении подсунул сотенку.
Будем дружить.

yan77707
ЛисК:

Выбрал свои, остальные разложил

ЛисК:

По получении подсунул сотенку.

Нормально! 😉
Сделали за них работу и ещё им же и доплатили! К чему это поощрение безделия?

vooffy

Это радует, что на мой вопрос о реальной статистике краж и потерь посылок никто не ответил.
Всем всё доезжает. С чем и поздравляю.

GEOPHISIC
vooffy:

Всем всё доезжает. С чем и поздравляю.

Просто никто такую статистику не ведёт. А реально - воруют. А ЕМС-никофф вообще надо от клептомании лечить…

Владимир1961418
Владимир1961418:

на импорте (Москва PCI-1)треканулась посылка с Х.К

Ура,похоже что новогодние завалы расчищают потихоньку,сегодня ночью моя посыль прошла таможню,а утром покинула зону международного обмена 😃😃,такими темпами она доберётся до меня недели через полторы(как раз к середине марта),итого в пути пока 37 дней.😎

GEOPHISIC
Владимир1961418:

итого в пути пока 37 дней

37 дней - это не новогодние завалы. 😃 Новогодние завалы - это начиная с 60 дней и дольше. 😃 А 37 дней - это почти норма для ПР.

sledsk

у меня вопрос… посылка вышла из Великого Новгорода… попала в Санкт-Петербург… а теперь она сначала в Москву, потом в Астрахань? или сразу в Астрахань?

GEOPHISIC
sledsk:

…а теперь она сначала в Москву, потом в Астрахань? или сразу в Астрахань?

А это известно только одному великому и ужасному ПЖ ПР! КУ (3 раза)! 😁

vooffy
GEOPHISIC:

Просто никто такую статистику не ведёт. А реально - воруют. А ЕМС-никофф вообще надо от клептомании лечить…

Всякую непонятную электронику с торчащими проводами мож и не воруют, а вот брендовые телефоны и особенно часы (мой случай) очень успешно и безнаказанно могут присвоить - почитал профильные форумы…

GEOPHISIC
vooffy:

а вот брендовые телефоны и особенно часы (мой случай) очень успешно и безнаказанно могут присвоить

+100500 Гаджеты у них нарасхват - в очередь на чужие посылки встают…

Elms

Точно. Уж сколько всего непонятного обывателю куплено - всё пришло, а вот два копеешных фонарика - спёрли…
Видимо тырят ликвид.

borodaA

В Брянске посылки не у кого не висят,жду свою в Питере?

Retif

Блин, 20 дней уже импорта нет:(

metal
POMAH007:

ПР опять заддосили!

Похоже на то… при чем ни сайт ни SOAP их не шевелются(

ogneej

Кто подскажет, сколько заказ на ХК может ожидать печати (две галочки)? И когда на этот счет стоит начинать ругаться?

vovanich

От Алиэкспресс пришло:

Уважаемый покупатель! Благодарим Вас за покупки на Алиекспресс. В связи с изменениями в условиях Российской почты мы рекомендуем Вам дополнить полностью ФИО получателя посылки (например, Ivanov Ivan Ivanovich). У Вас есть два способа: и тд и тп…

Причем уже не первый раз об этом слышу.
Интересно, а как теперь наша великолепная почта поступит с посылками которые в пути?
Или это новый способ разгребать завалы, отправив все назад китайцам?

Legs

Ох уж эта ПР, одну посылку которая и без того идет уже 55 дней, которая уже прибыла в место вручения, они решили дослать в другое почтовое отделение в городе, через Москву.