Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

POMAH007
Angel-iii:

есть такое что между импортом и таможней такой срок ???

Есть. Таможенный склад.

Retif
Angel-iii:

Первый раз такое что импорт уже семь дней не колышится !!!

Та же фигня, в Питере блин, 5 дней сегодня после импорта. Всегда один день максимум было.

Angel-iii
Retif:

Та же фигня, в Питере блин, 5 дней сегодня после импорта. Всегда один день максимум было.

Я посылки перепроверил штук 25-30, ни разу больше 2 дней не было между импортом и таможней !!!

мореход
Skyones:

Ну собственно вообще никогда ничего не заказывал из Европы, США и т.п. 😃 Поэтому прошу обнадежьте или наоборот. Сделал заказ в Англии 14-го марта (Airmail). С 15-го марта появился трек на сайте Royal Mail. И собственно движения больше никакого: Your item, posted on 14/03/13 with reference RJ754854925GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION. Кто-нибудь сейчас ждет посылочку с Англии? Сроки нормальные? Или из-за их снежка аномального умножить на 3? И собственно когда оно должно появиться в трекинге нашей почты? После импорта?

У меня уже 3 посылки “висят” из Англии, правда без треков.
отпр. 6 февраля
отпр 19 февраля
отпр 24 февраля
Написал им чтобы “пробили посылки” через почту т. к. у меня нет даже номеров. Жду ответа.

karmann
karmann:

Коллеги, может кто подскажет, почему так петляет посылка по данному треку 16300291202482 .
Отправлена 14 марта из Архангельска в Набережные Челны, благополучно миновала Москву. 23 марта покидает сортировочный центр в Набережных Челнах (кстати НЕ поступая в этот сортировочный центр??), а на следующий день оказывается опять в Москве на сортировке 😵😵 Что происходит?

Ни у кого никаких вариантов?

zipman

С ХобиКинга заказывал самолётик,
почта Гонконга показывает статус:

The item left Hong Kong for its destination on 24-Mar-2013

Это последний статус который покажет их сайт и дальше можно не ждать? или ещё что-то будет?

Святослав

Больше не будет. Дальше на сайте почты России отслеживать.

Baron

Почему не будет? На сайте НК почты видно движение посылки по России вплоть до вручения.

Святослав

Может быть я не прав, просто использую TrackChecker. До экспорта проверялось на hkpost, а после только в России.

maksvile
Baron:

На сайте НК почты видно движение посылки по России вплоть до вручения

не знаю как у кого видно, но на сайте почты гонконга мои посылки трекаются только до экспорта. движения по россии не показывает

Святослав:

использую TrackChecker

тоже использую эту программульку, и ещё несколько сайтов

Probelzaelo
zipman:

Это последний статус который покажет их сайт и дальше можно не ждать? или ещё что-то будет?

их сайт наверное покажет следующее изменение о том что “это уже получено…” хотя я почти ни когда не лез туда если стало трекаться в России. Через неопределенное время появится в национальной почте и длинная сказка про тяжелый путь посылки будет продолжена, кстати заодно и сравним как же работает Казахская почта 😉

miksher07
karmann:

и у кого никаких вариантов?

это Ваша первая посылка?..
пути почты роисси неисповедимы. возможно неправильно работает трек, а может и вправду по роисси посыль катается. хорошо еще, что трекается - значит не потерялась.

karmann

Да наверное двухсотая уже:) Не пойму, зачем ее из города вручения возвращают:( Вот действительно, почта России - доставка через одно место…

Sergo
zipman:

Это последний статус который покажет их сайт и дальше можно не ждать? или ещё что-то будет?

Все зависит от того, что у вас: посылка или мелкий пакет. Определяется легко, треки мелких пакетов начинаются на R, посылок - на C. Мелкий пакет сначала отслеживается только на сайте почты Гонконга, затем, после прибытия в Россию только на сайте почты России. С посылкой все немного иначе. Посылка на сайте почты Гонконга отслеживается на всем пути следования, начиная с момента отправки вплоть до вручения. На сайте почты России только движение по России.

zipman:

The item left Hong Kong for its destination on 24-Mar-2013

Если эта строка скопирована точно, то рискну предположить, что у вас все же посылка 😉

Angel-iii
Святослав:

Может быть я не прав, просто использую TrackChecker. До экспорта проверялось на hkpost, а после только в России.

Попробуй www.myparcels.ru вместо трек чекера, я сразу удалил его, да и он не все почтовые службы отображает было у меня такое !!!

Dhole
vandalzzz:

А что так рассмешило? Привыкли думать что везде телепаты сидят и желания-жалобы из мозга обывателей сами выуживают?

Просто Юрий призывает союз иностранных государств помочь ему, гражданину России, справится с местными неурядицами.
Напомнило один случай, когда таких вот зазванных со стороны помощничков набежало аж 14 (четырнадцать) штук.

Отпинались тогда с трудом, надлежит признать.

pilot258

RE632378055SE лед тронулся, Локал маил трекинг. Что это значит???

Albeanec

Подскажите кто заказывал из штатов товары сколько идут посылки? Я сделал покупки на Ебэе 7 января. Трек номера сразу начали отслеживаться. После пары пунктов движения посылки всё замерло. В данный момент эти трек номера исчезли с Российских сайтов отслеживания. Где то читал что после отправки из штатов трек номера меняются и больше не отслеживаются. А мне вот стоит ли ещё надеяться на то что я увижу свои посылки или уже их и нет вовсе.
И ещё вопрос. Отправлены они были почтой в штатах USPS. По приходу в Россию посылки эти передаются нашей государственной почте или почте UPS. Не знаете?. Просто имел дело купить однажды в Турции по инету спортивный костюм, а они отправили почтой UPS. Так вот посылка пришла в областной центр на почту UPS, и дальше они не посылали. Им насрать. А мне до областного центра 370 км.

pilot258

Вячеслав это я понял, сегодня в трекчеке появилась именно надпись" локал маил трекинг"

TMass
pilot258:

Вячеслав это я понял, сегодня в трекчеке появилась именно надпись" локал маил трекинг"

Это значит, что трек доступен в почтовой системе отправителя, а на ПР пока может не пробиваться.