Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Святослав

Больше не будет. Дальше на сайте почты России отслеживать.

Baron

Почему не будет? На сайте НК почты видно движение посылки по России вплоть до вручения.

Святослав

Может быть я не прав, просто использую TrackChecker. До экспорта проверялось на hkpost, а после только в России.

maksvile
Baron:

На сайте НК почты видно движение посылки по России вплоть до вручения

не знаю как у кого видно, но на сайте почты гонконга мои посылки трекаются только до экспорта. движения по россии не показывает

Святослав:

использую TrackChecker

тоже использую эту программульку, и ещё несколько сайтов

Probelzaelo
zipman:

Это последний статус который покажет их сайт и дальше можно не ждать? или ещё что-то будет?

их сайт наверное покажет следующее изменение о том что “это уже получено…” хотя я почти ни когда не лез туда если стало трекаться в России. Через неопределенное время появится в национальной почте и длинная сказка про тяжелый путь посылки будет продолжена, кстати заодно и сравним как же работает Казахская почта 😉

miksher07
karmann:

и у кого никаких вариантов?

это Ваша первая посылка?..
пути почты роисси неисповедимы. возможно неправильно работает трек, а может и вправду по роисси посыль катается. хорошо еще, что трекается - значит не потерялась.

karmann

Да наверное двухсотая уже:) Не пойму, зачем ее из города вручения возвращают:( Вот действительно, почта России - доставка через одно место…

Sergo
zipman:

Это последний статус который покажет их сайт и дальше можно не ждать? или ещё что-то будет?

Все зависит от того, что у вас: посылка или мелкий пакет. Определяется легко, треки мелких пакетов начинаются на R, посылок - на C. Мелкий пакет сначала отслеживается только на сайте почты Гонконга, затем, после прибытия в Россию только на сайте почты России. С посылкой все немного иначе. Посылка на сайте почты Гонконга отслеживается на всем пути следования, начиная с момента отправки вплоть до вручения. На сайте почты России только движение по России.

zipman:

The item left Hong Kong for its destination on 24-Mar-2013

Если эта строка скопирована точно, то рискну предположить, что у вас все же посылка 😉

Angel-iii
Святослав:

Может быть я не прав, просто использую TrackChecker. До экспорта проверялось на hkpost, а после только в России.

Попробуй www.myparcels.ru вместо трек чекера, я сразу удалил его, да и он не все почтовые службы отображает было у меня такое !!!

Dhole
vandalzzz:

А что так рассмешило? Привыкли думать что везде телепаты сидят и желания-жалобы из мозга обывателей сами выуживают?

Просто Юрий призывает союз иностранных государств помочь ему, гражданину России, справится с местными неурядицами.
Напомнило один случай, когда таких вот зазванных со стороны помощничков набежало аж 14 (четырнадцать) штук.

Отпинались тогда с трудом, надлежит признать.

pilot258

RE632378055SE лед тронулся, Локал маил трекинг. Что это значит???

Albeanec

Подскажите кто заказывал из штатов товары сколько идут посылки? Я сделал покупки на Ебэе 7 января. Трек номера сразу начали отслеживаться. После пары пунктов движения посылки всё замерло. В данный момент эти трек номера исчезли с Российских сайтов отслеживания. Где то читал что после отправки из штатов трек номера меняются и больше не отслеживаются. А мне вот стоит ли ещё надеяться на то что я увижу свои посылки или уже их и нет вовсе.
И ещё вопрос. Отправлены они были почтой в штатах USPS. По приходу в Россию посылки эти передаются нашей государственной почте или почте UPS. Не знаете?. Просто имел дело купить однажды в Турции по инету спортивный костюм, а они отправили почтой UPS. Так вот посылка пришла в областной центр на почту UPS, и дальше они не посылали. Им насрать. А мне до областного центра 370 км.

pilot258

Вячеслав это я понял, сегодня в трекчеке появилась именно надпись" локал маил трекинг"

TMass
pilot258:

Вячеслав это я понял, сегодня в трекчеке появилась именно надпись" локал маил трекинг"

Это значит, что трек доступен в почтовой системе отправителя, а на ПР пока может не пробиваться.

Roman611

Сегодня получил посылку с БАШНИ (США) шла ровно 26дней.

Сегодня получил посылку с БАШНИ (США) шла ровно 26дней.

  • Приём 01.03.2013 10:54 Соединенные Штаты Америки 60666 - - - Прибытие в ММПО 02.03.2013 02:58 Соединенные Штаты Америки USORDA - - - Экспорт 02.03.2013 02:58 Соединенные Штаты Америки USORDA - - - Импорт 22.03.2013 22:17 104003 Москва PCI-3 5,580 - - 420140 Казань, Татарстан респ. Передано таможне 25.03.2013 00:24 104003 Москва PCI-3 5,580 - - Таможенное оформление завершено 25.03.2013 01:46 104003 Москва PCI-3 Выпущено таможней 5,580 - - Обработка 25.03.2013 11:50 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена - - - Обработка 27.03.2013 12:40 420140 Казань 140 Прибыло в место вручения - - - Неудачная попытка вручения 27.03.2013 13:19 420140 Казань 140 Адресат заберет отправление сам - -

[/LIST]

Elms
Roman611:

Сегодня получил посылку с БАШНИ (США) шла ровно 26дней.

Сегодня получил посылку с БАШНИ (США) шла ровно 26дней.

И чо?

UFO747

Друзья, прошу помощи (хотя бы морально-успокоительного характера 😃) - задерживается посылка с Foxtechfpv.com

Заказал 10 февраля, 18 февраля отправили - и до сих пор не пришла. Подробная трекинг-информация следующая:


track-chinapost.com/track_chinapost.php


www.russianpost.ru/rp/servise/ru/…/trackingpo

Звонил в горячую линию Почты России (8-800-2005-888) - один раз сказали, что после месяца ожидания имеет смысл писать заявление на розыск, другой раз позвонил (т.е. сегодня - хотел уточнить, что и как писать) - сказали, что посылка еще в Китае, и мне нужно связываться с отправителем.

Написал письмо китайцам в Foxtechfpv, сегодня же получил ответ:

your package left China on March 12.
speaking with experience, registered airmail in Russian is less effective than in other countries,
the tracking site is not very good, it doesn’t show further status after package left China.
but post office said it at lease should be in the customs over there
need sometime to do the clearance.
so please give it a few more time.

т.е. посылка покинула Китай 12 марта. Почта России работает плохо, неэффективно, некорректно, нифига не отслеживается после отправки из Китая - сейчас посылка должна быть где-то на таможне - короче говоря, сидите и ждите…

Посоветуйте, пожалуйста - что делать дальше?